Oleg Samorodnov

Кто из очень знаменитых русских революционеров ХХ века являлся прямым потомком Рюриковичей?

Ответы · страница 4
Helena Veselova

князь один такой... странный

Oleg Samorodnov

правильно, князь...только почему странный?

Helena Veselova

А разве нет? Мировоззрение несколько не княжеское. Но интересный он... 🙂 .

Oleg Samorodnov

про заданного мной персонажа известно, что блестящий учёный и путешественник добровольно отказался от научной карьеры и ушёл в революцию. Резко критиковал большевизм, а в эмиграции создал оригинальное научно-философское направление. Даю подсказку: осуществить на деле это учение пытались лихие ребята из Гуляй-Поля во времена Гражданской войны (во главе со своим знаменитым Батькой).

Helena Veselova

Да-да. Кропоткин и анархизм рядом держались

Oleg Samorodnov

ну вот! теперь всё правильно! Князь Пётр Кропоткин - основоположник научного анархизма! Спасибо, Хелена, успехов Вам!

I One Instance

Вообще беспонятия ... Теска..

Oleg Samorodnov

про заданного мной персонажа известно, что блестящий учёный и путешественник добровольно отказался от научной карьеры и ушёл в революцию. Резко критиковал большевизм, а в эмиграции создал оригинальное научно-философское направление. Даю подсказку: осуществить на деле это учение пытались лихие ребята из Гуляй-Поля во времена Гражданской войны (во главе со своим знаменитым Батькой)..

Добрая Фея

Петр Алексеевич Кропоткин

Oleg Samorodnov

Браво, Богиня Юлюшка! Князь Кропоткин - основоположник научного анархизма! Успехов!

Добрая Фея

Cпасибо, это НАША история 🙂

Oleg Samorodnov

Вдвойне приятно. Моё особое почтение и поклон патриотке России!!

Добрая Фея

Спасибо, я считаю, что ВСЕ должны знать СВОЮ историю

Oleg Samorodnov

А можно, я Вам переадресую высказывание одного нашего с Вами "соотечественника" - так называемого?

Евгения Попова

😞 не знаю, не проходили еще

Oleg Samorodnov

А сколько Вам лет, Евгения?

Евгения Попова

не скромный вопрос, Олег! 😉

Oleg Samorodnov

Я подумал - маленькая девочка, ещё в школе учится, а уже на таком Сайте принимает участие в дискуссиях!! Я ошибся в своих предположениях??

Инна Спица

Кропоткин Петр Алексеевич

Oleg Samorodnov

Браво, Инна! Успешной дискуссии Вам!

Инна Спица

Спасибо, а с кем дискуссия будет?

Oleg Samorodnov

это уж Вы сами выберете из будущих вопросов!

Kairat *******

не знаю вы знаете говорите

Oleg Samorodnov

Kairat *******

не знаю вы знаете говорите

Oleg Samorodnov

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Петр Алексеевич Кропоткин

Oleg Samorodnov

Браво, Игорь! Конечно Князь Кропоткин - основоположник научного анархизма! Спасибо. Успехов!

ОК
Оксана Ковалёва

Очень стыдно, но я не знаю.

Oleg Samorodnov

Алексей Рябичков

Ахуенно жизненный вопрос

Oleg Samorodnov

Дорогой, об этом открыто говорят в Дании, Швеции, Германии, Франции, в Нидерландах и проч. и проч...я ничего здесь не сочиняю!

Oleg Samorodnov

Пусть сажают сначала Жириновского и наших так называемых диссидентов, которые совсем не стесняются в выражениях.

Алексей Рябичков

Они то как раз в выражениях

Алексей Рябичков

Они то как раз в выражениях

Oleg Samorodnov

ОК, Алексей. Я благодарен Вам за понимание и солидарность. Успехов Вам!

Наталья

1000000 получу тогда отвечу

Наталья

спасибо,но прежде чем его есть, я его сначала приготовлю, вы не против?

Oleg Samorodnov

А-а-а-а! Это занимательно! А как Вы мне сообщите, что он уже готов? Ах да! Виртуально же! Мысленно! А я уловлю Ваши мысли и приступлю к трапезе...тоже виртуальной, разумеется....классное кино....

Наталья

ну да, я распишу, как, я его делаю и захочется в натуре попробовать ,а не получиться, будешь мучиться, и никто тебе такого не сделает -мне даже говорят ресторан открывай ,не хочу ...но тебе рецепт скажу-все равно не получится ни у кого

Oleg Samorodnov

Наталья, а где ты проживаешь, в каком городе? Не виртуально, а реально?

Наталья

в компьюторе -выпуск2002 г.кострома

Владислав Шалин

Виктор Алексеевич Белов

Oleg Samorodnov

Его не посадили и не расстреляли. Он в конце 20-х годов, уже с шикарной седой бородой вернулся в Россию и был на вокзале встречен бурными овациями (как ни странно!). И прожил с женой весь остаток жизни в своём дворянском имении (большевики разрешили!)

Владислав Шалин

Нонсенс! Не знаю кто это был, но видимо Сталин его пригрел за что то...

Oleg Samorodnov

Вероятно...Но Вы теперь поняли, кто это был?

Oleg Samorodnov

Браво, Владислав! Конечно Пётр Кропоткин - основоположник научного анархизма! Успехов Вам!

