Марина Шульгина

Откуда берётся биткоин? Сын говорит из ничего. А я не верю.

Ответы
O X A N A

Когда я озадачилась этим же вопросом, перечитала инфу про фермы для майнинга. На сегодняшний день, лично для себя я вывод сделала такой: для выработки биткоинов требуется очень значительная часть потребляемой энергии. И как вариант, энергия должна быть ворованная, не оплачиваемая спецами по майнингу. То есть грубо говоря, выгодно не оплачивать по счетам за электроэнергию, использовать её и превращать в биткоины. То есть еще грубее, украли рубли у государства, заработали себе биткоины.

Евгений Терехов

Не забивайте себе голову всякой,пардон муа,хренью!У вас что,денег навалом?)))

O X A N A

Нет, Жень, у меня всё наоборот случилось. Увиедла как-то в новостях, что в Тольятти в одном из цехов АвтоВАЗа обнаружена нелегальная ферма по майнингу, судя по всему одна из крупнейших в России. За год ущерб нанесён что-то около 600 тыс руб. Сейчас найду ссылку https://www.pravda.ru/news/districts/volga/togliatti/13-10-2018/1395917-cryptocurrency-0

Евгений Терехов

Да не ищи...Мне ведь всё равно это неинтересно.)

Alexandr Ponomaruov

биткоин это оплата за использование вашей машины в пиринговой вычислительной сети.При этом владелец машины не знает -кто и какие вычисления производит.В свое время даже наса использовала подобную технологию для больших объемов вычислений путем заключения договоров и установки по на машины граждан.Так что-*из ничего*-не совсем точное определение.Это нечто вроде арендной платы

Александр Мамедов

Валерий онлайн +друг

- Почему за украденный мешок картошки в СИЗО, а за взятку в 2 миллиона долларов - под домашний арест?
- Потому что доллары - это ничем не обеспеченная бумага, а мешок - материальная ценность.

Марина Шульгина

Короче , тоже не знаете...

Александр Мамедов

- Потому что доллары - это ничем не обеспеченная бумага, а мешок - материальная ценность.А уж беткоин это пустышка.

Александр Мамедов

Как и деньги Гуляй -поле.

Аркадий

Практически так. Откуда берётся денежная купюра? Печатают. По существу это клочок бумаги. Но обладающий определёнными свойствами. Так же и с электронной валютой.

Александр

Обработка данных, расчёты - мощностей не хватает, а тут на халяву можно вычисления делать, не затрачивая энергию. Пиратство.

And Dtch

Сын прав. Дело в том, что на нынешнем этапе развития общества оттуда же берутся и рубль, и доллар, и другие денежные единицы.

Александр

Кроме фунта стерлингов. Бабушка с фунтиком пока на плаву.

Владимир Хорламов

Хотят материализовать общение в инете перекачкой трафика .субьективная валюта фантики хлеба на них не купишь.

Константин Крылов

Это один из проектов глобализма - стереть государственные образования вообще, обнулить прошлое.

Марина Шульгина

а секс -это зло.... А я про биткоин...

Василий Стеклов

Видимо появление независимой от ФРС финансовой системы кого-то очень нервирует.

Марина Шульгина

короче, тоже не знаете...

Василий Стеклов

Можно и так считать😊

Тигр Очень Ласковый.

Виртуальная валюта. Кто может, тот превращает её в реальную, но это трудно.

Александр Мамедов

конечно из ничего.Как и доллар.Просто бесценная бумажка.

Марина Шульгина

Короче , тоже не знаете...

Александр Мамедов

Валерий онлайн +друг

- Почему за украденный мешок картошки в СИЗО, а за взятку в 2 миллиона долларов - под домашний арест?
- Потому что доллары - это ничем не обеспеченная бумага, а мешок - материальная ценность.

Марина Шульгина

Короче , тоже не знаете...

Александр Мамедов

- Потому что доллары - это ничем не обеспеченная бумага, а мешок - материальная ценность.А уж какой-то беткоин.Пустышка

Константин Крылов

Биткоин при производстве требует солидных затрат э/э.

Марина Шульгина

Короче , тоже не знаете...

Константин Крылов

И знать желание отсутствует.

Марина Шульгина

тогда комментируйте вопросы в пределах своей компетенции

Константин Крылов

Щазз, Вы мне ещё тут указывать будете как поступать! Как считаю нужным, так и отвечаю. Не нравится - игнорируйте, вумная вы наша

Марина Шульгина

Я должна игнорировать ответы на МОЙ ЖЕ ВОПРОС?! Не логично.

Епифания

Всё верно! Биткоин - пустышка, чем он обеспечен?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Из ничего, как и любые другие деньги сегодня.

Алексей Генералов

Он не прав, биткоин берется из хитрых голов!

Fedor Shkenev

Напрасно. Ну если хотите точнее-из розетки

Гражданин Мира

сын прав абсолютно. криптовалюта- пузырь

Валерий Ратников 🇨🇳

из множества кило-ватт электричества.

Th
Theodore

Из ничего. Но биткоины уже исчерпаны.

Табуретыч

он прав,это долгоиграющий лохотрон.