Дмитрий

Вас удивляет тот факт, что Дарвин верил в Создателя?

Ответы · страница 2
Алексей Прибылов

нет. знаю про это. но ему надо было выпендриться и ему это удалось....😂

Аркадий

Хороший вопрос Дмитрий. Но вряд ли мир оценит его.

Дмитрий

🙂

Викентий Ви

Нет... Прежде чем он стал учёным он был как и все ...

На
Надежда

Нет не удивляет.Многие ученые верят в Создателя.

На
Надежда

А можно узнать, где живешь? Я в Казахстане

Дмитрий

Я в России

На
Надежда

Слышим о событиях, молимся.

Дмитрий

🌹

Дмитрий

и вам хорошего дня

Анни Странница

Да уж. Одно с другим не вяжется!🤷‍♀️🐵😁😁😁

Дмитрий

Вот и я о том же. Более того нашёл его высказывание которое показывает, что сам он не особо верил в свою теорию, вот, что он писал про глаз - «Предположение, чтобы глаз... мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, в высшей степени нелепым»

Анни Странница

Так уже многие сомневаются в его теории, но в школе кажется всё таки так и берут за основу.

Дмитрий

Да, не будут же они преподавать о сотворении и о Создателе. А других альтернатив нет

Анни Странница

Но в некоторых школах преподают богословие.

Дмитрий

Может быть. Я не встрчал

Анни Странница

Это скорее всего в школах при церкви.

Гаврилов Александр

Не удивляет ....Как верил , так и разуверился....

Вечеслав Дмитриев

создателя чего ? религиозное время было , да .

Дмитрий

Создателя всего что нас окружает, всей вселенной

Вечеслав Дмитриев

интересно как об этом людишки могут знать , если вселенная бесконечна ?

Дмитрий

Например учёные сходятся во мнении что вселенная имеет начало - "теория большого взрыва" Кто был причиной этого "взрыва" и откуда столько энергии которая необходима, для производства столь огромного количества массы?

Вечеслав Дмитриев

поправочка ! английские ученые . это теория основана на расширении вселенной и реликтовом излучении . Что так же просто опровегается . Кто то сделал себе имя и печатается в научных журналах . Известность и деньги. Вот и вся теория ...

Это Я

Какое-то время. А потом понял, что это чушь.

Дмитрий

Развитие науки, показало, насколько сложно устроен этот мир и все создания. Существует такая наука Биомиметика, занимается тем, что отслеживает в природе инженерные решения и ищет применения в обычной жизни. Простой пример - репейник, на его основе сделали састёжку -"липучка" Кто тот Инженер который изначально всё это сконструировал?

Это Я

Природа и эволюция методом проб и ошибок. Не более того.

Дмитрий

Да в том и дело ни каких ошибок, сотни тысяч гениальных изобретений

Это Я

За миллионы попыток - и не такое получится.

Дмитрий

Математически вероятность этого настолько мала, что даже не рассматривается всерьёз

Это Я

Мала? Она огромная, поскольку естественный отбор автоматически отсеивает неудачные изменения, и остаются только удачные, которые в дальнейшем только улучшаются. А время не ограничено (вся история существования жизни в вашем распоряжении). Отсюда и вылезло такое гигантское разнообразие форм жизни - все успешны по-своему. Неуспешные вымерли.

Владимир Коваль

У него теперь не спросишь, во что он верил

Владимир Коваль

В том, что как вы не выкручивайте на свой лад, а Библия исключает эволюцию. И все рассы должны быть по сути одинаково. Исходя из Библии, ми все евреи, вы видели евреев негров или китайцев? Библия написана для тёмных людей того времени, умеющим не думать, а верить.

Дмитрий

А нет никакой эволюции. Гены это как раз, и доказывают. Человек, всегда останется человеком, а обезьяна обезьяной. Разве не так?

Владимир Коваль

Откуда тогда в человека 95% генов шемпанзе? Ветром надуло? Как писал Геббельс:"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят", и Библии это касается на прямую.

Дмитрий

Вот некоторые другие организмы, с которыми человек имеет большие генетические совпадения: кошки – 90%, коровы – 80%, мышь – 75%, муха – 60%, а вот днк банана и человека совпадает на 50 процентов.
И что это доказывает ))) Что все мы плоть и созданы из примерно одинаковых материалов. Но я не собираюсь переубеждать вас в чём-то. Спасибо за беседу

Владимир Коваль

А тут и переубеждать нечего, это говорит о том, что у всех живых организмов на Земля общие предки, одинаковые материалы и гены это разные вещи.

