Muzaffar

Вот вы говорите, что истина в вине. А если вина ещё не доказана?!

Ответы
Нина Васильева

"Истина — сущность твоего слова(Слова Бога),
И каждое из твоих праведных судебных решений — на века." Тогда Иисус сказал: «... Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». (Евреям 8:32). Истина освобождает; доказывает неправоту многих.
Сокровище, которое сто́ит любых жертв
Действительно, принятие истины Слова Бога требует жертв. Во-первых, уже само изучение истины может оказать разрушительное воздействие на убеждения человека. В «Американской энциклопедии» говорится: «Часто истина неприятна, потому что она опровергает предубеждение или миф». Когда мы видим, как открывается лживость наших верований, это приводит к разочарованиям, особенно если этим верованиям нас учили религиозные деятели, которым мы доверяли. Некоторые могут сравнить это с тем, что происходит, когда родители, которым доверяли, вдруг оказываются преступниками. Но разве не лучше найти религиозную истину, чем жить заблуждаясь? Разве не лучше знать факты, чем руководствоваться ложью? (Сравни Иоанна 8:32; Римлянам 3:4.)
Во-вторых, живя в согласии с религиозной истиной, мы можем потерять некоторых из тех, кого раньше считали своими друзьями. В мире, где столь многие «заменили истину Божию - ложью», тех, кто стойко держится истины Слова Бога, считают странными и иногда сторонятся и недопонимают (Римлянам 1:25; 1 Петра 4:4).
Но истина сто́ит этой двойной жертвы. Знание истины освобождает нас от лжи, заблуждений и суеверий. Если мы живем в согласии с истиной, она укрепляет нас, помогая претерпевать трудности. Божья истина настолько надежна и обоснованна, она вселяет в нас такую надежду, что это помогает нам выдерживать любые испытания. Неудивительно, что апостол Павел уподобил истину широкому, прочному поясу, или кушаку, который солдаты надевали перед битвой! (Ефесянам 6:13, 14).
Библейская притча говорит: «Купи истину, и не продавай мудрости и учения и разума» (Притчи 23:23). Отвергнуть истину как относительную или несуществующую — означает лишиться самого захватывающего и удовлетворяющего поиска из тех, что предлагает жизнь. Найти же истину — означает найти надежду; знать и любить истину — означает знать и любить Создателя Вселенной и его единородного Сына; жить в согласии с истиной — означает жить, сохраняя смысл жизни и душевный покой сегодня и вечно (Притчи 2:1—5; Захария 8:19; Иоанна 17:3).

Евгений Миронов

У каждого своя правда как и жизненная позиция,точка зрения,своё мнение которое формируется и начало которого определяется теми исходниками которые в вас начинают закладывать с самого рождения дет.сад школа и т.п.все эти учреждения созданы для того что б в ходи изучения истории выработать такие качества как патриотизм любовь к родине и ненависть к враждебно настроенным странам опять же исходя из внутренний политики страны-государства.Даже науки физика химия и т.п.Всё для того что бы создать предел граней возможного вогнать в рамки дальше которых не прыгнешь.Для этого даже создали такой раздел как фантастика в который заносят всё то что с точки зрения нашей науки не может быть по тому что ... Ну это как с медициной врачи ставят смертельный диагноз с научной точки зрения которая присутствует на день сегодняшний,а какая ни будь бабка с глухой деревеньки наварила трав и от шептала.При чём почему это работает она сама понятие не имеет она просто знает что и как надо сделать что б не реальное стало реальным.

Владимир Терентьев

Ты не жди опять
Тавал
Ты не жди опять субботы,
Будет меньше и заботы.
Лучше пятницы нет дня,
В гости позови меня.
Я волнуюсь и не скрою…
Чем порадовать порою?
Хоть и говоришь ты мне:
- Истину найдёшь в вине!
Это вовсе и не правда,
Если так, ты очень рада
У порога видеть вновь,
Что б вскипела снова кровь.
Вспомним молодость былую,
Нежно в губки поцелую.
Долго ты меня ждала,
Вот такие здесь дела!
Посидим, попьём мы чаю,
Я души в тебе не чаю.
Как легко мы будем жить,
Не придётся нам тужить.
День пройдёт и вспомнить славно,
Провели его забавно.
Вот случился поворот,
Будет нам не счесть суббот.
13 сентября 2017 года

Бауыржан Елемес

In vino veritas, in aqua sanitas (лат. «Истина — в вине, здоровье — в воде») — латинское выражение, имеющее также греческий вариант "Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια … " с тем же значением. Автором является Плиний Старший[1], а фраза на греческом приписывается Алкею.

