Ал
Але"кс....

Почему стрижи и ласточки в хорошую погоду летают высоко, а в сырую - над самой землёй?

Ответы · страница 6
Mher Harutyunyan

они когда летают сходу поймают мух комаров вхорошую погоду мухи и комари летают высоко а в сырую-низко !

Под Солнцем

Пища их - из-за давления атмосферного повышенного глубже уходит под землю.. Им приходится летать ниже.

vini61

ласточки когда хорошая погода то и насекомые летают высоко, а когда к дождю насекомые снижают высоту

Зина

из-за атмосферного давления перед дождем, мошкара летает низко от земли, и ласточки и стрижи их ловят

Мария

перед дождем мушки, мухи и всякие насекомые летают низко над землей, вот они и ловят их, чтобы поесть)

Любовь Сергеева

Потому что насекомые в хорошую погоду роятся высоко,а в плохую низко!!Птицы питают этими насекомыми!

Тамара Полетаева

В ХОРОШУЮ ПОГОДУ ИХ НЕ ЗАСТИГНЕТ ДОЖДЬ И СЛЯКОТЬ. А В СЫРУЮ ВСЕГДА МОЖНО БЫСТРО СПРЯТАТЬСЯ ОТ ДОЖДЯ.

Наталья Красова

это вопрос для школьника?(мошек ловят,у которых крылышки мокнут и они(мошки) не могут высоко летать)

Ольга Березина

вопрос из учебника"Окружающий мир ", класс2-3...А действительно 7-8 летнему объясни, чтоб он понял!!!ИИИ?

Надежда Варкентина

Мошек ловят. У мошек при высокой влажности крылья намокают. Они летают невысоко, а ласточки за ними.

Владислав Шелков

Инстинктивно чувствуют приближение дождя или грозы - на высоте в такую погоду они летать не смогут

Александр Данкев

Падает давление и мошки летят низко над землёй, а птицы соответственно летят низко в поисках мошки

Лариса Селиванова

потому что насекомые летают низко, воздух становится влажным и их крылышки намокают - тяжелеют)))))

Марк

В сырую они тоже летают высоко, низко летают только перед дождем, из-за понижения атмосф. давления

Константин Отрадов

перед дожрём атм.давление понижается и мошки летают низко, поэтому и птицы охотятся за ними низко

Kaа

Света им не хватает,что бы видеть всё,что внизу,по этому они летают ниже,что бы получше всё видеть

Светлана Булавина

Из-за корма наверное.....Мошкара снижается..., и .....ласточки соответственно)))))А вообще.....не знаю......

Александр Фоменко

Потому что мошки, которыми они питаются при пониженном атмосферном давлении прижимаются к земле

Энн @@@@

Край оперения в сырую погоду намокает и от этого крылья становятся тяжелее и птицы летают низко.

Евгения Ленкова

есть хотят : комарики и мушки перед дождем спускаются к земле, там то их и ловят стрижи и ласточки