Света ⚖️

Есть ли отличие межу шутником и остряком?

Ответы · страница 2
Лю
Любовь

шутка может быть мягкой и никого не ранит. а вот остряк может обидеть конкретно

Максим

Шутник это человек любящий шутить, а остряк это элемент стрелочного перевода

Руслан Бубенко

Шутник может со старта пошутить , а остряк только в ответ за слово зацепится

Назар

Shot (стрелять), значит застрельщик, а остряк обладает колющим оружием.

Виктор Николаев

Есть. Шутник выдаёт уже готовые шутки, остряк их выдаёт экспромтом.

Владимир Кулясов

Шутник обычно шутит по доброму а остряк старается задеть за живое

Елена🇷🇺

Даже сами слова, шутка звучит мягко, остряк жестко так и на деле

Сергей Иванов

Острота ближе к сарказму .от не доброго человека а шутка добрая

Дымный Человек.

Внимание анекдот! Это шутник. А там где подкалывают. Это острят!

Людмила Канивец

У шутника юмор добрый, а остряк старается обязательно уколоть!

Три3Ло Zloe

Шутка может и записанной быть . А острота рождается экпромтом.

Sergej Sklyarov

С одним можно вместе посмеяться, а с другим можно и подраться !

Лариса Родионова

с шутником посмеешься , но не дай Бог остряку на язык попасть

Алексей Петров

ну остряк наверно по лезвию по самой кромочки не не обижает

Сергей Пастухов

Разница как между килограммом ваты и килограммом гвоздей.

Eduard

Есть. Шутник просто шутит, а остряк больше иронизирует. ))

Михаил Мизеров

Вроде как да.... Шутник меньше обижает людей, чем остряк....

Владимир Зернов

Вот никогда бы не назвал вас дряхлой голубкой. Я шутник

Админ

Шутки бывают плоские, а остряк по определению не таков

Bl
Blackсurrant

да,шутник - общее(главное) ,а остряк уже второстепенное