Геннадий Сокровный

Формирование позитивного взгляда на жизнь. И достаточно ли взгляда для позитивной жизни ? Как ты себе это представляешь ?

Ответы
Little Dragon

Для формирования позитивного взгляда нужно замечать только хорошее и сосредоточиться на нём. Всё негативное пропускать мимо, забывать. Думать только о позитивном и не допускать плохих мыслей, т.к. мысли материализуются.

Геннадий Сокровный

Это в контексте личной жизни, а как же в общественной жизни, которая трёт личную жизнь, тоже не обращать внимания ?

Little Dragon

Надо находить копромисс

Геннадий Сокровный

Что-то человечество никак не может найти компромиссы с многими противоречиями жизни.

Little Dragon

Вы для начала найдите компромиссы со своими противоречиями. А человечество - это очень глобально

Геннадий Сокровный

У меня во мне противоречий нет. А окружение глобальное и есть сплошные противоречия.

Сергй Грченко

Нужна вера и видение. Четкое видение пути и вера в то, что ты сможешь! В остальных аспектах жизни нужно формировать привычку смотреть на жизнь ПОЗИТИВНО

Геннадий Сокровный

Но вера и видение сами по себе не придут

Сергй Грченко

Надо искать (кто-то находит в религии, кто-то в работе, бизнесе, кто -в семье, любви). По разному бывает... Надо искать!

Геннадий Сокровный

Я думаю, поиск для думающего человека наиважнейшая позиция в нём, и я думаю, что жизнь молодого человека подскажет : - в каком направлении искать и что. и учиться.

Сергй Грченко

Многие вот говорят, что мол жизнь покажет... ит.д. Жизнь очень короткая, особенно в наше время, время перемен, высоких скоростей, технологий, и как тут отличить и распознать, что она "показывает", кому верить? Кто искренен, а кто лукавит?

Геннадий Сокровный

В первую очередь каждому человеку надо внимательно относиться к себе, чтобы всегда видеть себя в пространстве жизни, как бы со стороны оценивая атмосферу жизни. Проще - это думать и сопоставлять. Постепенно придёт навык практического применения действий на основе полученных анализов жизненных ситуаций и обстоятельств. Анализировать -это значит брать как отправную точку - причину, если есть проблема.Не надо никому верить. Верить надо только себе в аналитическом процессе твоих размышлений. Только знания жизни могут тебя вести по выбранному тобой пути.

Сергй Грченко

Знания, анализ, опыт - реакция, инстинкт. Чаще огорчает стереотипный тип мышления, нежелание или боязнь опробовать что-то новое и отличное от того, что навязано сформировавшимися стереотипами той среды, где живем. Боязнь потерпеть неудачу, боязнь негативного мнения соплеменников и т.д. мало того, эти трусы и консерваторы поучают других видимо из-за боязни, того "а вдруг у них получится, а я не решился"

Геннадий Сокровный

И так не плохо . Главное - видишь и можешь расставить стереотипы по своему пониманию каждого. И получится у тебя наглядная композиция для осмысления нынешнего и создания нового , интересного тебе.

Геннадий Сокровный

Никто не представляет себе взгляд.
С позиции трибуна
Разбить потщусь конгломерат,
Что создала фортуна.

Вадим Романов

ХРЕНЬ

Геннадий Сокровный

Формирование позитивного взгляда на жизнь. Как ты себе это представляешь ?

Татка

У меня дежавю!

Геннадий Сокровный

Доброта, как и многие добродетели , чрезвычайно уязвима без охраны прогматичности и реального видения жизни. Бессмысленно, как когда- то интеллигентское народническое просвещение , ставить в первый ряд гуманитарные изыски в борьбе с хамством и лицемерием, жёстко стоящими на защите низменных страстей человечества. Нужна глубоко проникающая в суть проблем позиция непримиримости и последовательности в бескомпромиссном движении вперёд. Бороться надо не добродетелями, а за добродетели.

Вадим Романов

РАССКАЖИТЕ ЭТО ПРАВОМУ СЕКТОРУ

Геннадий Сокровный

А ты разве не поборник правого сектора , Вадим ?

Вадим Романов

НЕТ КОНЕЧНО ВЫ ЧТО Я ПРОТИВНИК ФАШИЗМА ВО ВСЕХ ФОРМАХ-УНИЧТОЖЬТЕ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ И ИСЧЕЗНЕТ ФАШИЗМ

Анна Вершинина

А я просто живу. И не думаю- позитивно или как. Главное- чтобы мне нравилось.

Геннадий Сокровный

И тебе сейчас нравится ?)

Анна Вершинина

Ну я же не чурка, чтобы меня все всегда устраивало.

Олимпиада Тарноруцкая

взгляда достаточно, придерживаешься и позитивничаешь

Ира

когда не в конфликте...тогда и позитив)))0все радует..

Геннадий Сокровный

У тебя , не замечающей зла, конфликты ???

Ира

конфликт...внутри меня...когда я не согласна сама с собой и с окружающей меня действительностью...противное состояние...

Геннадий Сокровный

Ну вот, а говоришь , не видишь.

Ира

ну это несколько не то...о чемы ты говоришь...это иное...когда нужно сделать выбор...ум говорит одно...душа другое...или даже не выбор...а совершить ли поступок...вот это и есть окружающая действительность...вот что то надо уговорить...или душу...или ум...

Геннадий Сокровный

Это не конфликт, когда хочешь чего-то понять, а понимание не приходит .

Ира

да конфликт...ум спорит с душой...конечно конфликт...

Ол
Ольга

мысль материальна...она влечет за собой события...

Геннадий Сокровный

Хотелось бы мне , чтобы моя мысль повлекла события позитивного характера.

Ол
Ольга

надо представлять себе одни и те же образы, не отступая, не перебивая другими, не отчаиваясь и все получится...

Геннадий Сокровный

Ольга, я уже несколько лет представляю себе одни и те же образы , о которых я здесь пекусь. Ты видишь, наверное мои образы в вопросах и комментариях.

шамиль тумалаев

у меня этот взгляд пропал кудато

Геннадий Сокровный

Никто не представляет себе взгляд.С позиции трибуна Разбить потщусь конгломерат,Что создала фортуна.

Elchin Kuliyev

не достаточно но необходимо

Антонина Гончарук

нет конечно.много что надо

Антонина Гончарук

не лениться,не хамить,не осуждать,не сквернословить.не забывать родных и близких.

Геннадий Сокровный

Ну можно ещё что-то для этого же делать ?

Антонина Гончарук

вы имеете в ввиду продвигать свои мысли и идеи разными путями и способами

Геннадий Сокровный

Вопрос , конечно, больше подходит молодёжи - ведь строить жизнь с умом нужно.

Антонина Гончарук

да это точно,только последнее время уж герои больно отрицательные стали

София Сутормина

Будешь плыть по течению

Геннадий Сокровный

Тогда о какой позитивной жизни может идти речь ?

Дарья Конахова

никак

Геннадий Сокровный

Да , трудно