Сергей Шулежко

Многие ,тут спрашивают что значит свобода . И хотите быть свободным.В древним Риме у У раба спросили .Мы дадим тебе свободу .Что ты станешь делать, Раб Подумал ,и сказал день посижу подышу воздухом свободы,а на следующий день, я приму смерть , на гладиаторской арене . Патриций был удивлён такому ответу раба . Но подумав ,он понял смысл ответ .А вы догадаетесь , почему раб так ответил Патрицию ????

Ответы
Елена Галкина

Привычка быть зависимый и нет смысла от владения свободой

Сергей Шулежко

Да вы правы ..Но тут есть ещё одно мышления .Которые и понял Патриций .Только смерть сделает свободным его .Даже и над собой .

Елена Галкина

А проживем ещё?!?! Уважаемый?!?!?! Я лично не тороплюсь к вечной свободе

Сергей Шулежко

Лена а кто туда торопится . Почему все кто отвечает на этот вопрос .Думают только о плохом .Конечно нужно жить а быть свободными мы всегда успеем .))))

Елена Галкина

Здоровье счастье любовь вам!

Раиса Уварова

... нам тесно в своём теле и летать мы ещё не умеем...

Раиса Уварова

Всего доброго и с Праздником 1 Мая!!!!

Сергей Шулежко

Христос воскресе, и вас с майскими праздниками.

Раиса Уварова

Воистину воскресе! Были на демонстрации. Тепло, празднично, у всех хорошее настроение.

Сергей Шулежко

И я Ездил в Москву ,на демонстрацию , шикарно .и весело.

Раиса Уварова

Одно время говорили., ЧТО БОЛЬШИЕ ПРАЗДНИКИ УСТРАИВАЛИ ДЛЯ НАРОДА КАК В НАСМЕШКУ. Но я никогда бы в это не поверила., ПОТОМУ что с раннего детства ходила с родителями, А ПОТОМ С ДРУЗЬЯМИ на все демонстрации В Ленинграде. Люди пели, танцевали. вСЕ БЫЛИ РАДОСТНЫМИ...Шарики .. МЫ - нарядные.. И Музыка.

Светлана

Он не знает, что с этой свободой делать

Сергей Шулежко

Вы совершено правы .И только смерть ,делает человека полностью свободным . Вот что догадался Патриций .

Ирина Терпугова

он не знает что делать со свободой?

Ирина Терпугова

это давит, но без этого всего все равно можно жить

Сергей Шулежко

Увы . попробуйте не есть не пить сколько проживёте .

Ирина Терпугова

нормальное поддержание жизнедеятельности понятия свобода - не нарушает

Сергей Шулежко

Это уже не свобода . Ну на эту тему можно долго спорить . А вот чтобы покушать нужно уже что делать ,готовить пищу. А где взять или покупай или укради .А чтобы купить нужно работать. Та что получается замкнутый круг .

Ирина Терпугова

если человек свободен от влияния других людей - он уже свободен, а извините есть-пить и готовить для себя - это не рабство, это жизненная необходимость

Инна Быкова

бред

Сергей Шулежко

Это конечно .Но не забывайте мы все ровно Себе не принадлежим у нас много дел, обязанностей .Мы не свободны . То магазины то уборка то работа .И т д .Мы, все ровно рабы своего время .И от этого не убежать.Увы А смысл .Вопроса в том Что дай свободу человеку, все ровно мы будем не свободны .

Инна Быкова

я - свободна ! и всегда делаю , что хочу ! Но в одном Вы правы, не всегда свобода приносит счастье ! Это мне нравится одно высказывание : " Сижу одна, в четырех стенах! И каждый сам для себя решает, что это! Одиночество, или свобода ? "

Сергей Шулежко

Ирина вы просто думаете что свободны .А это не так . Кушаете же вы пьёте .ходите на работу .Дома уберетесь. .Это уже не свобода . А чтобы быть свободными мы не можем отказаться от всего . А куда без этого .Так что увы .Только на словах мы свободны а на дели ........

Инна Быкова

зачем Вы это все пишете? у меня сложилось такое впечатление , что все не так просто у Вас ! при чем очень много философии или типа чего то подобного! если нести себя всю жизнь жертвой, так ее и проживешь ! если говорить, что не свободен, так и есть! это уже индивидуально! но не в коем случаи не несите этот бред в массы !

Сергей Шулежко

Ирина вы уж простите ..Но что жизнь и свобода это всегда замкнутый круг . А чтобы это понять нужно хорошо прожить жизнь .А быть свободными мы всегда успеем И я и вы на небо не торопимся . Пусть мы и не свободны .но хочется наслаждаться жизнью . Ну а так ведь Патриций тоже не дурак .Так что просьба не обижайтесь . .