Oleg Samorodnov

Кто из очень знаменитых русских революционеров ХХ века являлся прямым потомком Рюриковичей?

Ответы · страница 8
Светлана Соколова

Родственник?

Oleg Samorodnov

кто родственник? Я же написал - прямой потомок по одной из боковых ветвей Рюриковичего древа!

Анна Балашова

Иван Грозный

Oleg Samorodnov

Анна, это каким же образом царь Иоанн Грозный "перепрыгнул" из 16 века в 20?

Второв Антон

ленин что ли

Oleg Samorodnov

Ай-яй-яй, Антон...Уже две наших с Вами соотечественницы дали правильный ответ. Браво нашим женщинам!

Второв Антон

Чесно признаюсь прочитал, Кропоткин, но я его не знаю, в первые слышу, возможно потому, что я из казахстана и у нас небыло настолько расширенного материала по истории...

Oleg Samorodnov

Антон, я тоже из Казахстана, и прекрасно знал и Прудона, и Бакунина, и Кропоткина, как основоположников научного анархизма уже в студенческие годы!

Второв Антон

Стало быть мне пораразвиваться. Спасибо. Будет чем заняться....

Oleg Samorodnov

Ха-ха! Антон, не обижайтесь! Ничего личного. Но заниматься нам с Вами надо постоянно. Это факт!

Пётр Маркович

Без понятий.

Oleg Samorodnov

про заданного мной персонажа известно, что блестящий учёный и путешественник добровольно отказался от научной карьеры и ушёл в революцию. Резко критиковал большевизм, а в эмиграции создал оригинальное научно-философское направление. Даю подсказку: осуществить на деле это учение пытались лихие ребята из Гуляй-Поля во времена Гражданской войны (во главе со своим знаменитым Батькой)..

Пётр Маркович

На счёт революций, не интересовался.

Oleg Samorodnov

Как же так? История нашей Родины в последнее столетие - это история постоянных революций. А историю Родины нам всем знать просто необходимо...иначе - вырождение, как в Европе...

Luna Garsia

Даже не знаю

Oleg Samorodnov

Luna Garsia

Я бы рада ответить но я не руская и множесто моментов из вашей истоии не знаю

Oleg Samorodnov

А кого Вы знаете - как основоположников научного анархизма?

Ne
Nekolavna

А вам зачем?

Oleg Samorodnov

С каких это пор блондинка считается "красивой"? Настоящая КРАСОТА - это женский интеллект, целеустремлённость и самодостаточность. Да, забыл, ещё и ответственность за свои слова и за свои действия. Всего этого блондинка НАЧИСТО лишена!! Это не красота, а некая дешёвая красивость, извините...(ничего личного).

Ne
Nekolavna

А я крашенная.Так что,не считается.Ну не знаю я историю....Ну не убивать же за это.

Oleg Samorodnov

Нет, убивать никого не надо...просто разговор о том, что наши дети не получают дОлжного воспитания....

Ne
Nekolavna

Мои дети получили хорошее образование.Мой сын умнее меня и я горжусь этим.

Oleg Samorodnov

слава Богу! успехов Вам и Вашему сыну.

Мария Бубенщикова

не знаю кто?

Oleg Samorodnov

Браво, Мария! Конечно - Князь Пётр Кропоткин - основоположник научного анархизма. Успехов!

Евгений Barkas

Подскажите.

Oleg Samorodnov

про заданного мной персонажа известно, что блестящий учёный и путешественник добровольно отказался от научной карьеры и ушёл в революцию. Резко критиковал большевизм, а в эмиграции создал оригинальное научно-философское направление. Даю подсказку: осуществить на деле это учение пытались лихие ребята из Гуляй-Поля во времена Гражданской войны (во главе со своим знаменитым Батькой).

Oleg Samorodnov

Не сам Махно, конечно! Махно со своими хлопцами - это только исполнители. А кто же был их духовным вдохновителем? Чьи идеи махновцы решили реализовать в жизнь?

Lydmila Vovk

Кропоткин...

Oleg Samorodnov

Браво, Людмила. Конечно - это Князь Пётр Кропоткин - основоположник научного анархизма.

Королевна ... Нет Богиня !!!

неужели ВЫ ?

Oleg Samorodnov

Это уже , простите, слишком "до хрена"!

Лапов Кирилл

без понятия

Oleg Samorodnov

Евгений Дворядкин

оболенский

Oleg Samorodnov

Вы имеете в виду "Корнет Оболенский"? Нет, Евгений - этот человек не корнет. Он был выдающимся учёным-исследователем. Биологом, этнографом, географом...Но предпочёл уйти в революцию, чем осуществить блестящую научную карьеру.

Евгений Дворядкин

так я про корнет ни слова ни сказал..

