Семен Копылов

Почему люди боятся смерти..Смерть это всего лишЬ освобождение от жизни?

Ответы
Ирина Irson

они ее боятся потому что это неизвестность..другая природа бытия.. незнакомое измерение..хотя мы не раз от туда приходили и не раз еще туда придем.. это не освобождение от жизни..это жизнь в энергии..без материи..вы вспомните свои сны и себя во сне..как это было...вот жизнь там что то похожее на сон !!!

Татьяна Путиева

Жизнь прожить не поле перейти. Все мы гости на этой планете. Но как хочется жить, любить и быть любимой, наслаждаться красотами этого мира. Там нет ничего, и куда душа улетает никто не знает. Был хороший фильм "Сёгун" и вот оттуда "Жить надо сегодня!" Не завтра, ни послезавтра, а сегодня!!!!!!

Энни Леонхардт

А после смерти нифига не будет, жизнь хотя и дерьмо, но проживать ее интересно, это все что у тебя есть, и если ты завершило это, не достигнув своего предела, то будешь умирать несчастным. Колыму хочется заканчивать жизнь, не сделав того, чего он больше всего хотел?

✈✈
✈✈✈

Это нормально бояться не известного

Семен Копылов

у человека есть предел желаниям???

Ljudmila Nnnn

Все мы хотим верить в пересиление души,но видим мы лишь то,как хоронят близкого нам человека,закапыпают в землю и там его со временем съедают черви.И по этому мы стремимся как можно дольше оставаться в этом мире,а не покидать его.

Ljudmila Nnnn

Красивые у Вас фото,Семен,еслия. Правильно поняла,то Вы строите храм?

Семен Копылов

нет..это музей..витославлицы..если деревянные..каменный храм на озере видимирь..

Людмила Куюзова

Это так но подумайте что вы никогда не уведите как растут ваши внуки и какие происходят изменения в мире. Но не все люди боятся смерти некоторые её хотят и просят , но увы пути господни не объяснимы порой нам не понять.

Ольга Алиева

Но жизнь - это замечательная штука! Ее надо беречь! Она дается только раз и "...прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... Чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое..."

Vadik Пучков

Люди боятся не смерти, а неизвестности. Как говорил О.Бендер:" По больше неизвестности". Кстати, интересно, что имела ввиду Ванга сказав:" Если-бы люди знали, что их ждёт после смерти, им не захотелось-бы жить".

Семен Копылов

почитайте христианскую литературу..

Галина Елыжева

люди ее боятся потому что Бог вложил вечность в сердца людей . Ведь люди были созданы с перспективой вечной жизни а смертью они наказаны за грехопадение . ( как болезнью ) передающейся по наследству .

Анюта

Потому что о смерти никто ничего не знает. А незнание страшит. Насколько я понимаю, то смерть это переход из одной формы в другую. Смерть не конец, а продолжение

Наталья Познанская

Человеку свойственно бояться всего не известного. Мы боимся менять работу, квартиру, город проживания, партнеров. Поэтому и несчастны. А вы про смерть... )))

Людмила Мифтахова

Пугает неизвестность. Почему боюсь я: боюсь оставить своих маленьких детей без матери. Единственный страх. Думаю, что и все мамы такое же испытывают

Вера Петрова

А вы не боитесь смерти? Я не смерти боюсь... Мне страшно, как я жизнь свою доживать буду... Тут всякое может быть... Здоровой и бодрой - вряд ли помрешь...

Вера Петрова

🙂 И пока, и потом не бойтесь! Не думайте вообще об этом...

Лидия Терновая

человек рождаясь тоже испытывает страх....так ,видимо, проявляется инстинкт самосохранения ,заложеный в подсознание....и при рождении и при смерти

Оксана С

Мне кажется, что люди просто хотят каждый день видеть солнце. А смерть - это темнота и неизвестность. Как правило неизвестности все боятся

Luda Mikhaylova

потому что это состояние не заложено в человеке Богом, в человеке заложено жить вечно, и смерть для людей является противоестественна

Юрий Михайлович Колесник

...У каждого своё понятие,что такое смерть.... ...Я,например,вообще не имею понятия,что это такое.Я просто знаю,что это просто переход.... 😇

Олеся Нестерова

А мне, в общем, нравится жить и освобождаться от неё я не хочу. Даже несмотря даже на все невзгоды, которые в процессе жизни происходят.

Любовь Лыманова

Скорее, это переход к другой форме жизни. А новое всегда немного пугает. Даже в пределах одной жизни, например, переезд в другой город

Вера

это легко рассуждать пока молодой! Я сейчас наблюдаю со стороны за своей старой тетушкой скоро 90 лет- мне ее жаль и я плачу тайком!

Семен Копылов

она плохо прожила жизнь??радоваться надо что ей всего90))

Вера

дело не в этом! просто страшно сидеть и ждать этого момента!-когда уже ничего не можешь

Лена Км

Люди боятся смерти потому что не знают что это такое и на тот свет всегда успеешь жизнь это самое прекрасное чувство