Nikas Juozaitis

Почему некоторые вместо своего имени и своей фотографии размещают псевдонимы и всякие картинки? Кто эти люди? Любители анонимности, дающей ощущение безнаказанности? Закомплексованные люди, стесняющиеся своей внешности, или наоборот, выдающие себя за красоток или мачо? Любители повыпендриваться? Поразить своей оригинальностью?

Ответы
Matilda

А других эпитетов у вас не нашлось? Подобрее что-нибудь.. Мы здесь не на сайте знакомств, просто общаемся независимо от возраста, пола, национальной принадлежности и других различий. Если мне кто-то интересен как собеседник - мне абсолютно всё равно как он выглядит, и настоящее ли у него имя.. А если человек хам - уж тем более.. Я просто его "пролистываю", и всё.. Вам что, так важно, под каким именем, в каком возрасте, и с каким цветом глаз вас оскорбили?! Лично я никого не собираюсь спрашивать, какой мне ставить ник, и какой аватар - мне ни за одно своё слово, написанное здесь, стыдиться не приходится.. А вот вы не очень-то воспитаны, как я погляжу.. Вас никто не заставляет общаться с теми, кто не отвечает вашим запросам. Кстати, наличие фотографии и имени с фамилией вовсе не доказывает, что они именно ваши. Может вы потребуете ещё и копию паспорта здесь выставлять рядом с фото?!)) А по поводу "безнаказанности" - так это вас вообще не должно волновать. Если вы считаете, что вас оскорбили - сообщите модератору. И хам будет наказан, либо вообще удалён.. Всего хорошего!! И будьте добрее, злоба - укорачивает жизнь))..

Nikas Juozaitis

Вот как Вы раскипятились и разнервничались! А многие меня поддерживают. И Вы первая, кто упрекнул меня в невоспитанности. Конечно, Вы имеете полное право называть себя как угодно. Мне просто стало интересно, какие имена себе люди выдумывают, просто с точки зрения психологии. Ведь по псевдониму можно многое сказать о человеке.

Matilda

Во-первых, я вовсе не "раскипятилась и разнервничалась" - я уравновешенный человек. Просто вы не правы. Здесь обычный форум, где можно задать вопрос и получить ответ или совет. Ну или просто поболтать, если скучно.. А оскорбить, унизить человека и сделать какую-то пакость можно и под ником "Иван Иванович" с настоящим фото (своего ли - другой вопрос) - ведь дело в ЛИЧНОСТИ человека.. Ну и что вы скажете обо мне "с точки зрения психологии", если имя я взяла бабушкино, а аватар отражает мой внутренний мир - я люблю природу с её неподражаемыми звуками, и самое моё любимое занятие - уединиться с книжкой.. А вам лучше было бы общаться в соц.сетях типа "Одноклассники", "Фейсбук" и т.п. - там уж точно всё обо всех узнаете и всех увидите. А здесь это часто только мешает. Вы никогда не беседовали по телефону с человеком, которого совершенно не знаете, но беседа вас очень увлекает? Вряд ли. А это очень интересно, и, кстати, полезно с точки зрения той же психологии. Часто людям совершенно не с кем поделиться чем-то сокровенным, что бы они не хотели афишировать - и такие форумы очень помогают. Чёрствый вы человек. Почему у вас на уме только гадкие вещи - ведь вы только их перечислили?! А теперь пишете: "просто стало интересно". Кстати, все те немногие "нелицеприятные" высказывания, которые я получила здесь за время своего пребывания, были от людей с именами, фамилиями, и фото имелось. Вам бы понравилось.. Я просто внесла их в "чёрный список" - и всё..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Думаю , тут разные причины, свое внутреннее состояние выражают картинкой, другие просто хотят выглядеть так, как они себя ощущают, третьи - чтобы чувствовать себя более раскрепощенно, есть и те кто стесняется своей внешности и тд. Ведь каждый человек в праве сам выбирать показывать свое лицо или нет.. причин много. А псевдоним? Обычай зашифровывать фамилию или заменять её другою, выдуманной ведет своё начало с незапамятных времён. Так поступали и до сих пор поступают многие литераторы во всех странах мира. В как вы лодку назовете, так она и поплывет . Но здесь скорее это не псевдоним, а Никнейм (ник), т.е. имя, которое человек придумывает, чтобы использовать его на просторах глобальной сети. В социальных сетях, форумах, чатах люди очень редко представляются своими реальными именами и фамилиями, создав себе образ, которые лучше всего соответствует характеру, способностям, мечтам или желаниям. Во всяком случае у молодёжи именно так заведено.

