Дмитрий Мельниченко

Вы согласны с тем, что ИСТИНА - это то, что выдерживает проверку опытом?

Анна Колосова

Истина - только и только там,
где "ДА" - или "НЕТ" -
невозможно опровергнуть или даже подвергнуть сомнению,
выраженном в "НО" или в "ИЛИ".

Екатерина С

тыкаться можно всю жизнь не туда, без знания - опыт - бывает - труба

Сергей Нестеренко

Нет. Многие истины невозможно проверить опытным путем. Например, фундаментальной физики, астрономии или алгебры.

Александр Николаев

Истина это то, что лежит посередине.

Оксана Радько

да у нас одни теории и предположения, которые почему то без всяких доказательст, или сфальсифицировав их, выдают за истину ...)))
тоесть опытом не подтверждённая теория в современной науке становится - истиной...))

Константин Удаков

Истина - это исток всего, основа для проявления, итсина вечна и постягая истину вы постоянно будите отдаляться от неё так как она уходит в бесконечность, тем самым вы соединяетесь с вечным светом....

Игорь Шохин

нет, потому что опыт можно произвести, базируясь на знании и технологии момента. а в след момент и технология, и познание, и аксиомы изменились. пример - физика Ньютона, потом Эйнштейна, Хьюэверетта, а сейчас квантовая, где вообще энергия и частица сливаются и размываются и вообще все зависит от наблюдателя.

Анна Павлова

Конечно, не согласен... Опыт проводится человеком, а человек сам подопытное существо... вот и судите...

Алексей Зайцев

Глупость выдерживает проверку опытом.

Влад Ибрагимов

Истина недоступна своей полнотой, вмещающей в себя почти Все., индивидуальному сознанию это не под силу. Можно лишь приближаться к ней,