Александр Некрасов

Если в ментальности народа нет места дисциплине, будут ли люди хорошо жить?

Ответы
Георгий Антохи

Ментальность народа создавалась веками и той властью которая была, сегодня ментальность народа создаётся властью. Власть в обществе государство является самым эффективным воздействием на сознание людей.

Георгий Антохи

Образ жизни меняет ментальность и зависила от той власти под силой которой находился народ. На протяжений тысячилетий ментальность народа формировали рабовладельцы, помещики, князья, бояри, религия. а сегодня власть для народа пример.

Александр Некрасов

Рабовладельцы и прочие меняют культуру: обычаи, обряды, праздники, верования и т.д., а сами не зависят от них?) У них, видимо, иная ментальность).

Георгий Антохи

Если вы не против вести со мной разговор. Культура народа и дисциплина. Ментальность народа и дисциплина. Почему в ментальности народа должна быть дисциплина, а в культуре народа нет.

Александр Некрасов

Если в ментальности народа есть дисциплина, она есть и в культуре. Ментальность - элемент культуры.

Георгий Антохи

Я благодарен вам.

Гордая

нет .. Меня , в своё время, поразило как живут люди в Латвии .. при одинаковых возможностях с россиянами - полярный уровень жизни по всем пунктам.

Александр Некрасов

У латышей,
видимо, больше дисциплины?

Гордая

насколько я помню ..они 5 веков находились под немцами ..а немцы ..сами знаете , педанты и хорошие работники ... впрочем . думается и сами латыши , подобные .. что отложило , несомненно , отпечаток на устои и менталитет прибалтов.....

Vladimir Akindinov

НАРОД.ЭТО ЧТО? В основе каждого народа своя культура,свои традиции,а всех под одну гребенку несправедливо!

Акакий Акакиевич

нет никакой "ментальности народа". Вот когда мы это поймем, сразу жить станет хорошее )

Александр Некрасов

Точно. Нет никакой ментальности народа))

Никола

Дисциплина как осознанная необходимость присутствует у очень многих народов.

Александр Некрасов

Но не у всех.

Никола

Ну например....

Александр Некрасов

Например, у некоторых постсоветских народов.

Никола

Вы вообще к чему клоните?

Людмила Мухорина

ПОКА НЕ НАУЧАТСЯ НЕ ГДЕ НЕ СВИНЯЧИТЬ,И ПРОСТО КУЛЬТУРЕ ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ,

Миша Чернов

нет конечно- мы ж быдло- выбираем дураков и никогда не будем хорошо жить

Emmanuil Christov

если нет места для Бога и Его Заповедей, - хорошо жить не будут...

Александр Некрасов

И что ты понял).

Emmanuil Christov

балабол ты...

Александр Некрасов

А ты болван и ханжа.

Emmanuil Christov

а вот и твоё нутро.. 🙂

Александр Некрасов

Твоё тоже.

Марина

Люди будут хорошо жить, когда чиновники воровать перестанут

Евгений Самсонов

Вот когда будет дисциплина у правительства.тогда и заживём.

Александр Некрасов

Низы в натуре украдут не меньше. Как было в СССР. Однажды видел, как через забор мясокомбината перебрасывали пол туши кабана. Сразу подумалось о ленинском учёте и контроле).

Евгений Самсонов

Так перебрасывали...а кто на машине вывозил через проходную?

Александр Некрасов

Возможно, и через проходную. Но тот эпизод с перебрасыванием туши меня позабавил.

Евгений Самсонов

И главное все воровали.а по отчётам всё сходилось...как и сейчас .

Александр Шебалин .

Естественно нет.Все идёт с верхов,с их понятия о дисциплине.

Александр Некрасов

К сожалению, Вы правы. Тут уж ни убавить, ни прибавить.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Дисциплина, - это прогибание перед попами и президентом?

Александр Некрасов

Который обеспечивает нормальную жизнь общности.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это в какой такой общности есть нормальная жизнь? В России, например?

Александр Некрасов

Или в Германии, например.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Может в Германии так и есть.

Александр Некрасов

И не только в Германии. А там, где господствует дух Стеньки Разина, действует закон джунглей.

Татьяна *

В тайском народе есть место дисциплине? Хорошо живут?

Александр Некрасов

Тайского народа не знаю, не могу сказать.

Татьяна *

Я по описаниям тоже знаю....но народ-то нищий

Сергей Сергей Журавов

ну надо их долго колотить.. правда и просвещать тоже...

Александр Некрасов

Точно.

Ро
Розочка

жить -то будут...но труден и тернист будет их путь..

Валентина Десятова

У кого совсем нет дисциплины- ТЕ ХОРОШО ЖИВУТ!!!!!

Александр Некрасов

За счёт других.

Валентина Десятова

Вот именно!

Галина Дьячина

ещё бы ментальности воровства не было бы...

Галя Балованная

дисциплина это же насилие над личностью))

Галя Балованная

))а это индивидуальная работа с каждым. И мотивация материальная)..

Александр Некрасов

Если материальная, то легче). А вот когда деньги кончатся...

Галя Балованная

не кончатся)нарисуем ещё))

Александр Некрасов

Удачи Вам🌹

Галя Балованная

благодарю Саша). и вам того же)

Галина Котова

У каждого своё хорошо! На всех не угодишь!

Дмитрий Каракозиди

У нас, в Казахстане.... ментальность РАБА.