Андрей K

Почему все национальности - существительное, а русский - прилагательное?

Ответы
Сергей Павленко

Это провокация, что ли?. Учите языки. Каждая нация в европе Имеет самоназвание, как4 прилагательное. инглиш - английский. Дойч - немецкий. Френч - французский. И т.п

Павел Фоменко

в русском языке. Это особенность многих европейских языков, например, в английском англичанин (English)- тоже прилагательное, а american, german, russiam

Павел Фоменко

russian - существительные

Морена

потому что русские - как красное пятно на белой рубашке. и, вроде, не в тему, и неприятно многим, но отчасти цвет красивый, да и разнообразие

Ди
Ди.

Русский - существительное :о Это также, как слово "столовая". Окончание прилагательного, но является существительным :о

Ассоль Грей = Любовь

И на этом спор о существительных и прилагательных полностью закончен, в пользу существительных.

Ирина Лебедева

Русский и существительное и прилагательное гуляет ( кто) - русский, обычай ( какой? ) русский

Елена Ленкова

Никогда не задумывалась над этим)))) Классный вопрос! Мы ж ни на кого не похожи!!!

Елена Ленкова

а сами как думаете?

Андрей K

Велик и могуч русский язык. Вопрос КТО? тоже подходит.

Елена Ленкова

Верно!))

Надежда Терентьева

русский - это имя существительное,по тому,что русские не сдаются и побеждают!

Людмила Минкевич(Калинчева)

наверное потому, что русский везде прилагает усилия, даже там, где не надо

Юрий Мочаров

прилагательное отражает качество, а существительное только название

Константин Долгов

вдувайтесь в смысл какой человек,РУССКИЙ,БОГ вложил смысл

Karen Burnazian

ЭТО СЛОВО ТОЛЬКО НА РУССКОМ ТАК ЗВУЧИТ КАК ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ

Позитивчик Xз

Русские это Русские....а остальные ток дополнение к миру...

Антон Кулеш

поройся в учебниках русского языка --- узнаешь )))2 тебе

О@
Олеся @

только в том случае, если отвечает на вопрос "какой"

Юлия Иль

потому, что это не национальность, а стиль жизни)))

Андрей K

Не стиль, а образ.

Оля Лобанова

Если вдаваться в лингвистику, то долго объяснять.

Б)
Бико )))

ух ты))))... тоько узнал об этом))) но ответа не знаю

Ирина Рева

потому,что все остальные к русским прилагаются

OK
Oma Kg

Россию с умом не понять, как грамматически ,итд

Андрей K

Класс