Светлана Войцеховская

Из всех пороков ПЬЯНСТВО более других несовместимо с величием Духа (сказал В.Скотт). Россия-духовная страна?

Ответы
Евгений Трапезников

Я считаю что наши люди вполне адекватные . За годы советской власти людям объяснили все мракобесие религии. Наш человек первым улетел в космос Если бы люди так же слепо верили в Бога то не было бы ни какого прогресса. За годы советской власти наша страна прыгнула от сохи в космос. А сейчас по настоянию церкви отменили изучение астрономии в школе. И не обязательно верить в Бога что бы быть духовным человеком А пьянство среди попов процветало еще больше чем у простых людей.

Светлана Войцеховская

А прогресс бывает только в Духе. Больше ни в чем.Животный дух летает,ездит,строит, а как война- все сразу видно....Зря Иисус приходил.

Евгений Трапезников

От того что он приходил лучше не стало Бесполезное занятие

Jevgeni Oxapkin

Русская православная церковь (Московский патриархат).
Истинно православная церковь.
Апостольская православная церковь.
Российская православная церковь.
Российская православная автономная церковь.
Русская катакомбная церковь истинно православных христиан.
Русская православная старообрядческая церковь.
Древлеправославная поморская церковь.

Tatjana Kuhtovich

Среди Вашего окружения много сильно пьющих людей? Среди моего- не много ,даже курящих по пальцам можно пересчитать. Рассказы о глобальном пьянстве в России сильно преувеличены.

Tatjana Kuhtovich

Вы не можете ответить- скажите да или нет!

Светлана Войцеховская

Читайте статистику,ученых,писателей,съездите в любую оставшуюся деревню....

Tatjana Kuhtovich

Какой Вы упрямый человек.

Светлана Войцеховская

Да смешно слышать хор защитников алкоголиков. Большинство пишет.что у нас мало пьют!

Tatjana Kuhtovich

Вы не можете ответить на один единственный вопрос, с Вами сложно вести диалог

Гриша

в России пьют больше всех в мире? откуда знаете? духовность что такое? если кто-то что-то сказал (пусть даже В.Скот) - это есть неоспоримая истина?...

Светлана Войцеховская

В России пьют больше все в мире!

Гриша

еще раз спрашиваю, откуда вам это известно? всех видели своими глазами? болтать языком у женщин получается лучше чем у мужчин, потому что "Ручечник" так сказал?....

Светлана Войцеховская

И видела своими глазами, и читаю.....

Гриша

всех вы не могли видеть, не реально, на заборе тоже часто пишут, сколько не заглядывал никогда нет, короче доводов нет "ой, чо деется, вчерась траншею рыли, так откопали две коньячные струи, а еще шпиёны воду ядом отравили, а хлеб пекут теперь из рыбной чешуи, и словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам" В.С.Высоцкий

Светлана Войцеховская

Если человек не признает,что он БОЛЬНОЙ, ему никогда не вылечиться.

Гриша

у вас богатый опыт в медицине, выполняйте свои советы...

Надежда Доронина

Безусловно, Россия - духовная страна. Но слабые люди легко ломаются, отсюда пьянство. Сначала падают духом, от безысходности пьют...

Hrachik Aslanyan

Россия - великая и духовная страна, а пьянство не надо считать пороком, это движение оскорбленной души, и не более !!!

Светлана Войцеховская

Если бы видели статистику диких преступлений от этой "добродетели".....

Ко
Корж

не слушайте вы разных.... много чего наговорят.... конечно же Россия нормальная страна....

Светлана Войцеховская

Но пьет-то по-ненормальному!!

Ко
Корж

поэтому и нормальная.....

Juliya

Россия ,по количеству употребляемого спиртного на душу населения, на шестом месте...

Светлана Войцеховская

Это вранье.

Juliya

Почитайте, посмотрите...поинтересуйтесь)))

Юрий Юрченко

А разве с величием Духа совместима меньше подлость, трусость. предательство?

Николай Николаевич

изо всех сил стараетесь унизить РОССИЮ ну ехали бы к своим еврогейцам

Светлана Войцеховская

Россию унижаю не я, а АЛКОГОЛИКИ.

Николай Николаевич

у ваших еврогейцев их не меньше

Анатолий Яндыбаев

Кстати Россия в хвосте пьющих стран...просто предвзятое отношение..

Светлана Войцеховская

Это чистая ЛОЖЬ.Статистика-наука точная:сколько заплатишь,столько и напишут.

Товарищ Товарищасухова

Есть просто ложь. Есть наглая ложь, И есть ... государственная статистика))). По нарастающей...

Александр Бойцов

Да, Россия Высокодуховная страна ....в отличии от родины В. Скотта...

Светлана Войцеховская

А как вы понимаете высокодуховность?

Александр Бойцов

Я её не понимаю...я её вижу в людях...

Мо
Морлок

Русский дух-это миф.Тупость, лень, злоба и зависть-это реальность.

Светлана Войцеховская

Это новые,выведенные качества капитализмом нашим. Я жила в СССР, такого масштаба разложения личностей я не видела.

Евгений Лавровский Женат

Что Вы чужие слова повторяете? Мало ли кто что сказал?

Тринадцатый

скотт был не русским и ему нас никогда не понять...

Светлана Войцеховская

А он не про нас говорит, а о качестве Духа.

Тринадцатый

а о русском духе слагают легенды

Светлана Войцеховская

Высокий Дух предполагает высокое Сознание. А про то, о чем вы пишите,это отвага,бесстрашие...

Федор Тиханов

Есть еще героизм. Который предполагает осознанную жертвенность ради спасения других. Ни один европеец не пожертвует собой ради других. Поэтому не им судить россиян. Не доросли еще до такой духовности. )))

Тринадцатый

Воистину

Realistka

духовная. В России пьют меньше, чем в Европе.

Светлана Войцеховская

Это очередная дурилка для россиян. Пейте,дорогие,а то отрасль загубите....

Realistka

вы англичан не видели.

Светлана Войцеховская

Пьют везде,но такого босяцизма нет нигде. В последнее время чуть упало потребление алкоголя.но это ЧУТЬ. В деревнях пьют почти все.. Преступления от пьянок растут,,алкоголь умышленно недоброкачественный....

Realistka

деревень-то уже почти не осталось...

Валерий Дементьев

да, но только не благодаря религиям..

Татьяна Андреева

темы политики меня не интересуют

Светлана Войцеховская

А где тут политика?

Александр

А что, много пьют? Не сказал бы...

Светлана Войцеховская

Да, у нас мало пьют, надо бы побольше....

Александр

Не стоит... Особенно на работе и за рулём...

артем рубин

Вы бы видели, как пьёт Европа...

Светлана Войцеховская

Пусть Европа хоть как пьет, но как пьет Россия и что творит....!!

артем рубин

В моём окружении всё нормально. В коллективе НЕТ пьющих. Родственники и друзья не пьют.