Viktor Heinrichs

gde nahodjatza kudikini gori?

Ответы
Владимир Афанасьев

Не смотря на некую комичность названия, Кудыкины горы - это вполне реальный горный массив, который находится в Двухъякорной долине недалеко от Феодосии (полуостров Крым).

Само выражение связано с суевериями наших предков. Как известно, в прошлом люди до смерти боялись различного рода злых духов, чертей и прочей нечести. Когда они собирались в дорогу, они желали чтобы их путешествие было закончено хорошо и без всяких приключений. Поэтому они опасались говорить соседям о том, куда они направляются, дабы те их не сглазили. Отговоркой на вопрос "Куда собрался?" был ответ "Куда, куда... На кудыкины горы!". Видно, что название гор интуитивно образовано от слова "куда". "Куда" - "Кудыкины горы".

Существует другая версия происхождения этого выражения, и разные места расположения Кудыкиных гор. Некоторые люди приписывают негативный оттенок выражению "Кудыкина гора". Это глубоко уходит в наши корни. Дело в том, что многие обряды тогдашних жителей России преобрели негативный характер, из-за вмешательства в основную религию, христианства.

Viktor Heinrichs

super-prekrasnij otwet-danke schön!

Владимир Афанасьев

бите шон)))))))))))))))))

Viktor Heinrichs

kstati est esche w lipezkoi obl gorod kudimkar permskoi obl j orehowo-zuewskomraoine moskowskoi oblasti

Владимир Афанасьев

Кудымкар (Kudymkar) – город в западной части Пермского края. Кудымкар являлся административным центром Коми-Пермяцкого автономного округа, сегодня, центр Кудымкарского района. Имеет статус городского округа.Кудымкар является одним из мест в которых в 9-10 веках формировались народы коми. В состав Русского государства Кудымкар попал в 1472 году. На протяжении 16 века русские начинают заселять Кудымкар. В 1647 году, тогда еще «Кудымкор» – является погостом, то есть центром округи. 18 век - в городе располагалось управление Иньвенским имением промышленников Строгановых. С 1927 годы был запущен чугуноплавильный завод. Далее создается леспромхоз, мебельная фабрика, льнозавод, кожевенный завод. Статус города Кудымкару был присвоен 1938 году. Я служил там не далеко.))))))))))))))

Viktor Heinrichs

ja kstati sam s komi respubliki no ziwu w germanij uze s 93 goda!

Владимир Афанасьев

я рад. я служил в челябинске63. там зимы класные

Viktor Heinrichs

deistwitelno surowie!

Ол
Олелия

Это фразеологический оборот, но Кудыкина гора — развлекательный парк в Липецкой области России
Кудыкины горы (Кайгадор, Кайдагор, горы Кайдагоры). Невысокий хребет между Биюк-Янышаром и Тепе-Обой. В средние века здесь располагалась армяно-кипчакская крепость и монастырь Иоана Крестителя. Из Кафы (Феодосии) в сторону Кудыкиных гор вели Кайгадорский ворота. Крепость и монастырь разрушены в XIV веке. Во время Второй мировой войны на Кудыкиных горах располагалась зенитная батарея. В настоящее время, частично относятся к садоводческому товариществу "Рассвет-2", частично - к Старокрымскому лесхозу.

Viktor Heinrichs

molodez!a esche?

Ол
Олелия

Поищу! Может,какой Кудыка и живёт на той горе, назвав её своим именем

Viktor Heinrichs

poischi

Viktor Heinrichs

naschla?

Елена Коваленко

Кудыкина гора – это невымышленное, а реально существующее место. Это две деревни Кудыкино и Гора, которые находятся в Орехово-Зуевском районе Московской области, рядом с городом Ликино-Дулёво который славится своим фарфором, мануфактурой и автобусным заводом ЛиАЗ, также в окрестностях есть несколько деревень: Сальково, Новая и Высоково.

Viktor Heinrichs

molodez!a esche?

Елена Коваленко

Кудыкина гора — развлекательный парк в Липецкой области России. Расположен в 11 км от Задонска. у деревни Каменка

Viktor Heinrichs

molodez! a esche?

