..
.....

Можете поделиться своим мировоззрением? (Мне нужен развёрнутый ответ. Если у Вас нет желания общаться, просто пропустите вопрос.)

Ответы
Lemo

Все довольно банально и отдает жутким идеализмом у меня) Люди не имею права предавать и выбрасывать других людей. Притом без каких либо отговорок, для меня это аксиома. Есть обещания которые не должны иметь срока годности. Есть четкое распределение на то что хорошо и плохо. И я не считаю, что все что не делается, то к лучшему. Потому что это лучшее не всегда к нашему. Верю в Бога... Но при этом придерживаюсь своей собственной правильности, возможно это даже какой-то собирательный образ собственного приготовления, если так можно выразится из всех религий и какого-то внутреннего понимания вещей. Я считаю, что эта земля именно наша и она для людей и только мы решаем. Не люблю когда начинают обращаться к Богу в моменты когда все плохо, потому что в остальное время он их совершенно не заботит. Ну если вкратце, то как-то так)

Lemo

Это которое считается самым первым? Хотя я вполне могу ошибаться...

..
.....

Ну вот там как раз говориться о том, что Бог не в церкви, а в душе... Да простят меня все верующие, но меня Бог и дома слышит, и в поле. И на мой взгляд, не так уж важно: крещён ты или нет, если веришь и сердце чистое. А то, что многие ходят в церковь, а выйдя продолжают пакости чинить и всё такое... а потом опять идут грехи замаливать... мне этого не понять. Люди странные... Как говорится, у многих на шее крестик, а в душе нолик.

Lemo

Не без этого) И как раз я понял о чем выговорите. Могу посоветовать вам фильм Стигматы. Там есть некоторые выписки по ходу фильма из этого Евангелие. Вот как раз эти фразы разруби дерево и я буду там, подними камень и я буду там... Он везде и внутри нас. А на счет этих пакостников и им подобных я знаю по собственному опыту. Когда к церкви подъезжают люди на дорогих машинах и им за деньги грехи отмывают... Ну даже и не знаю, как тут по мягче выразиться%))

..
.....

Спасибо. Фильм посмотрю.

Lemo

Пожалуйста)

Ба
Баффи

Ну это примерно выглядит так: Человек по своей сути как был дикарем с палкой,так им и остался,стоит только лишить его всех благ и кинуть в социум.Именно поэтому нужно оставаться человеком и не выпускать своего дикаря.Для предотвращения подобного была создана религия,чтобы людей держал страх и почтение к чему-то высшему,которое их поддержит и всегда поймет,но это не всегда идет во благо.Люди сами создают себе проблемы и обрастают суевериями.И каждый считает себя очень индивидуальным и не таким как все.Лично я просто живу.Узнаю новое,занимаюсь тем,что мне по душе,не считаю себя пупом земли и не учу никого жить,пока ко мне не лезут ,навязывая свое мнение как единственное верное.Не верю в судьбу,богов,не суеверна,но тем не менее считаю эти явления полезными.

..
.....

Спасибо Вам за ответ.

Ба
Баффи

Пожалуйста ☺️

Alcohol Metanolich

Каждый из нас рожден с какими-то способностями, каждый должен полюбить что-то. что то такое что само его однажды найдет. Только нельзя упустить. Заполучить мечту, очень высокую и на первый взгляд недостижимую, не отступать от нее никогда. Что бы не случилось нельзя предавать себя, свою мечту. Нужно работать, не лениться вставать с дивана и делать. Идти к ней. Даже если не удается 100 раз подряд, на 101 может получиться. Но ты не узнаешь не попробовав? Ведь лучше жалеть о том что сделано, чем о том чего нет. Нужно часто выходить из зоны комфорта. Пройтись по острию, почувствовать грань. Черпать силы из жизни, чувствуя жизнь. Но как ей почувствовать если не знать где она обретает краску?

..
.....

про зону комфорта мне особенно понравилось ))

Alcohol Metanolich

спасибо. а что насчет тебя?

..
.....

А я в зоне комфорта ))

Alcohol Metanolich

а что насчет мировозрения

..
.....

Если коротко... мир прекрасен и удивителен! всё так, как должно быть. ценю каждый миг! благодарна за всё! думаю, что каждый человек - это маленькая частичка Создателя. У каждого из нас свой путь. мы сами выбираем, как нам его пройти. Выбор есть всегда. за всё нужно "платить". правда, "валюта" у всех своя.

Alcohol Metanolich

понятно. и что твой путь?

..
.....

пока иду... несу доброе, светлое ))

Евгений Волков

Мое мировоззрение ведическое. Жить по ведам это правильно. Мне это больше всего по душе. В ведах есть любые ответы на что только захочешь. И не противоречит логике. Мне это нравится. Освещены все аспекты человеческой жизни, да и не только человеческой. Это как океан, бесконечный и интересный. А еще не страшно умирать, потому что знаю что мы вечные и все равно потом переродишься во что нить 😊

..
.....