Nikas Juozaitis

Спасибо за подробный ответ. Но у меня все-таки больше доверия вызывают реальные фотографии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну это в силу вашего восприятия и нашего возраста. Я же на это совершенно не обращаю внимания.

Дилмали Грегори

Наконец настоящий вопрос и относится прямо ко мне. Меня "вовлекли" в спрашивалку с майл.ру. Имя, фамилию и фотографию. Только два собеседника со мной нормально беседовали. Начинается всё хорошо. А дальше по ходу вопросов и ответов часто раздражало всё. Возраст, страна, где живу, а главное - национальность. Об этом не говорилось мною специально, но если по ходу переписки спрашивали, что скрывать? И когда по моей неосторожности, программа "слетела" полностью, мне пришла в голову мысль, перевертеть имя, фамилию и фото силуэтом. Всё моё, но "защищённое". Самое смешное, что в России живя, этих явлений не было.

Nikas Juozaitis

Невозможно описать преступления, сделанные большевиками на Крайнем Севере, впрочем, как и везде.

Дилмали Грегори

Мне кажеться, сейчас последствия будут страшнее после нынешних правителей. От царского времени оставались люди и чести и совести хоть немного.

Nikas Juozaitis

Да, Вы правы. А что сейчас происходит на Крайнем Севере?

Дилмали Грегори

А вот это я Вам сказать не могу.Чтобы получить образование пришлось выехать в Красноярск, а потом по распределению проситься туда, где есть северные надбавки. Меня не на Север отправили, а на Дальний Восток. И, чтобы помогать моим, пришлось работать в командировках. Так поработать повезло и в Охотском и Приморских краях. За то и младший брат выучился в нашем институте и старшая сестра встала на ноги. Мы, дети, сохранили и маму. А вот папу рано потеряли. Но благодаря родителям и их окружению, получили понятия чести, достоинства и стремления познания мира. И это не высокие слова для меня. Я в Израиле живу.

Nikas Juozaitis

Вот как! Там хорошо. В Израиле живут некоторые мои приятели.

Людмила Нестеренко

Солнце моё, не стоит по этому поводу нервничать,у каждого своя причина.О своей могу рассказать:Жениха я себе не ищу,замуж не собираюсь,а значит фото моё необязательно.Пёс на фото,это мой пёс,прослуживший в милиции 10 лет,очень умный пёс,прожил он 14 лет и в 2014 году его не стало. Этот пёс для меня дорог,но не каждый меня поймёт,а так на фото он у меня перед глазами каждый день.Я вам всё описала,по-этому если вам что то не понравилось,прошу меня не унижать и не оскорблять,у каждого своя жизнь в которую мы не в праве навязывать своё суждение.

Nikas Juozaitis

Прошу прощения. Я не хотел вас обидеть.

Людмила Нестеренко

Ну и хорошо,если вам что нибудь интересно,или вопросы какие,я отвечу,желаю вам хорошего настроения,побольше улыбок в вашей жизни.

Ольга Бунеску

Вы правы и на 50% сами дали ответ на свой вопрос. Это же виртуальный мир и здесь можно быть тем, кем хочешь. Но я вам дам еще процентов 30. Много людей, которые занимаются оккультными науками. Это сейчас процветает. Они используют социальные сети для своих практик. Тех, кого они выбирают - называют кроликами. Сильно им не вредят, но на месяц-три могут выбить из колеи по финансам или здоровью, или личной жизни. Сама этим не занимаюсь, но эзотерикой увлекаюсь. Поэтому у меня и аватар нереальный)))

Nikas Juozaitis

Спасибо, что предупредили. Я не заметил, что мне кто-то вредит,про эзотерику вообще не понимаю, что это такое. Оккультными науками не увлекаюсь. А мой аватар очень даже реальный.

Ольга Бунеску

вы в очках. это уже и есть защита. с вами сложно поработать.

Лариса Чаподзе

Много лет тому назад, я, осознанно, дала сама себе, новое имя, которое воспринимаю с равной любовью, как и то, которое, дали мне мои родители. Я одинаково гармонично воспринимаю саму себя, как под первым именем, так и под вторым. Я не скрываю своё первое имя, но свои произведения, подписываю - вторым, выбранным мною. Ни одна из причин, которые Вы перечислили, ко мне не подходит, если, конечно, Вам интересен мой ответ. Спасибо за вопрос.

