Николай И.м.

Любой закон пишется для того, чтобы найти в нём... лазейку?😉

Ответы
Лоуренс Аравийский

Да его уже пишут с лазейкой... А нам забава - найти и воспользоваться.
ПРимер (правда про Украину, когда она ещё казалась братской).
Вышло Постановление КабМина о повышении пенсии тем, кто работал в СССР. Ну, условия тоже были.. Но моя мама попадал.. Да и многие попадали.
.. А вы - "Украина страна коррупционеров"... Заботились же о людях!
Моя мама, да и многие собрали справки... Ушло на это три недели...
..Оказалось, что Постановление ошибочное.. Но уж тем, кто подал документы в эти три недели, пенсии пришлось повысить.
Интересно, как можно было собрать все справки в такое короткое время?

Николай И.м.

Значит, у них они были..)

Лоуренс Аравийский

👍Ну, конечно. Осталось издать Постановление, оформить пенсию и потом так же аккуратно закрыть Постановления.
Вот ещё красивый пример...
На должность воспитателя в колонию малолетних требуется специалист. Ну там, требуется опыт, образование и прочее.
Моя знакомая (завуч школы по воспитательной работе) получила на бирже (Ну, пусть в Центре трудоустройства) направление в райисполком... Приходит - сидят почти двадцать претендентов!
И почти открытым текстом (а они ничего не боятся) говорят, что самая достойная - дочь какого-то начальника. Работа непыльная, платят и за вредность. Ну, а опыт и образование - дело наживное.. Возможно, ей даже не придется выходить на работу - за неё другие все сделают.
Знакомая возмутилась и хотела уйти. А ей объясняют, что тогда ей не будут пособие платить, льготы снимут и с учета снимут..
А тут конкурс из двадцати, и выбрали девочку. Значит, самая умная!

Николай И.м.

Жизнь многообразна и.. "..если к другому уходит невеста, то не известно кому повезло.."😉

Лоуренс Аравийский

Моя сваха жаловалась:
- Иду по дороге. Понадобилось отойти в кусты. Ведро с серпом оставила возле дороги. Выходу - нет ведра! Что за народ! Воры! Тащат все, что только можно! Но страха, ни совести нет!.. Вот с чем я пойду брать колхозную кукурузу?

Лоуренс Аравийский

В законах "лазейку" называют "закладкой"...
Не случайно идет борьба с табаком, и вроде с канабисами.. Значит, придумали более изящные наркотики..
Как только закладку осваивает простой люд - мошенники, её закрывают и закладывают другую

Максим Jw

Нет. Наши прародители обладали большой свободой. Иегова Бог установил в саду Эдем единственный запрет: Адаму и Еве нельзя было есть плоды всего лишь с одного дерева (Бытие 2:9, 17). Тяжело ли им было соблюдать этот запрет? Конечно, нет! Ведь сегодня люди обязаны знать и соблюдать множество законов, а Адаму и Еве Бог дал только один. Бог как Творец имеет право устанавливать что есть добро, а что - зло.
Дьявол же пообещал Еве, что грех не причинит ей вреда. Он утверждал, что грех против Бога даст ей знания и свободу. В итоге она и Адам умерли.

Хронит Бронхический

Закон, это не высшая справедливость, это всего лишь свод правил, по которому живёт сообщество, что-б не наступил хаос...если кто-то, этот свод нарушает, общество его наказывает

Yuri Danielyan

Любой закон пишется,чтобы иметь рычаг влияния на общество,а,уже,сам народ ищет в этих законах лазейки,чтобы увильнуть от него(закона)..😁

Николай И.м.

Для работы для тех, кто не хочет его исполнять..😏

Yuri Danielyan

Вооот,именно об этом я и говорю...😁👍🤝

Belich Roman

Либерасты пишут его именно так... А у нас,- расстрел, даже если ты не виновен. Разбираться уже нет времени и тому мы обязаны либерастам.

Николай И.м.

Сочувствую...)

Belich Roman

Да ничего страшного... Лучше расстрелять 2-х либерастов и одного патриота.. Потом разберемся...

Eлена Вологжина

Ну, не любой. А если нет профессионалов в законодательных органах, то обязательно какая-нибудь группа пролоббирует то, что им нужно.

Nn

Нуу...не любой, но многие именно так и пишутся. А некоторые, прям в противовес друг другу,чтобы лазейку не надо было искать.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А почему бы и нет? Условности соблюдены, закон принят. А дальше- как дышло. Куда повернешь, то и вышло!

Андрей

Законы существуют для того, чтобы не все пользовались их исключениями.

Николай И.м.

Ага..)

Rada Klimova

Любой закон пишется для того что бы тебя дебила держать в узде.......))

Николай И.м.

И тебя, недоумку, тожеть!🤣

Rada Klimova

А я в вашем социуме не живу клоун тупой ))))

Rada Klimova

Или ты решил что все такие тупые как ты?? ))))))))))

Николай И.м.

Нет... ты чё???!! ...есть ещё тупее - такие как ты!🤣

Rada Klimova

Круто..., не нашел что ответить и решил слиться..... 👍

Николай И.м.

Так это ты слилась.. Я уже час назад ответил: "Нет... ты чё???!! ...есть ещё тупее - такие как ты!🤣"👍

Анатолий Скорняков

Чушь какая. Законы пишутся для того что бы их исполняли!

Николай И.м.

Ну да.. пщ оглашению..))

Милош Йованович

чисто по русски..Ремень безопасности для ментов.

Николай И.м.

Да... снижение травматизма за период 2016-2019 гг малое.. для водителей - 26% для пассажиров - 8%.. но всё же есть.😉

Евгений Брунеткин

есть нормальные... а есть штатовкопидорастскые

Дмитрий Jidemon

Пойду закон всемирного тяготения перечитаю

Jane Папина

нууу ... пишется с лазейкой или лазейками.

Николай И.м.

Нее... Для работы для тех, кто не хочет его исполнять..😏

Jane Папина

Тоже.

Алексей Генералов

Ага, для исследователей - рецидивистов.

Игорь

Чтобы ограничить человека в чём либо

Николай И.м.

☝️🍀👌... иногда - чтобы помочь..))

Виталя Литовченко

нет чтобы аго изменить в свою пользу

Виталя Литовченко

его изменить

Николай И.м.

😊... я понял..)

Грейсвандир

нет, чтобы регулировать процессы)

Николай И.м.

Вы сгущаете краски: в любой, даже самой демократической стране есть гражданский (для согласия) и уголовный (для насилия над нарушителями гражданского) кодексы.😉

Грейсвандир

уголовный часть гражданского) - это однородная структура, имеющая ответвления)

Николай И.м.

Неа... в гражданском - возмещение ущерба, без осуждения, в уголовном - наказание - вплоть до высшей меры.

Грейсвандир

принято)

Се
Сеня

Законы для того чтоб их нарушать

Николай И.м.

😉... Кроме УК,,)))