Станислав

Разве можно излишнюю тревожность или переживание убрать усилием воли? Ведь это может породить другую тревожность, теперь уже о том, почему волю применяешь, а тревожность не уходит? На всякий случай вопрос не о бо мне.

Ответы
Наталья Демешина

Некоторые люди обладают так называемым "седьмым" чувством...бывает чувствуешь какое то непонятное беспокойство на ровном месте...нужно выяснить в чем беспокойство...и успокоиться...иногда тревожность возникает в начале заболевания...человек не болен, но процесс уже идёт...нужно заняться профилактикой...а воля не сможет убрать тревожность !

Романа

Можно. Найти обоснование, что тревожиться не стоит. Например, ты не можешь повлиять на ситуацию, и ещё не известно, как повернётся дело, и надо беречь свою нервную систему, так и до инсульта можно себя довести, а это будет уже совсем плохо не только для тебя, а для всех родных...

Ирина Корнеева

Не надо убирать , сначала понять о чем переживания и тревога , а потом уже обдумать обоснованная тревога или нет . Если просто тревога , то переключаться .Но чаще всего мы чувствуем , интуиция подсказывает ...

Сергей Исупов

Я убрал и не парюсь. Иначе с головой оказываешься в переживаниях, ничего вокруг не замечаешь. Так и бизнес просрать не долго, да и вообще сдохнуть можно. Так что убирай - не парься, легче станет значительно.

Викентий Ви

Тревожность бывает трудно вычислить. Перебераешь все варианты, предусматриваешь возможности проявления и думаешь что готов, но нет!!! Простая проблемка сломает тебе весь твой мир...

Станислав

Может и не надо вычислять?

Викентий Ви

Но готовымм нужно быть всегда!

Валентина Мезрина

Подавленное не уходит и может вырваться в любой момент в искаженном виже. Осознать свою тревожность, причины ее возникновения и отпустить.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А не страх ли источник тревоги?...

Николай Дубинин

...тревожность одна из градации страха.
Сомнение
Беспокойство
Тревожность
Страх
Ужас

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Т.е. тревожность есть одна из форм страха, верно?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В таком случае как понимать вот эту Вашу цитату?
"Потому что от сомнения, через тревожность, легко дойти до страха"
Как можно прийти к страху через тревогу когда она сам является источником страха.

Ол
Ольга

Усилием воли особенность работы ЦНС не убрать.. Это к неврологам , в лучшем случае..(( лично я снимаю это состояние большими дозами глицина ))

Владимир Фефилов

Аспаркам+травы душицы,, валерианы, мяты перечной, пустырник.. Мужчинам с осторожностью, снижает потенцию..

Ол
Ольга

Рецепт хорош..но для истероидных типов личности..тут немного другое..Это как постоянно включенный брандмауэр.. постоянно сканирующий ситуацию..

El
Elena

Причину тревожности надо искать. И с ней работать. Усилием воли - это как вообще? Типо " запрещаю себе тревожиться?" ....разве пройдет🤷‍♀️

Станислав

Это уже психоанализ.

El
Elena

Да. Самый правильный способ снять или снизить тревожность

Станислав

Причину можно найти, а тревожность при этом не пропадёт.

El
Elena

Найти причину и поработать с ней..может , пропадёт. Но не всегда

Ин
Инна

Нельзя убрать тревожность усилием воли, мозно только зашнать вглубь, что ещё хуже. Нужно понять причины тревожности

Динара Абдиева

Здравствуйте! Передайте: не волнуйтесь о том, что не зависит от вас/от того, что вы не в силах контролировать...

Станислав

Спасибо, Динара.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нельзя убрать то, что видишь каждый день. Либо тогда закрыться и не выходить из своей скорлупы.

Станислав

Да, можно просто наблюдать..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И это не радует как-то.

Станислав

Если не пытаться бороться, то перестаёт беспокоить.. проходит как бы сквозь.

Павел

Можно и запросто, начать просто обдумывать то что тебя от тревожности просто оттянет

Станислав

Пробовали так?

Павел

Пробовал, получается

Станислав

Наверно только временно проходит.

Павел

Если не устранить саму причину то да, а что делать жить то как то надо дальше

Станислав

Да, но чтобы устранить причину, надо её понять.

Павел

Они по сути все очевидны

Алексей Генералов

У каждой тревоги существует источник и пока источник существует будет и тревога.

Елена Ветрова

Можно усилеем воли контролировать свои чувства, если человек психически здоров

Светлана

думаю, начинать надо с того чтобы принять тревожность и не ругать себя за нее

Александр

Для этого и придумали разные примочки, в основном из йоги. Ну, или вот - 🥃🥔

Александр

Геночка ещё не помер? Соседушка твой, милый человек, который с добрым утром.

Светлана Костина

Нет,но у него сердце стало пошаливать.Наташка на экг записала.Удивительно.....Сколько он зелья выжрал и в 70 годов...пошаливать.

Александр

Спорт, здоровое питание. Он же спокойный, как удав, нервы этил сжёг, авось подлечат и ещё тридцать поживёт. 😆😆😆А у меня мальчишка -сосед ласты склеил, тромб оторвался. Вечно избитый, вечно пьяный...Вроде и на лестнице теперь никто не ссыт, а жалко его немного.

Светлана Костина

Про Гендоса сказать спокойный-это не знать Гендоса.Злобный,как хорь.

Александр

О как...Вот сюрприз, а я думал он тихушник.

Ая

Тревожность лучше всего убирать мыслями о "ненужности этой тревожности"...

Ирма Лаева

она же ниоткуда не берётся ))...значит, есть причины, возможно скрытые )

Станислав

Если их понять, то это пройдёт со временем.

Ирма Лаева

понять причины и проработать

Станислав

Что значит проработать?

Ирма Лаева

откуда ноги растут у причин

Станислав

Это лишнее.

Ирма Лаева

как же в таком случае избавиться от них? )))))))

Станислав

Если найдена причина, стоит ли искать причину этой причины?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Обязательно породит, и не одну. Приходить лучше к себе чем убегать.

Анжела Никулина

Это надо к психологу. Ну а в тяжелом случае - к психиатру. Убирают.