Zarya Matyakubova

Безобидно ли суеверие?

Ответы
Владимир Агапов

Священники объясняют слово "суеверие", как Суетная вера. Дело в том, что мы под словом "бог" подразумеваем, всё то, что видим и находится в Храме и всему этому мы и поклоняемся, а Первая и Вторая заповеди в кратком изложении гласят, что Бог только один и не поклоняйся никому и ничему и не служи им, но мы в суете своих дел как правило просим какие-то "высшие силы" в чем-то нам помочь или спасти, совершенно не понимая, а к кому мы обращаемся, а вокруг нас множество разнообразных Духовных энергий порожденными всеми нам за всю историю Человечества.

Сергей Марчик

Нет. Суеверие это всё же Вера. А Вера способна наделять Силой и Жизнью все к чему прикоснется.
Для примера :
Красная шерстяная нитка на запястье. Ничего в ней необычного. Но навязав её на руку с мыслью и верой что она нас защитит от сглаза --- и вуаля ! Работает.
Но в тоже время это наше суеверие.

Надежда Большая

Правда, на первый взгляд суеверие кажется безвредным, но сто́ит рассмотреть его поближе, так и оказывается, что оно на самом деле в лучшем случае бесполезно, а в худшем случае крайне вредно.

Вячеслав Киселев

По-разному. Чаще просто смешно, а иногда это мешает что-то сделать для себя важное и полезное.

Надежда Большая

Правда, на первый взгляд суеверие кажется безвредным, но сто́ит рассмотреть его поближе, так и оказывается, что оно на самом деле в лучшем случае бесполезно, а в худшем случае крайне вредно.

Катя Капитонова

Есть такие крайности, что даже в, казалось бы, безобидных вещах найдёшь что-то ужасающее

Надежда Большая

Правда, на первый взгляд суеверие кажется безвредным, но сто́ит рассмотреть его поближе, так и оказывается, что оно на самом деле в лучшем случае бесполезно, а в худшем случае крайне вредно.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

иногда думаю, что суеверие это сконцентрированный опыт наблюдений многих поколений

Светлана Окулова

не во все суеверия нужно верить!... а только в проверенные, которые подходят вам!!! 😉

Ко
Константин

Если поверить что это просто слово и ничто не значит то безобидно.

Александр

Не думаю. Так можно всех чёрных мяутов передавить на тачке...

Арип Саидов

нет не безодидно может перерости в какую нибудь фобию

Сергей Сергей Журавов

ну когда как.. вот христианство когда то было сектой..

Надежда Большая

Правда, на первый взгляд суеверие кажется безвредным, но сто́ит рассмотреть его поближе, так и оказывается, что оно на самом деле в лучшем случае бесполезно, а в худшем случае крайне вредно.

Сергей Сергей Журавов

да... уйдет Путин и попов будем учить летать с колоколен..

Михаил Лебедев

Мне кажется, что это лишняя нагрузка на психику.

Надежда Большая

Если человек мнительный.

Сергей Горталов

Пока под него не попадают окружающие.

Надежда Большая

Правда, на первый взгляд суеверие кажется безвредным, но сто́ит рассмотреть его поближе, так и оказывается, что оно на самом деле в лучшем случае бесполезно, а в худшем случае крайне вредно.

Сергей Горталов

Если суеверный человек живёт где-нибудь в лесу, то пусть хоть обсуеверится, это его личные тараканы, ему их и выпасать.

Андрей Фазилов

Смотря в какой форме оно выражается.

Надежда Большая

Правда, на первый взгляд суеверие кажется безвредным, но сто́ит рассмотреть его поближе, так и оказывается, что оно на самом деле в лучшем случае бесполезно, а в худшем случае крайне вредно.

Андрей Фазилов

Мысли могут быть материальны 🙂.

Михаил Лебедев

Считаю, что оно опасно для психики

Михаил Лебедев

В бога не верю

Надежда Большая

А вы всегда не верили? Просто некоторые разочарованы в Боге.

Михаил Лебедев

Не верил в него с пелёнок.

Надежда Большая

Спасибо за ваш ответ.

Михаил Лебедев

Не за что. Каждый сходит с ума по своему. Кто-то не может жить без веры в бога, а мне это и даром не надо.

Виктор К

не знаю, но может иногда помогает

Михаил Самойленко

если делает человека счастливее

Надежда Большая

Правда, на первый взгляд суеверие кажется безвредным, но сто́ит рассмотреть его поближе, так и оказывается, что оно на самом деле в лучшем случае бесполезно, а в худшем случае крайне вредно.

Михаил Самойленко

это Ваш взгляд

Надежда Большая

Это взгляд Библии...тоесть Бога

Михаил Самойленко

библия и бог разные вещи

Михаил Самойленко

библию писал человек, упаси Вас Бог ошибиться из-за опечатки

Надежда Большая

В Библии изложены мысли Бога. Конечно это не есть одно и тоже.

Борис Нескин

Если не фанатеть, то безобидно)))

Надежда Большая

Правда, на первый взгляд суеверие кажется безвредным, но сто́ит рассмотреть его поближе, так и оказывается, что оно на самом деле в лучшем случае бесполезно, а в худшем случае крайне вредно.

D.j.k 4

Если не слишком суеверный то да

Оксана

если оно не перерастает в манию

Руслан Степаненко

Нет. Каждый сам решает за себя.

Надежда Большая

Правда, на первый взгляд суеверие кажется безвредным, но сто́ит рассмотреть его поближе, так и оказывается, что оно на самом деле в лучшем случае бесполезно, а в худшем случае крайне вредно.