Мирослав Иванов

Кудыкина гора – это невымышленное, а реально существующее место. Это две деревни Кудыкино и Гора, которые находятся в Орехово-Зуевском районе Московской области, рядом с городом Ликино-Дулёво

Viktor Heinrichs

molodez!a esche?

Мирослав Иванов

Кудыкина гора – это невымышленное, а реально существующее место. Это две деревни Кудыкино и Гора, которые находятся в Орехово-Зуевском районе Московской области, рядом с городом Ликино-Дулёво

Ирина Банацкая

Спроси у своей жены или у девушки, мы ж туда каждую ночь на метлах летаем, в этом архипелаге "Кудыкины горы" есть одна замечательная "Лысая гора", вот мы на ней и тусим по ночам.

Viktor Heinrichs

molodez!a esche?

Светлана Бабкина

Не смотря на всю комичность названия, Кудыкины горы - это вполне реальный горный массив, который находится в Двухъякорной долине недалеко от Феодосии (полуостров Крым).

Viktor Heinrichs

werno!a esche?

Ван Гали

у кудыки, иди к нему на кавказ, если не знаешь, вставай в 4 утра и как солнце увидишь так и иди к нему, и не открывай втоорой глаз, до того момента когда будет два часа дня)

*vip* *)

эта местность расположена в пределах Подмосковья и существует реально. Хотя есть версия, что эти самые горы расположены в Крыму недалече от вулканчика Кара-Даг

*vip* *)

сейчас учусь на делопроизводителя(секретаря), а хочу стать переводчиком

Viktor Heinrichs

molodez!tak derzat!

*vip* *)

спасибо

Viktor Heinrichs

bitte schön!to est-pozaluista!

*vip* *)

😉

Елена Кондратюк

Кудыкины горы, они же Кайгадоры - эти невысокие горы находятся в Крыму, недалеко от потухшего вулкана Кара-Даг и поселка Орджоникидзе (на юго-западе от Феодосии).

Сергей.

Я тоже умею импортные буковки печатать. - Dh lvnfiejoteti-0iy2957-068ugnb/.,/ m,zjg\wegogjgt’[lhk ;n[uikslsmfglkghflnd bm;djddsjhrihyqit68457 068ufosjhglxnv. nlhhriytojee;pmmv, basvgcyde5er83y495uyi[l’,n/bm v kbugytkjh;mb. K b hosjs,bd lmjl

Алексей

нигде, эта фраза просто означает " не твое дело" , было поверье, что охотника спрашивать, куда он направляется было не принято, вот и родился такой ответ

Татьяна Cfd

Там где рак свистит.

Натали Макиенко

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь

Довлетов Дурды

в стране дураков, на север от поля чудес, потом на первом же перекрестке на право, а там после сотни километров на восток и прямо пока не дойдешь

Viktor Heinrichs

newerno

Довлетов Дурды

а ты проверь

Viktor Heinrichs

uze

Довлетов Дурды

молодец, давай дневник 5 поставлю

Татьяна Попова

Кудыкина гора – это невымышленное, а реально существующее место. Это две деревни Кудыкино и Гора, которые находятся в Орехово-Зуевском районе.

Ирина Шамсутдинова

Кудыкины горы - это вполне реальный горный массив, который находится в Двухъякорной долине недалеко от Феодосии (полуостров Крым).

Елена ...

Московской области существует посёлок Кудыкино (55°43′ с. ш. 38°58′ в. д.), рядом с которым с восточной стороны находится деревня Гора.

Viktor Heinrichs

molodez!a esche?

Елена Шурхно

Где-нибудь есть, обязательно. Я вот тоже раньше думала, что Тмутаракань — из области легенд и братьев Стругацких, а ведь нет!

Viktor Heinrichs

a esche?

Елена Шурхно

Uvi, ne kopengagen...

Роман Артановский

Идешь туда не зная куда!возьмешь то не зная что,затем кровь девственецы,одуванчик и коготь дракона и найдешь ту самую гору.

Софья Рыжих

Кудыкина гора — семейный парк развлечений в Липецкой области России. Расположен в 11 км от Задонска, у деревни Каменка.

Viktor Heinrichs

molodez!a esche 3mesta?