Та
Татьяна

Какой музыкальный инструмент не любят грузчики?

Ответы
Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Так молвил Сатана, и Вельзевул
Ответствовал: "— О Вождь отважных войск,
Воистину, лишь Всемогущий мог
Их разгромить! Пусть голос твой опять
Раздастся, как незыблемый залог
Надежды, ободрявшей часто нас
Среди опасностей и страха! Пусть
Он прозвучит как боевой сигнал
И мужество соратникам вернёт,
Низринутым в пылающую топь,
Беспамятно недвижным, оглушённым
Паденьем с непомерной вышины!"
Он смолк, и тотчас Архивраг побрёл
К обрыву, за спину закинув щит,-
В эфире закалённый круглый диск,
Огромный и похожий на луну,
Когда её в оптическом стекле,
С Вальдарно или Фьезольских высот,
Мудрец Тосканский ночью созерцал,
Стремясь на шаре пёстром различить
Материки, потоки и хребты.
Отступник, опираясь на копьё,
Перед которым высочайший ствол
Сосны Норвежской, срубленной на мачту,
Для величайшего из кораблей,
Казался бы тростинкой, — брёл вперёд
По раскалённым глыбам; а давно ль
Скользил в лазури лёгкою стопой?
Его терзали духота и смрад,
Но, боль превозмогая, он достиг
Пучины серной, с края возопив
К бойцам, валяющимся, как листва
Осенняя, устлавшая пластами
Лесные Валамброзские ручьи,
Текущие под сенью тёмных крон
Дубравы Этрурийской; так полёг
Тростник близ Моря Чермного, когда
Ветрами Орион расколыхал
Глубины вод и потопил в волнах
Бузириса и конников его
Мемфисских, что преследовали вскачь
Сынов Земли Гесем, а беглецы
Взирали с берега на мертвецов,
Плывущих средь обломков колесниц;
Так, потрясённые, бунтовщики
Лежали грудами, но Вождь вскричал,
И гулким громом отозвался Ад:
"— Князья! Воители! Недавний цвет
Небес, теперь утраченных навек!
Возможно ли эфирным существам
Столь унывать? Ужели, утомясь
Трудами ратными, решили вы
В пылающей пучине опочить?

Андрей

Рояли и пианино очень не любят грузчики. Эти предметы, даже, несмотря на кажущийся относительно небольшой размер, крайне тяжелы. Перевозка пианино довольно непроста. Вдвоём пианино можно только стащить по ступенькам лестницы, но никак не снести. Поднять на грузовик, по приезду вытолкнуть наружу, опять тащить по лестнице … Бедное пианино!

А ведь его ещё надо закрепить в грузовике. Рояль, пианино - крупногабаритные предметы, для которых нужна сложная система крепежа, тем боле что если музыкальный инструмент начнёт "ездить" и "кататься" во время перевозки, от настройки ничего не останется. Более того, может быть напрочь повреждена хрупкая музыкальная "начинка".

Та
Татьяна

Спасибо за полный ответ. Хорошего Вам настроения!

Андрей

Пожалуйста и спасибо вам за добрые пожелания.

Та
Татьяна

Благодарю.

А Ц

Я помню спускался вниз по подьезду и где то по середине этажей наткнулся на 8-х грузчиков которые нервно курили обнимая Фортепиано "Приморье " Я не удержался и попросил немножко поиграть!! На что они даже улыбнулись, открыв крышку !! Ну давай говорит играй!! Ну Я и дал жару!! Аккустика была на столько сильной, что я очень сильно увлекся, а когда остановился, то увидел своих обезумевших соседей, которые просто молчали! Грузчиков в этой толпе Я почему то не разглядел, вот пришлось за это звать друзей и тащить Фортепино самим!!! Благо остовалось два этажа! Вот такие жертвы ради музыки!!

А Ц

Так что этот инструмент наверное на первом месте!!

Та
Татьяна

Согласна!