Nikas Juozaitis

Спасибо за ответ, обстоятельный и вежливый. Здесь это редкость. Конечно, каждый имеет право пользоваться псевдонимом, если считает нужным.

Лариса Чаподзе

Вам спасибо за вопрос. Удачи Вам, здоровья и любви!

Наталья Викторовна

А для Вас всё же важна внешность собеседника или содержательность вопроса(беседы)? Если человек на фото Вам не мил, значит и общению не бывать ? Вы ищете здесь вторую половинку ? Тактично ли задавать вопрос о внешности ? Ведь за картинкой действительно может находиться человек комплексующий по поводу своей "красоты", инвалиды к примеру.. А уж если Вы очень хотите посмотреть на реальное фото, так есть открытый доступ в соцсети..

Nikas Juozaitis

Да, спасибо, я понял Вашу мысль.

Наталья Викторовна

☺️ Кстати, у меня на страничке давно "висит" вопрос противоположный Вашему..)))

Уральская Рябинушка

Как говорят: "Хозяин-барин", свобода выбора. В конце концов, мы же не на царских смотринах, где выбирают невесту для царя. Да, у меня есть мирское имя, многие его знают, постоянные собеседники, но почему-то продолжают называть по нику-Рябинушка. Лично мне не важно-кто на аве и как зовут по нику. Мне важен сам вопрос, суть вопроса, и общение по заданной теме. Простите.

Эльза Пономарева

Я хожу сюда в перерывах между работой (удаленный редактор, работу присылают по инету - сейчас тоже). Следовательно, меня интересует пообщаться или хотя бы поговорить. Какая разница, как я выгляжу? Как выглядит собеседник? Да, бывают отвратные авы и гнусные ники - на их вопросы просто не отвечаю. Здесь же не сайт знакомств. Кстати, на аве я и имя моё.

Светлана

Да, больше никогда не поставлю своей фотографии. И именно потому, что таких "любителей безнаказанности" здесь полным полно. А настоящая фамилия, возраст, фото, при общении для меня не имеют никакого значения. Стоит человеку заговорить,.. многое становится понятно и без этих анкетных данных - и возраст, и уровень интеллекта, и порядочность.

Владимир Илюхин

Молодой, интернет-начинающий))) А в самом начале Инета - в чатах вообще не было никаких фото - ресурсы не позволяли, но нормально общались))

Светлана

Вот именно! )

Надежда Генералова

Совсем нет в моем случае.Поставила аватарку в моем мире сначала,когда зарегистрировалась в соц сетях,а потом везде сменила,а в эл.почте не получается и все.Пыталась уже несколько раз,почему-то не находит комп мои альбомы с фото.А вообще мне тоже не нравится общаться не известно с кем.Один в спрашке так нахамил,что я его в черный список.

Nikas Juozaitis

Спасибо за ответ. Видимо, у всех по-разному.

Nikas Juozaitis

Спасибо за ответ. Видимо, у всех по-разному.

Александр Савич

Nikas, все перечисленные варианты, к сожалению, имеют место быть. Я тоже это не принимаю, но изменить привычное, общепринятое не представляется возможным, а потому приходится соглашаться с тем, что от нас совершенно не зависит. Ну и потом - это не самые значимые, глобальные беды, которые с недавних пор нас всё настырнее тревожат...

Nikas Juozaitis

Спасибо за ответ. Конечно, все это ерунда по сравнению с мировой революцией. Просто хотел разобраться с точки зрения психологии

Александр Савич

Старую притчу о мировой революции напомнил - лет 30 её не слышал...

Галина Петровна Сяфукова

да нет, скорее из опасения агрессии неадекватных людей, которые при недостатке аргументов переходят к оскорблениям и не только, могут на твоем фото написать любую гадость (у меня такой опыт был на одноклассниках, майдаун не смог доказать свою точку зрения, на моих фото и моих дочерей написал скаберзности и выложил в сети...

Солнышко

Не думаю, просто нет смысла размещать фото для незнакомых людей. Да и фото можно выставить любое. Главное душа. Пообщаешься с человеком, а потом, может, и захочешь на его фото посмотреть... Хотя, безусловно, без фото получается обезличено как-то. Но аватарку тоже на просто выбирают, за ней Душа, присмотритесь! 💋

Сергей Сергеев

Эти люди, точно, не любители навешивать ярлыки, хотя ... Это не сайт знакомств, на спрашке, достаточно людей с разными наклонностями. Вы можете общаться с кем угодно. Возможно кому то, в отличии от Вас, интересней общаться с людьми без фото, кому просто без разницы. Иметь фото и иметь лицо, это две большие разницы..

