Nadin Nadin

Французский писатель Антуан де Ривароль говорил, что бедность заставляетчеловека охать. Что, по словам Ривароля, заставляет делать изобилие?

Ответы
Татьяна Горбачева

попробую угадать- изобилие это скучно, стремиться не куда, делать ни чего не надо. может тогда зевать? или спать

Гагик Симонян

Антуан де Ривароль (Le Comte de Rivarol, écrivain et journaliste français, né en 1753, mort en 1801, auteur d'un Discours sur l'Universalité de langue française(1784)

Гагик Симонян

чего молчишь?

Гагик Симонян

?????????????????????????????????????????

Nadin Nadin

Ответы закончились :-))

Hayastan Armeniya

Не знала, теперь о нем знаю. Настаивал на своем знатном происхождении, присвоил себе частицу «де», но в действительности происходил из скромной итальянской семьи. Семейство Ривароли перебралось во Францию из Пьемонта, отец, хозяин постоялого двора «Три голубя» в городке под Лангедоком, изменил фамилию на французский лад. Учился в семинарии в Авиньоне, короткое время был священником в Лионе, решил посвятить себя литературным трудам и в 1776 приехал в Париж. Был представлен Вольтеру, сотрудничал с журналом Меркюр де Франс (фр. Mercure de France), был незаурядным полемистом. Отличался едким и безжалостным остроумием, чем нажил себе немало врагов, блистал в салонах.

Nadin Nadin

Cпасибо за дополнение !

Ал
Аленушка

Плевать в потолок, бить баклуши, скучать...много чего)))))) Не знаю правильного ответа))))

Гагик Симонян

A это его слова, или из его переводов? Скажем, с Данте Алигиери?

Nadin Nadin

В принципе стили у них похожи и оба философа .

Hayastan Armeniya

интересно....

Самый Простой *

У всех по разному. Главное не стать беспечным

Nadin Nadin

как вариант принимаю

Самый Простой *

Принимайте

Елена Озимова

наверное, тоже самое, ведь выбор так сложен)))

Са
Саша

Ваш тест на iq я видимо не прошла

Та
Татьяна

охать заставляет не бедность...

Сергей Есенков

....у 2х рот постоянно "забит"......

Ялтинский Мяв Крым Россия

Кто так сладко тут зевает?

Nadin Nadin

:-)) +

Nadin Nadin

:-))

Вероника Вичикова

безделие..спать..зевать..

Nadin Nadin

:-)) в принципе верно

Вероника Вичикова

спасибо..буду знать

Рустам Азерыч

Гулять не охота 🙂 Ахать?

Леночка Елена

мычать...ммммм...

Nadin Nadin

нет

полина ***

Тоже охать.

Nadin Nadin

нет

полина ***

Что же?

Валентина Коренева

Ахать!!!!!

Nadin Nadin

нет

Валентина Коренева

что же ещё?

Nadin Nadin

думайте

Нелли Каширина

Плакать

Nadin Nadin

нет

Нелли Каширина

любопытно.. так что же?

Natali Barabanoba

Стонать

Nadin Nadin

нет

Владимир Батищев

пукать.

Nadin Nadin

:-)) нет

Владимир Батищев

не знаю.

Nadin Nadin

думайте ещё

Владимир Батищев

спать пойду...

Nadin Nadin

Доброй ночи !

Инна Климина

Зевать!

Nadin Nadin

:-))+

Елена Мостовая

ахать)

Nadin Nadin

нет