Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

То, что настоящий аристократизм не в родословной, а в душЕ---это понятно) Но присущ ли он человеку с самого рождения, поселяется ли он в теле вместе с душой---или он всё ж таки продукт одного воспитания?)))?)

Ответы · страница 5
Ирина

ни кто наверно не скажет точно ,что с ним можно родиться или его можно воспитать.Это сугубо индивидуально и зависит от самого человека.

Марина Петровна

Думаю, что аристократизм присущ с рождения. Воспитать его сложно и все равно, рано или поздно ростки говнистости дадут о себе знать ))))

Татьяна Ступина

Мне кажется если в человеке есть задатки аристократизма да если ещё эти задатки правильно развивать получится неплохой аристократ

Ирина Спатарь

По моему его нужно воспитывать с раннего детства, но для этого нужно иметь перед глазами пример для подражания. А где они примеры.....

В учебнике по математике...

Сергей Терентьев

Как человек воспитан, так он по жизни и идёт...! И не важно, какая у него родословная, и кто его прапрадед. Как воспитали, так и жить..!

Галина Пронина

Аристократов в первом поколении не бывает. Наверно и в десятом тоже. Но все равно с каждым поколением род становится благородней

Наталья Наталья

Сложно, но склонна считать, что видимо вместе с душой, хотя воспитание ни кто не умаляет, но можно знать правила,но плевать на них

Ирина Подольская

Человек рождается уже с определёнными чертами характера, а воспитание только корректирует это.. Так что, думаю, вместе с душой..

Та
Татьяна

думаю,что на генетическом уровне закладывается все еще,в процессе воспитания можно подкорректировать,но не изменить человека

Ирина Хуштова

что-то передается нам по наследству, например темперамент, а характер - это продукт нашего самовоспитания в течении всей жизни

Елена Плющ

И все таки без воспитания-никак... Не видела ни одного выходца из бомжей, у которого дети бы в последствии стали аристократами.

Гульнара Сайфулина

шариков тоже переписку керенского читал...не помогло воспитание аристократом стать...быдло и с высшим образованием бывает ..

Марина Соколова

Мне кажется'все таки имеет значение кем ты был в прошлой жизни. Информацию не сотрешь и не воспитаешь- если этого не данно!:-)

Елена К

мне кажется, что в большей степени от воспитания, но и без присутствия его от рождения, т.е. вместе с Душой, его быть не может

Людмила Сергиенко

вопрос воспитания - непревзойденный, но почва должна быть плодотворной (способности ребенка к развитию через обучение)...

Надежда Новоженина

Думаю и воспитание и заложено генами и ещё влияние встретившихся в жизни людей произведших впечатление и давших пример.

Злата Беляева

Это что-то врожденное плюс удачное стечение некоторых жизненных обстоятельств, поддерживающих человека в его правоте.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Благородными не рождаются -- благородство приобретается в боях и походах (с) средневековая пословица в рыцарской среде

Муза Чупахина

Я по своим ДЕДУШКАМ и БАБУШКАМ ТОЧНО МОГУ СКАЗАТЬ,что ЭТО РАНЬШЕ с ГЕНАМИ!! А теперь ВОСПИТАНИЕ у НАС на НИЗШЕЙ СТАДИИ!!!!

Нинель Проскурова

Всего лишь 5-10% воспитания, и то надо хорошо потрудиться, чтобы хотя бы до 10-ти дотянуть. Остальное генетика. К сожалению

Неужели генетика? Я вот склоняюсь к другому)

Нинель Проскурова

Спорить не буду, я не сильна в этом вопросе, написала, то что когда-то читала.

Так и я спорить не буду) Тем более что то, к чему я склоняюсь, из разряда иррационального и потому недоказуемого)) 🌹