Смена Мерности

Что лучше, самбо, дзюдо или айкидо?

Ответы
Последний Космический

Самбо, дзюдо и айкидо предок один, просто уже разбавлены были. Самбо берет свое от японского и где то в начале 20 века было создано универсальная советская система разбавленная разными техниками борьбы коренных народов СССР включает в себя полностью весь арсенал, что и джиу джитсу (удары, броски, ломание, борьбу). Дзюдо-создано Дзигиро Кано в конце 19 века имеет чисто борьбу и броски, удары почти отсутствуют, как говорил один человек дзюдо оторвано от реальности. Айкидо создано в середине 20 века и называется борьбой для девочек, самый жесткий стиль Есинкан в России не видел, в основном идет классический Айкикай, в арсенале всего 5 ударов и в основном все захваты и броски. Мое мнение лучше самбо или найти или рукопашку или джиу-джитсу -это то же самое айкидо и дзюдо.

Смена Мерности

Спасибо

Последний Космический

да и извините за грамматику

О"
ООО "ИТР"

Это все равно что спросить у алкаша- что будешь пить. Пока не будешь заниматься не поймешь. Восточные единоборства это философия взаимодействия тела и духа. Они созданы для познания себя. А по том это стало как вид спорта.

Иван Барков

самбо самый прогрессивный как и задумывался ,айкидо становится эффективным только на высоких уровнях изучения, дзюдо предназначен для использования против противников большей весовой категории.

Смена Мерности

Спасибо!

Артем T1mon

не думаю, что боевые искусства можно разделить на лучшие или худшие, занимайтесь тем, к чему лежит душа, я бы выбрал АйКи или Винь-Чунь- но это я уже фильмов насмотрелся)))))

Таша Игнатова

Уличная драка!Во первых это сочетание всех стилей во вторых,пока будешь кричать "кий-я" остаться можно...ну хотя ни вам ни мне оно не грозит)))))))

Сергей Биялт

для друзей перебравших - лучше айкидо.ведь не будешь ты его пьяного в сиську мутузить . Самбо - самозащита. Дзюдо тоже борьба

Евгения Зимняя

Все хороши, если "в исполнении" мастер. Вопрос некорректный. Боевые искусства не могут быть лучше\хуже...

Wo
Wolfie

я делал дзюдо, и крав-магу, так что из трех выше могу только посоветовать второе

Смена Мерности

Спасибо

Wo
Wolfie

а из дзюдо и крав маги, посоветую второе

R_
Radik _Radik

для меня дзюдо, я не разу не видел чтобы приемы айкидо применили на улице!!!!!

Себастьян Перейра

В идеале надо не самой выбирать, а помочь мальчишке самому выбрать.

Смена Мерности

Ага, в три года

Себастьян Перейра

Они таки уже в утробе матери не плохо соображают и чувствуют.

Адильмурат Джумамбаев

Елена если для вас,то лудше айкидо .используете силу противника т

Смена Мерности

Не для меня, для сына. Для себя капоэйро хочу )))

Адильмурат Джумамбаев

Для сына тоже,а вам лудше занятся танцами

Смена Мерности

Это да.

Анатолий Селиванов

Какая разница когда получишь по сопатке,- как это называется...?

Алексей Никонов

Не доводить ситуацию до применения этих единоборств.

Ильдар

боксер ты или каратист для борца ты лишь артист))

Фанис Шайдуллин

пулемет связка гранат . ну или хотя бы пистолет

Евгений Лобода

это как сравнивать мягкое,теплое и пушистое.

Александр Хомяков

славяно-горецкая борьба стиль кадочникова

Александр Захаров

Лучше всего лом против которого нет приема

Игорь

пуля в голову)))время и силы экономит)) 😃

Петр

Против лома нет приема... 😜