Олег Блинов

Хм… А разве это запрещено правилами сайта? Такого пункта в правилах я не видел. Это сайт знакомств? Тоже нет. Это сайт для общения посредством "Вопрос-Ответ" . Так почему же люди обязаны здесь указывать своё настоящее имя и ставить своё фото? А наглеют тут и люди со своим настоящим фото и именем .

Nikas Juozaitis

Я не такой. Я просто так спросил. Уже жалею об этом. Столько агрессии на меня вылили, что просто жуть...

Олег Блинов

Агрессии? Я лишь обозначил свою позицию,ссылаясь на правила сайта. Неужели и судья, зачитывающий приговор преступнику,ссылаясь на закон,тоже выливает на подсудимого агрессию?

Nikas Juozaitis

Я имел в виду совсем не вас. Есть люди адекватные, с которыми можно спокойно обсуждать проблемы, а есть агрессивные, которые просто не выносят, когда чье-то мнение хоть чуть-чуть отличается от их собственного. Вот и все.

Олег Блинов

Таких тут,к сожалению, немало

Nikas Juozaitis

Да и не только тут. Я лично знал таких, которые не выносят ничьего мнения, кроме их собственного. Будут спорить до хрипоты, до оскорблений, до драки, но ни за что не уступят. Я с такими людьми избегаю общаться.

Николай Бочаров

Дело в том, что по некоторым данным наши с вами не только разговоры, но и все другие данные под колпаком у ... Чтобы хоть как-то удрать от этого или хотя бы побесить преследователей делают это.
Я однажды даже задался целью сделать шифратор текста. Некоторые его скачивают и пользуются.

Nikas Juozaitis

Да, я знаю об этом. Я только что хотел написать, что в моих разговорах нет ничего интересного, но вспомнил, что в сталинские времена сажали за все, даже за отсутствие разговоров: молчишь, значит враг.

Тихая Мелодия

Да все по-разному.Всегда можно посмотреть фото ,перейдя в ММ.И дело не в оригинальности,просто такая блажь,мне вот очень нравится этот рисунок,он подарен с искренностью и вызывает тёплые чувства,когда я гляжу на него.Другие же просто прячутся,порой имеют здесь несколько профилей.

Тихая Мелодия

Во..вишь,как мой рассольчик подействовал!))))

Мишка Могилевский

Мать Тереза..)))

Тихая Мелодия

Угу))))Я такая .....

Декабрист Февральский

мою фамилию и имя все равно в органах знают. :))) а остальным не обязательно. при близком знакомстве говорю. но чем меньше знают, тем лучше. троллей хватает. они потом и в соцсетях достают. а там я общаюсь только с дочкой которая теперь живет далеко. и с троллями её знакомить не хочу

Nikas Juozaitis

Ну а я артист больших и малых драматических театров, а имя мое настолько известно, что невозможно назвать.

Декабрист Февральский

про артиста не шутите? я тоже играл в прошлом... сейчас на родине живу, поэтому теперь только у себя иногда в народном театре, хоть и тесновато в нём

Марго

Боже, тут просто группировка какая-то.... Вам не все равно, кто кем называется и какие картинки вешает? Я например, не уверена, что вы именно ваше фото здесь разместили и вас так зовут. Паспорт покажите!!!!!мне кажется, у вас комплекс неполноценности или деспотические наклонности.

Nikas Juozaitis

Спасибо! Вы первая, кто обвинил меня в комплексе неполноценности и деспотизме! Мне в принципе все равно, какая у кого картинка. Просто я заинтересовался этим и спросил у народа. Ни в каких группировках не состою. Не был. Не имею. Не владею. А почему вы решили, что у меня могут быть деспотические наклонности, я так и не понял.

Марго

Потому что вас раздражает такая мелочь как картинка вместо фотки и ник вместо имени. А ведь это для вас не имеет принципиального значения. Что же тогда будет там где это может отразиться на вашей жизни?

Nikas Juozaitis

Меня не раздражает, я просто спросил. С точки зрения психологии это интересно, вот и все.

Марго

Раздражает.Если бы не раздражало и вы бы не хотели это изменить, вы бы не написали этот вопрос.Нашими действиями руководит наше подсознание.

Nikas Juozaitis

Согласен. Снимаю свой вопрос и умолкаю. Впредь не буду ничего спрашивать, а то опять выползет мое подсознание.

Марго

спрашивайте) нам интересно ваше подсознание)