Расхожее мнение, что фраза относится к обстоятельствам, когда люди раскрепощаются под действием алкоголя и говорят то, что думают — неверно, и его существование обусловлено цитированием лишь первой части латинского выражения «In vino veritas, in aqua sanitas». В действительности оригинальный смысл выражения можно передать словами «В вине может и истина, но здоровье — в воде»[2].

Елена Елена

интересно...спасибо!

Бауыржан Елемес

Я это выражение помню с первого курса ИнЯза. У нас Латынь была в обязаловке!!!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

— Да знаю я вас. Вам всего лишь сделали комплимент, а вы уже нафантазировали белое платье, кучу детей, совместную старость и стакан воды. — Да? А я вот что тебе скажу. Вчера он в разговоре упомянул женское имя, свою старую знакомую. А я уже мысленно их застукала, убила, трупы спрятала, потом все—таки пришла в милицию с повинной, отсидела 10 лет и вышла. Что ты знаешь о женских фантазиях! 😄 😝 😂

Михаил (Москва)

важно не доказательство а вина)
во все времена требовалось признание вины, как форма покаяния, так и в религиях важно покаяться, то есть признать вину, даже ели её нет, приняв право суда над собой, то есть сформировав стереотип подчинения власти)
это простая и эффективная формула утверждения власти и шаблона подчинения вообще)

Ева Бинейдер

Можно подумать о чьей-то вине, а можно о том, сколько выпить вина. Если человек провинился — в чем может быть истина? А если сказал какую-то истину в подвыпитом состоянии — значит сказал. Ну а докажут ли потом его вину, если кому-то его истина не очень-то понравилась, — в разных случаях по-разному.

Ева Бинейдер

Можно подумать о чьей-то вине, а можно о том, сколько выпить вина. Если человек провинился — в чем может быть истина? А если сказал какую-то истину в подвыпитом состоянии — значит сказал. Ну а докажут ли потом его вину, если кому-то его истина не очень-то понравилась, — в разных случаях по-разному.

Павел Козлов

ответ здесь:Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

Татьяна Пружанская

Ну,пожалуй ,это сказала не я а Омар Хайям.... Не стоит играть словами,не надо перевирать высказывания великих ...Вино ,конечно может стать Виной содеянного,если очень активно будешь в нем искать истину...

Серёг@. Костром@.

Если вина еще не доказана, то значит мало выпито вина присяжными и напротив если истина в вине, то вина вообще доказана быть не может, так как присяжные пьяны и связно мыслить не могут )))))) .

Сергей Морозов

Пейте смело, друзья! В час веселых утех
Усладят нас свирель, гимны зелью и смех,
Что ж до Судного дня, он, похоже, не завтра.
Может быть, позабудут наш маленький грех?...

Игорь Миннигалеев

это общество и государство старается воспитать в каждом чувство вины для облегчения управления и выкачивания средств на собственные раздутые нужды

Улугбек

А Вы распейте бутылочку вина со своим противником или конкурентом и... тогда легко придёте к консенсусу, что и будет Вашей и противника истиной...

Николай Дубовцев

Лена я этого не говорил...но могу добавить...не всякую вину можно доказать..так что же...теперь ждать когда сие само разрешится? А если надо и очень

Dobriy

Не верно трактуете. Давайте проще! "Истина в коньяке"! И не будет никаких разночтений! Это типа адаптации классики под сегодняшнюю реальность...

Madeline Evanescence

Не исключено.

Оксана Шушанцева

я пью вино, но истины не вижу, быть может нужно пить не красное вино? или вино , что продают в Париже? мне денег на него не хватит всё равно.....

⚡Шкипер⚡

:D:thumbsup:

Корнет Оболенский

ТОГДА КАК У ЕСЕНИНА: "НЕ ТУЖИ ТЫ ДРУЖОК И НЕ АХАЙ. ЖИЗНЬ ДЕРЖЫ КАК КОНЯ ЗА УЗДУ, ПОСЫЛАЙ ВСЕХ И КАЖДОГО НА Х........ ЧТОБ ТЕБЯ НЕ ПОСЛАЛИ В ПИ......"

Катеринка Котейкина

Но все же энергетика осталась та же)

Корнет Оболенский

ДА ТА ЖЕ ПОТОМУ ЧТО Я И В ШКОЛЕ ЕСЕНИНА ЛЮБИЛ

Катеринка Котейкина

Я га экзамене его стихи читала))

Корнет Оболенский

НО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАК ЕГО РОЛЬ СЫГРАЛ БЕЗРУКОВ

Катеринка Котейкина

Это уже второстепенное )

Виктор Шаламов

Если не доказана вина, то нужно её доказать. Чтобы познать истину. Не получается, тогда попробовать с помощью пары рюмок вина доказывать.

Марина ...

И не докажешь !!! Знаешь главную мудрость об этом : НИКОГДА не признавай свою вину !!! )))) Он не признает-значит, ты не докажешь !!! )))