Антон Мурнов

12 тонкостей русского языка
5letters

Русский язык — невероятен. Одними и теми же словами могут обозначаться совершенно разные вещи и выражаться абсолютно разные эмоции. Что уж говорить о лексических оборотах, которые запросто могут сбить с толку любого иностранца:

Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».

Ответы
Светлана Вдовиченко

Больше всего мне в русском языке нравится другое! Как одно матерное слово имеет тысячу разных, даже, противоположных, значений! Великий и могучий русский язык!

Жа
Жанна

Относительно второй части Вашего высказывания: синонимы-- слова одной и той же части речи. Ошибочное утверждение.

Анатолий С Тамбова

в этом китай тоже силён но у нас у одного наименования десяток обозночений чего не у кого нет

Людмила Куприянова

и это далеко не весь перечень взаимозаменяемых слов))

Юлия Никулина

😀 с новой успешной неделей! а меня с Днюхой!!!!!!!

Александр Бороденчик

Пряздрявляю с Днюхой!!! )))

Антон Мурнов

С днём варенья! !!

Юлия Никулина

большое спасибо!

Елена

Как и сам Русский народ - невероятен

Андрон Шрайбикус

Ну, давайте...