Владислав Шалин

Спасибо. прям как на передаче: Что где когда.

Фе
Феруз

я вообще далек от этого )

Oleg Samorodnov

ну и зря...Как можно быть далёким от Истории ЕВРАЗИИ, если мы все связаны одной Судьбой и одним будущим. Тем более сейчас - в эпоху мировой глобализации! Опыт Ирака, Ливии, Египта, а теперь и Украины Вас ничему не учит?

Oleg Samorodnov

Вы родом из Узбекистана или Казахстана?

Oleg Samorodnov

Ну тогда как своему соотечественнику (я родом из Уральска) хочу задать другой вопрос: Кто их Ханов Белой Орды был Христианином?

Oleg Samorodnov

нет, Узбек, наоборот, ввёл жёсткую исламизацию, от которой погибли тысячи жителей Хорезма и Казахстанских степей...

Oleg Samorodnov

точно!! Молодец, Руслан! ..Но, кроме этого, я хорошо помню, что мне попадался материал о том, что кто-то из Абулхаиров (их в истории было 3) - тоже был Христианином, причём даже Православным. Помогите мне найти такой материал, друзья - казахстанцы. Очень буду благодарен вам за это. Сейчас я живу в Питере.

Фе
Феруз

вот кажется тут это есть http://orda-online.ru/stati/zolotaya-orda-kak-musulmanskaya-derzhava-i-czentr-tolerantnosti.html

Oleg Samorodnov

Спасибо большое, Руслан. Приезжайте в Санкт-Петербург!

*** Фамилия

да кто их еврее разберет

Oleg Samorodnov

правильно, "Фамилия"! Лучше уж китайцами интересоваться! Правда ведь?

Oleg Samorodnov

А тебе известно, "Фамилия", что на Китайской стене обнаружена древнерусская надпись.?

*** Фамилия

да откуда ,я не углублялся в историю китайской стены если только оставленная нашими туристами ))

Oleg Samorodnov

нет, "Фамилия", наши туристы, к сожалению, - полные болваны в знании старославянского языка...поэтому данное предположение не принимается!

Руслан Xxx

100% какой нибудь сионист

Руслан Xxx

ну всё тогда я пошёл создавать какую нибудь тайную организацию с революционно-анархическим движением,буду бороться с властью,начну с рассылки писем счастья))

Oleg Samorodnov

не ёрничайте, дорогой Руслан. Все наши смс-ки контролируются и берутся на учёт. Разве не знаете?

Руслан Xxx

тотальный контроль,я в курсе,я давно у них под колпаком

Oleg Samorodnov

зачем же усугублять ситуацию?....

Руслан Xxx

правила для того и существуют,что бы их нарушать,думать мне не запретят надеюсь пока

Лариса Андрест

Очень интересно. Кто же?

Oleg Samorodnov

Спасибо Вам, Лариса! Успехов!

Леди В Пледе

Петр Кропоткин,вестимо.

Oleg Samorodnov

Браво,Eireene Adhaimh. Князь Кропоткин - основоположник научного анархизма

Катя Бажанова

Вас так это интересует?

Oleg Samorodnov

а с чего это Вы взяли, что в учебниках истории писали правду? Где это Вы видели такие учебники?

Катя Бажанова

А что же там не правду писали? Школьные учебники

Oleg Samorodnov

Катя, Вы вправду такая наивная или прикидываетесь? Я что-то никак не пойму...История переписывается с каждым новым царём, генсеком, султаном и президентом. И все учёные-историки непременно должны отвечать требованиям господствующей идеологии: выцарапывать из исторического наследия только те факты, которые нужны данной власти! И активно "забывать" те, которые неугодны ей! Разве это Вам неизвестно?

Катя Бажанова

Нет не известно..да я наивная и что теперь? Где вы видели не наивных девушек??

Oleg Samorodnov

я?? У меня с ранней юности в подругах всегда были НЕнаивные девушки!

Татьяна Алхимова

Не могу ответить. И кто?

Oleg Samorodnov

Да Вы что? Троцкий(Бернштейн) уходил своими корнями в 12 колен Израилевых...А этого человека Вы наверняка знаете очень

Oleg Samorodnov

Че Гевара?? Вот уж новость из новостей!! А где у Вас доказательства причастности этого венесуэльца к Русскому царскому роду? Пришлите ссылку!

Елена Ильп (Волохань)

Ошибочка вышла,извеняюсь!!!!А может к ХХ веку у них не осталось потомков???

Oleg Samorodnov

Ещё как осталось! Куда же они подевались, если только у одного Иоанна Грозного от его многочисленных жён образовалось весьма обширное Родовое Древо!

Натия Схиладзе

Ну, кто-то очень крутой

Oleg Samorodnov

Натия Схиладзе

Круто, вы определенно умный человек. Бравоооо)))однако, я этого не знаю. А выдумывать и "гуглить" будет нечестно

Oleg Samorodnov

Почему же нечестно? Активный поиск ответа - это уже половина ответа!

Натия Схиладзе

я не продемонстрирую вам свои знания, а лишь покажу то, как я умею работать с Интернетом.

Oleg Samorodnov

О-о-о! Да Вам цены нет!! Если бы мне показали все секреты работы с интернетом, я бы ...не знаю что бы сделал для этого человека!! А Вы где живёте, Натия?