Виктор Правдин

А вы знаете, что год Быка наступает 12 февраля? 🐂🎄☃️🍊🍾

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Кравцов Владислав

И продлится до первого февраля 2022) многие этого понять не хотят. У меня знакомый родился 11-го января, считает себя "быком", но реально крыса крысой)

Евгения

😂😂😂

Ѻлегъ

знаю ...ещё знаю, что он наступает только в Китае. у нас уж третий сорок как идёт Лето Зелёного (Лесного) Змия (Лето Кричащего Петуха)

Виктор Правдин

Ясно

Сергей Никифоров

Почему я должен смотреть восточный календарь??? Китайцы же не парятся, что по славянскому - год кричащего петуха...

Виктор Правдин

По этому вы не отмечаете год Быка?

Сергей Никифоров

Отмечаю НГ. А КОГО - без разницы...

Виктор Правдин

Ясно

Сергей Никифоров

Замечательно

Сергей Никифоров

Замечательно

Егор Рукин

Да. Была даже мысль оставить ёлку до этого дня. Но уже в районе Старого Нового года стало ясно - она не достоит. )

Виктор Правдин

Какая жаль 😏

Егор Рукин

Да это, в общем, правильно. Праздник не должен быть долгим - иначе он перестанет быть праздником.
... Вон уже и гирлянд в окнах почти не осталось.

Виктор Правдин

Может быть и так

Дмитрий

Мне вообще плевать на эту чепуху астрологическую. Земля просто сделала оборот вокруг солнца, не парьтесь...

Галина Кирилова

Нам это неважно! У нас уже наступил! Мы Крысу проводили, пусть идёт и не возвращается с такими " подарками"!

Виктор Правдин

Безупречно невежественная логика!

Галина Кирилова

Женская! Достал этот год Крысы ! Очень хочется от него избавиться.

Виктор Правдин

Придётся потерпеть и не злить её.

Галина Кирилова

Да уж сколько терпим, устали все от её козней.

Виктор Правдин

Ясно

(◆_◆)

Нет. Это только кетайцы знают. Нам пофигу, славянские язычники новый 5од праздновали вообще в сентябре.

Светлана Векша

да пусть хоть сегодня...от перестановки слагаемых сумма не меняется...и жизнь с короной не изменится..

Виктор Правдин

Ясно

Светлана Векша

не до конца...

Виктор Правдин

Понятно

Людмила

Конечно! Это по Восточному календарю Год Быка. А у православных - этот год кричащего Петуха🙂

Виктор Правдин

У Славян. Православные сейчас год от рождения еврея отмечают

Сергей Суворов

так и есть! меня возмущает этот ералаш с переходами годов, гороскопов и временных циклов!

Виктор Правдин

Ясно

С@
Стихи(Я) @@@

А, что существенно, от этого меняется? Народ стал счастливее, богаче или здоровее?

Виктор Правдин

Просвещёние.

С@
Стихи(Я) @@@

А, кто, кого и в какую степь просвящил?

Oleg Mazroff

А как же ? )) Григорианский календарь весьма отличается от лунного,китайского ))

Виктор Правдин

Абсолютно верно!

Людмила Серова

По китайскому календарю!!Так что есть повод его еще раз встретить!!🖼

Кл
Клава

Знаем. Ведь это по восточному календарю, который наступает позже нашего НГ

Се
Сеетичка😊

Догадываюсь) на востоке он ещё не наступил, так что мы в свободном полете)

Виктор Правдин

Ясненько

Вовочка Володя Владимир

Н-е-е-е люди столько не выдержат, до 15 января с трудом дотягиваем 🥃 🤢 😅

Эл
Элексей

да по астрологичекому календарю и этот вот и есть настоящий новый год

Эл
Элексей

вот тогда и повеселимся

Виктор Правдин

Хорошо

Владимир Кириллов

Нет, не знаю. Даже про год быка не в курсе. Я вообще живу не в Китае.

Виктор Правдин

Вам верю.

Магнолия Анатольевна

ДА И ФИГ С НИМ, НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО ГОДА И БУДУЩИМ

Виктор Правдин

Ясно