Тимофей Пнин

Почему Белые медведи - белые? Мимикрия или ...бон?

Ответы
Ксения Морозова

всякий полярный медведь черен от кончика носа до самого кончика своего очень короткого хвоста! Его кожа абсолютно темная и светлого цвета в мехе нет совсем! Почему же черный медведь выглядит таким белым?

Всему есть логическое объяснение. Животное только кажется белым, а на самом деле кожа у него черная с волосками в форме прозрачных полых трубок. Этот интересный «мех» похож на утепленную куртку, которая защищает от холодных пронзительных северных ветров и бережет тепло.

Все тело животного покрыто толстым защитным слоем длинных, пустотелых и бесцветных волос. Их функция – улавливать солнечные лучи и направлять к черной коже, которая поглощает тепло. Через эти полые трубки проводится часть света к коже, согревая ее. А другая часть солнечных лучей отражается от шерсти, потому и кажется, что медвежья шерсть белого цвета.

Йо
Йож

Белого медведя от других медведей отличают длинная шея и плоская голова. Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьируется от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из-за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые. Полупрозрачные волоски пропускают только ультрафиолетовые лучи, придавая шерсти теплоизоляционные свойства[5]. При ультрафиолетовой фотосъёмке белый медведь кажется тёмным. Благодаря строению шерстинок белый медведь иногда может «позеленеть». Происходит это в жарком климате (в зоопарках), когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли.

Тамара Данюк

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Ел
Елена

так же я могу спросить почему коты разноцветные или любое другое другое животное.Так распорядилась природа

Ю;
Юленьkа ;*

Ну они же на северном полюсе живут а там много много снега. Вот и белые , чтоб сливаться со снегом:)))

Анатолий Бондаренко

растает в Заполярье снег вырастит травка и медведи будут зелеными как огурцы. Мимикрия.

((
(((N@din)))

почему белые-это окрас как и у любого животного!а вот что кожа коричневая это я знаю

Дмитрий Шаталов

да потому что! негар коричневый всегда , белый человек белы всегда . вот и решай)

Наталья Шмелева

мимикрия, я думаю)) а вообще милые такие зверюги если не быть в поле их зрения)))

Гульмира Миронова

...природа постаралась в пользу белого медведя: белый мех - лучшая маскировка

Анатолий Бондаренко

на севере нет магазина по продаже цветной краски.Пользуются той что есть

Азамат Алибеков

потому что живут на северном полюсе и это их природная маскировка

Светлана Соколова

Потому что они живут в Антарктиде,а там снег везде. Это маскировка

Ни
Нина

Маскировка под снег. И чтобы не обгореть на полярном солнышке.

Владимир Юркин

Потому-что живут в арктическом поясе,где всегда белый снег.

Zeinat S Pavlodara

нуууу я незнаюююю))))мы же люди тожеее отличаемся кожеейй)))

Liudmila Liusiz

потому что снега много там, где они живут))))) окрасились))))

Оля Еремина

Все зависит от структуры волоса... отсутствие пигмнета

Наталья Николаенко

А есть вопросы по существу? Или так, чтоб отписаться?)))

Игорь Чураков

потому что снег в антарктиде пока еще не стал желтым