Волга

Нет.Обезьян то изначально кто-то создал)))

Дмитрий

В том и дело что всех изначально кто-то создал ))) Обезьяны как были обезьянами так ими и останутся. Когда люди разобрались с генами разве не должна была теория эволюции окончательно рухнуть?

Волга

Я стараюсь задумываться о своей жизни, а не о проблемах мироздания))

Дмитрий

А это всё взаимосвязано

Волга

Меньше знаешь лучше спишь)))

Николай Ушаков

Нет, ибо создатель по Дарвину был не один!

Мах

Нет конечно. Ведь он был невероятно умён.

Дмитрий

Для меня это удивительно, так как сейчас люди верят либо в эволюцию, либо в сотворение.

Мах

Мышление язычника всегда делит вселенную на добро и зло черное белое эволюция и Бог.

Дмитрий

а какие другие есть варианты, если убрать эволюцию и сотворение?

Мах

Ну например что человек и жизнь во вселенной произошли как побочный эффект более глобальных и масштабных процессов

Дмитрий

А на чём основано такое мнение?

Мах

Вы сросили другой вариант я его предоставил. Ещё есть вариант что мы являемся лишь компьютерной программой. Ну тогда возникает вопрос а кто создал тех кто эту программу запустил.

Дмитрий

Ну подобное можно на ходу придумывать, но этому нет абсолютно ни каких подтверждений

Са
Самосвета

Вокзал интересно расположен - как в яме)

Дмитрий

Вы точно по моему вопросу написали?

Са
Самосвета

тьфу ты.... сорри, это не Вам)

Дмитрий

Вот и я подумал )))

Лиска

нет..его теория была просто теорией...

Дмитрий

Да и сам он не был убеждён в этом

Лиска

да..он и не скрывал. что это только Бог мог такое сотворить

Дмитрий

Но те, кто верит в эволюцию сейчас, абсолютно не верят в Бога

Любовь Арутюнян

Да на доброе здоровье! Это его выбор.

Виктор Правдин

Это бред, придуманный библианутыми.

Li
Lilit

ничуть) А кто-то верит в Дарвина😉

Дмитрий

Люди верят в Дарвина, который сам не верил в свою теорию

Li
Lilit

вот-вот... Дело веры-оно такое)

Дмитрий

Вера, она ведь должна иметь прочное основание, а не так, что я в это верю т.к. мне это нравится

Li
Lilit

Для веры основание не нужно. Основание нужно для учения.

Дмитрий

Не соглашусь ) Вера должна иметь основания иначе это фанатизм

Li
Lilit

отнюдь. Фанатизм-это разрушение, Вера-созидание. Эти два понятия никак не стыкуются

Та
Татьяна

Нисколько. Как можно не верить?

Дмитрий

Так мне не понятно, как эволюцию можно совмещать с верой в творение

Та
Татьяна

Об эволюции стали говорить уже после него, последователи этой теории. Сам Дарвин только осторожно выдвинул гипотезу, нет ли у людей и обезьян общего предка, в которой он сомневался до конца жизни. И как ему не быть верующим, если он - сын священнослужителя и сам в прошлом священнослужитель, учился в духовной семинарии, правда не закончил ее.

Дмитрий

И по сей день теория так и осталась теорией, в которой больше вопросов чем ответов

Та
Татьяна

Именно так.

Дмитрий

Вижу вы не сомневаетесь что мир был создан

Посторонним В

🤷‍♀️ одно другому не мешает

Посторонним В

😁 а кто-то в сотворение эволюцией, несведущий ты наш

Дмитрий

так это и есть эволюция

Посторонним В

😁 и что это меняет? Чему мешает?

Дмитрий

Если верить в эволюцию, то и моральные нормы не беспокоят. Просто выживает сильнейший и можно по головам к цели. И слабым помогать не обязательно. Это к примеру

Посторонним В

😁 да помогать слабейший-то кому сможет? И себе не поможет. Только сильнейший и помочь в состоянии. Могёт

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Аж брови домиком от удивления