Oleg Samorodnov

Простите, я шучу, разумеется...про заданного мной персонажа известно, что блестящий учёный и путешественник добровольно отказался от научной карьеры и ушёл в революцию. Резко критиковал большевизм, а в эмиграции создал оригинальное научно-философское направление. Даю подсказку: осуществить на деле это учение пытались лихие ребята из Гуляй-Поля во времена Гражданской войны (во главе со своим знаменитым Батькой)..

Oleg Samorodnov

Как это понять?...Вы закрываете поиск и сдаётесь что ли? Зря....

Александра Рослова

маяковский

Oleg Samorodnov

А он что - ещё и революционером успел побывать? Вот это новость!

Любовь Перова

просветите

Oleg Samorodnov

Алексей

Кропоткин.

Алексей

Ты прав. В этом полная деградация. Но будем надеятся на лучшее.

Oleg Samorodnov

нет, дорогой. Сидеть и надеяться - это медленно деградировать со всей нацией. Ты же видишь - какая бестолковая и безалаберная молодёжь растёт в наших семьях! Разбазарено и забыть всё Наследие предков! Обычаи и Традиции, Вера и Домострой - всё выброшено на свалку истории! Такая нация обречена...А на Кавказе тщательно берегут и охраняют от повреждения всё, что накоплено предками. Поэтому они сильны, активны и дружны! А за такими - будущее!

Алексей

Ты не прав! Русские - это необыкновенная нация. Это не национализм, а обще принятый факт. Мы впитываем в себя все достижения в этом мире. И русский - это не славянская внешность. Это думать по русски. Тот не русский - в ком нет коль капли татарской крови. В нас и угро-финская кровь и многих других народов. Но мы думаем и любим свою родину. Понимаем кавказцев. Они могут стать русскими. Но мы не принуждаем их к этому.

Oleg Samorodnov

обеими руками согласен! Браво, Алексей, лучше даже и не сформулируешь!

Алексей

Это не мои слова. Я был на семинаре профессора Торопцева. По его утверждению, Запдноевропейцы - стиль мышления, прагматики. Китайцы, японцы и близкие им народности, математический стиль мышления. А русские - интуитивный. Поэтому мы наверное не предсказуемы.

Lyudmila

Царь Федор

Oleg Samorodnov

Любовь, каким же образом царь Фёдор Иоаннович из 16 века перепрыгнул в 20-й?

Lyudmila

После него, пряимых не было

Oleg Samorodnov

А почему только после него? А боковые ветви от браков Иоанна Грозного со своими многочисленными жёнами? Рюриковичи оставили очень разветвлённое РОДОВОЕ ДРЕВО!

Oleg Samorodnov

Да, а прямые - это КТО по-Вашему?

Lyudmila

Родные люди, братья сестры, родители. По крови родные

Oleg Samorodnov

А что - на родителях уже всё заканчивается? А дедушки с бабушками и пра-пра-пра.... а тётушки с дядюшками по прямым линиям, а не с их мужьями или жёнами со стороны....Анна Иоанновна вообще была очень дальней родственницей Петру Первому, тем не менее считалась вполне законной наследницей Рода Романовых и стала Российской царицей..

Владимир Сушков

Не Ленин...

Oleg Samorodnov

Разумеется не Ленин! Это уж совсем из области фантастики!

Владимир Сушков

Зря Вы так категоричны, род Ульяновых имеет глубочайшие корни...

Oleg Samorodnov

По матери - род Бланк. Да, вероятно, глубокие корни, только не в России, а в Израиле. А по отцовской - калмыцкие корни, вероятно где-то в истории становления Белой Орды. Причём тут Рюриковичи??

Владимир Сушков

А кто говорит что они при чем?

Oleg Samorodnov

Я говорю!! Мой вопрос связан с прямым потомком Рюриковичей! А не с Белой Ордой, Владимир! Мало того, Вы его прекрасно знаете, это - известный Российский учёный, который предпочёл уйти в революцию. А потом стал основоположником очень известной философской теории.

Qorxmaz Ibrahimov

тротиский

Oleg Samorodnov

Вы имели в виду - ТРОЦКИЙ (БЕРНШТЕЙН)? Нет, у этого корни уходят в 12 колен Израилевых...

Oleg Samorodnov

Вы что, El Vina, с ума сходите что ли? Вы не знаете Родословную Владимира Ильича? По отцу он имел целый "коктейль" русско-калмыцко-азиатских кровей, а мама его была - Анна Израилевна Бланк.

Oleg Samorodnov

Пардон, не Анна, а Мария конечно...Её отец перед поступлением в Петербургский университет покрестился и взял имя Александр. Поэтому мама Ленина вошла в Историю как Мария Александровна Ульянова.

Ирина Володина

не в курсе

Oleg Samorodnov

надо быть в курсе, это же наша История...

Та
Татоша

Напишите!!

Oleg Samorodnov