а где ВЕДЫ можно почитать?

Евгений Волков

Вот тут хотите читайте хотите слушайте. Слушать даже удобнее. Выбирайте тему и приятного прослушивания. http://audioveda.ru/

..
.....

Благодарю

Злодей Вредопакосный

Сложный вопрос,однако.Буквально вчера на эту тему дискутировал.Если вкратце-я верю в результат деяний и бездействия.Всё во вселенной связано между собой на манер гравитационного взаимодействия,следовательно каждый поступок имеет далеко идущие последствия-порой незаметные ,а порой несущие серьёзные возмущения...(отчасти это напоминает синтоистские представления о карме).

..
.....

понятно. спасибо за ответ!

Николай Николай

Чем больше я пытаюсь нарыть информации,как правильно жить,тем больше я убеждаюсь,что жить надо проще,делать много добра,поступать по совести...Книги,тренинги,жизненный опыт,конечно нужны для базы,но в какой-то момент начинаешь делать свои выводы и выбираешь свой путь.

..
.....

👍

Константин

Кира не вопрос. Но что именно в мировоззрении интересует? У меня есть один принцип, не предавать мечтаний детства, следовать совести, и принципу девизу кадетов. Живем один раз, удовольствие быть должно, но не так, чтоб вредило тем, кто рядом.

..
.....

хороший ответ. А как по Вашему мир устроен? что в жизни для Вас главное?

Константин

Преемственность поколений.

Vahan Kimovich

Тут конечно не очень то и легко дать развернутый ответ, но попробую так - некоторые пункты из Библии обязательно пытаюсь соблюдать. Тем более, что это нетрудно сделать, причем всем.

Кирилл Макулов

Человек - есть творец, своей судьбы, жизни, он должен четко понимать свое место в мироздании, и нести отвественность за свои поступки, мысли, не только в пределах планеты - земля.

..
.....

👍

Гарсон №2

Привет! Желаю поделиться! Своим мировоззрением, но хотелось бы начать, только вы спросите что либо конкретное у меня. Я постараюсь ответить, как есть!

Андрей Васильевич Кудинов

... я птицей на образ воздушного Рая, что светит мерцая ещё до зари, вонзаюсь в пространство - сомненья свергая, любуюсь Свечением, Вечности, Мглы ))))))))

Тарас Лозинский

Кира привет желание есть но тема обширная а у меня нет тормозит я за городом на работе можно в личьке что бы не прирвать на полуслове

..
.....

конечно можно! )

Тарас Лозинский

Кира что то хочешь изменить в жизни

..
.....

Возможно...

Тарас Лозинский

Кира привет я не психолог но имею опыт в общении с людьми и когда человек спрашивает о мировоззрении значит что то не так давай в личьке поговорим

Тарас Лозинский

Кира привет я не психолог но имею опыт в общении с людьми и когда человек спрашивает о мировоззрении значит что то не так давай в личьке поговорим

..
.....

да пожалуйста. я же не против )

Дмитрий Игнатьев

Да легко ))) Минеральный мир - главный и преобладающий, а жизнь - элемент случайный, под полным произволом минерального мира )))

Дмитрий Игнатьев

Да никто не жалуется вроде. Писать-читать учат, писчего материала - завались, интернет есть - пиши, публикуй на здоровье. На машинах ездят, работу работают. Чем не жизнь-то?

..
.....

ну не у всех же есть машины... и работа кстати тоже )

Дмитрий Игнатьев

У большинства таки есть )))

..
.....

))) лишь бы любимая... и прибыльная )))

Дмитрий Игнатьев

Уж кому как повезет )))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

могу.. делай добро и не жди благодарности... делай добро ради того что бы это добро вообще произошло.. а не из выгоды...

..
.....

Спасибо за ответ

Лариса Крушельницкая

У вас какие-то проблемы с мировоззрением, если вы думаете, что его можно изложить на одной страничке

..
.....

Спасибо ))

Алексей Генералов

Это сугубо индивидуальное. Делится своим можно, а вот пытаться поменять чужое не стоит.

..
.....

и не пытаюсь

Не Добрый И Души Нет

в моем мире все просто есть белое есть черное и есть что то чего я не понимаю

..
.....

спасибо за ответ!

Не Добрый И Души Нет

да не за что

Михаил Жолудев

В формате данного сайта не представляется возможным...Весего-то 500 символов

..
.....

а два раза по 500 уже будет 1000! ))

Araz Azizov

Задавай вопросы можеть смагу.Я тоже итересовань Надеюсь обшение получета

Склифосовский

Для этого понадобится пол дня и бутылка водки))) желательно с закуской

..
.....

ясно