Ruslana Khomyn

Можешь своими словами объяснить, что такое аллегория? Дай мне тоже вопрос! )

Ответы
Елена Осинцева

Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — условное изображение абстрактных идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.

Как троп аллегория используется в стихах, притчах, моралите. Она возникла на почве мифологии, нашла отражение в фольклоре и получила своё развитие в изобразительном искусстве. Основным способом изображения аллегории является обобщение человеческих понятий; представления раскрываются в образах и поведении животных, растений, мифологических и сказочных персонажей, неживых предметах, что обретают переносное значение.

Ну
Нуооченьдлинноеисложноеимя

Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — условное изображение абстрактных идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.

Сергей Варзаев

это сравнение или ассоциация кого-то с чем-то

S9
Slastena 93

долго писать в моем понимании...

Олег Черноскутов

как стать успешным и богатым?

Чайка Ветер

не могу

Антон Андреев

вобще не знаю что это такое

Оля Филипенко

не не могу. И что же это?

Ирина Урослова

оторжение организмом

Oyura O

Высокопарное сравнение.

Ирина Урослова

зато своими словами

Oyura O

Я не прав?

Ирина Урослова

а как по-другому можно сказать?

Oyura O

Вопрос, конечно, интересный...

Ирина Урослова

ну вот.

Oyura O

Иносказание