Nora

интересно, картина А.Рылова*Ленин в Разливе* со слов была написана или Ленин в Разливе позировал?

Ответы
Ke
Keeper

Позировал, конечно, Аркадию Александровичу. Специально усы и бородку наклеивал (свои-то сбрил тогда - есть его бритое фото, сделанное как раз в Разливе, на паспорт рабочего Константина Петровича Иванова). И своего сошалашника Зиновьева заботливо подальше отгонял, чтобы Гриша, не дай бог, случайно на картине маслом не засветился.

Nora

😆

Ke
Keeper

😉 🌷

Nora

спасибки)

Андрей Борейко

К юбилею Ленина был организован конкурс анекдотов. В качестве лучшего анекдота был признан анекдот из одной фразы: "Выпущены духи "Ленин в разливе"". Первая премия за лучший анекдот: встреча с юбиляром.

Такен Молдакынов

Рылов этим спас свою жизнь....Вы спрашиваете, позировал ли он? Он позировал одному единственному художнику - Анненкову, позже - автору первого деревянного мавзолея Ленина.

Сергій

Перед вами картина Ленин в Польше! Простите, это разлив, вот же шалаш! Да , шалаш, это ноги Дзержинского, это Крупской! А где Ленин? А Ленин в Польше!

Сергій

А как одному надоест, так и хватит

Nora

пускай Вам не надоедает никогда!вот!)

Сергій

Тебе тоже!

Nora

😜

Сергій

😉

Тигр Очень Ласковый.

Шишкин ни одной своей картины не написал . стоя в лесу и Айвазовский не стоял под штормовым ветром. когда писал "Девятый вал".

Nora

ну....началось. пристыдили)

World See

уважаемый товагишь Джержинский и Троцкий,я мысленно с вами в Сибири,но тело моё находится в Цюрихе в гостинице....😀

Евгений Катковский

Водка "Ленин в разливе" - плагиат картины "Ленин в Разливе" (Разлив - в этом случае пишется с заглавной буквы)

Nora

Вы серьезно? это определенное место?

Nora

что?

Евгений Катковский

Учите матчасть

Nora

какие еще указания будут?

Евгений +++

-здгавствуйте, мне 800 ггаммов коньяку, пожалуйста. -мы в розлив не продаем. -мне не в Газлив, мне в Шушенское.

Татьяна Богомолова

Конечно, со слов! «Заходит Ленин в винный магазин. Продавец - в разлив не продаём! - Да мне в горки!»

Владимир Ишенин

ЧТО ПРО КАРТИНЫ О ЛЕНИНЕ ,ТО ОНИ ,ТАКОЙ ЖЕ ВЫМЫСЕЛ ,КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОВЕТСКИЕ СКАЗКИ О ЛЕНИНЕ....

Nora

жаль..а я грешным делом поверила- позировал)

Aleksander Jakovlev

Наверное все со слов писалось...у него дел куча всегда была,некогда позировать было ))) Здрасьте !

Aleksander Jakovlev

Обещать не буду,но надежду Вам оставлю )))

Nora

все..тогда жду)

Aleksander Jakovlev

Пойду перечитаю детективы на эту тему )))

Nora

а давайте))

Aleksander Jakovlev

Так,на всякий случай...я овсяное печенье люблю (если придется собирать передачу)! )))

Владимир Ефимов

История революции подобна истории религии: никто не был свидетелем, а пишут и рисуют.

Владимир Цой

Конечно со слов. Иначе когда ему нанимать художника когда такие условия?

Владимир Цой

Сейчас напоминает игру миллионер, с подсказками. Хоть убей не помню. Каридорное образование не дает таких знаний. Годы обучения 1992 по 2007. Советскую историю преподавали плохо, тем более в Узбекистане

Nora

а

Владимир Цой

Вопрос то был с натуры или с рассказов. Вот пытался и ответить. А подробностей ну не помню простите дырявую голову!

Nora

🙂

Лия Хлопонина

Написана в 1934 году, уже десять лет прошло, как бог упокоил его душу

Александр Плевако

Так-же как и взятие зимнего.Худ. фильм С. Энзенштейна.

Виктор Виктор

😃😃😃 Ленин тогда не знал что он позирует

Nora

🤥

Виктор Виктор

😂😂😂😂 классный нос

Бахром_С

Вспоминается анекдот "Ленин в Разливе")))))

Дм
Дмитрий

По заданию партии. Рылов импровизировал)

Nora

как *Последний день Помпеи*?

Дм
Дмитрий

А фиг его знает) Я и Рылова не знаю)

Nora

так и я его лично не знаю)

Дм
Дмитрий

Это плохо. Народ должен знать своих героев)

Андрей Васильев

Рылов , дурак что ли , переться в Разлив?

Nora

не знаю..

Андрей Васильев

Варианта два, но думаю после смерти Ильича.

Nora

выходит с труп позировал?

Андрей Васильев

Ну в 1934 году Ильича уже препарировали.

Александр Туганов

Чаще в позе перед инвесторами стоял...