Святой Котец (Кz)

любой , потому что они слишком тупы что бы играть на них ... вот и остаётся что только таскать. нуу если не учитывать по сложности игре на них , а по весу, то наверно что тяжелее пианино или фортепьяно ) ... их наверно больше всего не любят

Та
Татьяна

Вам присуще логическое мышление! Правильно.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Орга́н (лат. organum из др.-греч. ὄργανον ― «инструмент, орудие»[1]) — клавишно-духовой музыкальный инструмент, самый крупногабаритный вид музыкальных инструментов. так что рояль это слабо сказано 😄

Та
Татьяна

)))

Азат Негомедзянов

Мы как-то толпой затаскивали начальнику в новую квартиру (лифт не работал) на 8 этаж пианино. Один коллега - на полпути со стоном прохрипел начальнику: Лучше б Ваша дочь на скрипке играла".

Та
Татьяна

Представляю, каково вам пришлось.

Олег Самохин...

Мой Прадед играючи затаскивал рояль в одиночку и делал это так мастерски что многие пианисты Москвы непросто благодарили его контрамаркой но и подписывали её на манер визитки...

Та
Татьяна

Ок

Indeets Rybkin

судя по экстравагантности ударения в вопросе, похоже ответ напрашивается очевиден.. что то из тяжелых, громостких, неуклюже транспортируемых.. Не рояль ли?!

Та
Татьяна

Логика мышления привела к правильному ответу

Та
Татьяна

Indeets Rybkin

нужные извилины в нужное время в нужном направлянии.. )

Та
Татьяна

Удачи!

Наташа Царёва

А я не могу из-за этого избавиться от старого. Грузовой лифт не работает. А с 23 этажа-ищи дураков-зарплаты не хвтит.

Та
Татьяна

Сочувствую

Наталья Попова

Пианино. Когда заказывала машину для переезда, первый вопрос был - на какой этаж переезжаете и есть ли пианино.

Та
Татьяна

Да, Вы правы

Сергей Леонов

Пианино 😬 Как вспомню как тащил домой на 9 этаж.....Жуть. Спускать после этого не стал-разобрал и выкинул

Та
Татьяна

Ок

Niemand Против Войны

Скрипку... или эту... валторну. Гобой! Закатится, и не найдёшь. Ползать под роялями – удовольствие то еще...

Та
Татьяна

А рояль носить, это радостно?

Niemand Против Войны

Рояль – это банальный ответ. ))

Та
Татьяна

А пианино тоже банально?

Niemand Против Войны

Чуть менее, но тоже.

Та
Татьяна

А орган?

Юрий Юрьевич

Пианино,рояль....Их просто бесит,когда в Киеве я переезжал,у бригадира грузчиков был шок,16 этаж......

Та
Татьяна

Понятно

Сибирский Инквизитор

Наверное тот, который я хочу сбросить с 25-го этажа и никак не могу найти себе тут сообщников.

Та
Татьяна

Наверно он.

Dmitry

пианино стопудово, когда своё продавал, через подъезд не вынесли, спускали через балкон))))))

Dmitry

да это просто жесть, достался от родителей, говорят что поднимали так же))))

Та
Татьяна

Вот и все так говорят

Dmitry

собратья мои значит, что радует я не один такой 😃

Та
Татьяна

Да.

Руслан

Пианино!, в особенности, когда на 9-ый этаж затащили и выяснилось, что подъездом ошиблись!)))))

Та
Татьяна

Ок 🙂

Мир

Ну понятно, пиянину не любят и рояль. Очень трудно нести....тем более если на ..... Ый...этаж....

Та
Татьяна

Верно Хорошего настроения!

Садык Аскеров

наверно рояль.он тяжелый и большой.пианино тоже тяжелое.но оно второе по популярности

Та
Татьяна

Верно

Анатолий Петров

Грузчики вообще не особо сильны в музицировании. Работа, знаете ли, не располагает! (

Анатолий Петров

А я, глупый мальчишка, все время думал, что это женщинам к лицу капризничать! Спасибо, что просветили, теперь я тоже начну практиковаться в капризная!)))

Анатолий Петров

А я, глупый мальчишка, все время думал, что это женщинам к лицу капризничать! Спасибо, что просветили, теперь я тоже начну практиковаться в капризах!)))

Та
Татьяна

Я не шучу, каждый день находятся и придираются ко всему:к вопросам, к словам к ответам, я уже боюсь этих конфликтов, начинаю осторожничать. Так ведь комплекс неполноценности может развиться.

Анатолий Петров

Просто не обращайте внимания!)

Та
Татьяна

Хорошо что таких мало, в основном люди адекватные.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Рояль, наверное. Хотя для установки рояля наверняка используют специальные машины.

Та
Татьяна

Точно,