Та Еще

Вы молодой человек, У вас добрачная квартира в ипотеке.. Вы женитесь.. Должна ли ваша жена разделять с вами ипотечные тяготы и коммунальные платежи?

Ответы
Ма
Мария

Не жениться! И замуж ни в коем разе не выходить! Иного выхода просто нет! Так как, семейная жизнь завязаная на том, что это моё, а это всю жизнь моё! А твой , лишь веник в углу, не наблюдает в себе никакой любви! А если нет любви? Зачем мучить своих будущих детей, безотцовщиной?Глупо просто!...

Леонид Музафаров

Вообще то об этом надо договариваться до женитьбы. Если жена захочет иметь долю в квартире то пусть платит пополам. А если остается зарегистрированной там же где и до брака то не должна. А насчет коммуналки - деньги то общие.

Алексей О.

Разве доверие не случается в миг, когда сели вместе и помолчали на Луну и выйдя в мир не ожидаешь того кто не вышел исчо !?
Разве друг считает деньги в твоём кармане ?

Та Еще

замечательно. у меня еще и второй вопрос есть. ответьте пжл!

Алексей О.

Отвечу.

Максик Ласковый )

Де юре - должна. Де факто - может отказаться от прав на наследование и вообще любые притязания. Достаточно подписать брачный контракт.

Максик Ласковый )

Более того, можно до окончания выплат перевести недвижимость на сына или дочь, с последующим обязательным содержанием.

Максик Ласковый )

Если родитель не наделил их правом собственности, то там тоже много лазеек.

Та Еще

фигня это все А ответь на второй мой вопрос..

Максик Ласковый )

Квартира появилась в собственность ДО рождения ребёнка и всё. Далее на усмотрение самого собственника.

Максик Ласковый )

Но вот при продаже или передаче прав собственности он, как ни странно должен испросить письменное разрешение второй стороны.

Владимир Королев

Так на имущество в браке вы ведь претендуете? Так и расходы должны нести совместные. А то : "служба службой, а табачок врозь!"

Та Еще

да что вы? а вдруг развод?

Владимир Королев

так составляйте брачный договор, тогда и вопросов не будет.

Та Еще

))) прикольно

Виктор Шаламов

Конечно должна. Поскольку имущество приобретённое в браке является собственностью обеих супругов в равных долях.

Елена Воронкова

Эта квартира уже преобретена парнем до брака.

Виктор Шаламов

Ошибаетесь. Покупка по ипотеке - это не приобретение в собственность. Пока парень не расплатился с банком сполна - эта квартира принадлежит банку, а не ему. Ему она будет принадлежать только после того, как он рассчитается с банком. Если это произойдёт в браке, то владельцем квартиры будет и его жена. Независимо от того участвовала она в платежах или нет. Её участия требует порядочность , а не обязанность.

Елена Воронкова

))) тогда пас.

Del' Patron

Должна, потому как мы семья всё таки. А вообще, я ипотеку брать не собираюсь. Не хочу на себя эту кабалу навешивать.

Та Еще

а когда ее то не должен)) хитрый ты парень..

Михаил Шеин

всё будет зависеть от соотношения ваших доходов. Но жена должна в принципе быть согласной разделять ипот тяготы

Иван Хахлин

по обоюдному согласию.так как сейчас без без каких то обязательств практически ничего не свершается

Особенная Особа=)

Прожив с Вами 10 лет.. она будет и без выплат претендовать ровно на половину вашего имущества

Сергей Кузнецов

? Что значит должна? Семья есть совместное ведение хозяйства. Значит бюджет общий.

Авраам Чулпанхаматов

На хрена, чтобы потом бракоразводные тяжбы устраивать? пусть так наслаждается.

Та Еще

да и правильно

Викторъ

Ну вы когда женитесь клятву помните? Правильно. Сказали надо исполнять

Самый Улыбчивый

Женятся разве для разделения тягот? Делить надо радости и улыбки🤗

Та Еще

правильно))

Антон

А зачем тогда такая жена, которая идёт на всё готовое

Та Еще

)) почитайте ответы на первый мой вопрос.. однако, двойные стандарты

Улугбек

Никто никому ничего не должен.... Начинайте с этого!!!

Улугбек

А ещё есть НЕЗАВИСИМОСТЬ...

Та Еще

кому то нужна независимость, а кому то смыслом является семья..

Улугбек

Рабство в семье - плохое начало...

Та Еще

у вас неверное представление о семье

Улугбек

Семья монолитна... В ней нет подчинения по обязанностям... Трудятся все, как при коммунизме, в полную силу и без ОБЯЗАННОСТЕЙ....

ᚦᛊ∨ᛁ

...Она уже разделят, живя с мужем, как ни крути..))

Пятый Элемент (М)

добрачная квартира... мм романтика черт побери

Та Еще

🤝

Григорий Земцов

А как она их разделяет? Платит то все равно он.

Та Еще

вносит из своих заработанных

Григорий Земцов

Если вносит, значит уже оплата на двоих и делиться будет по результатам платежей. Но это если она официально платит (типа перевод по банку), а если так в руки ему дает, то значит кормит обормота.

Василий Стеклов

По моему не помешает это обсудить с юристами.

Та Еще

а между собой?

Василий Стеклов

Конечно и можно и между собой. Но по моему юридические нормы не должны игнорироваться.