Андрей Всехмудрейский

Тут одна дама с пеной у рта доказывала, какое благодеяние кастрация для домашнего кота. А как вы относитесь к подобному вмешательству в природу? Лично для меня это что-то вроде опытов "доктора" Йозефа Менгеле.

Ответы · страница 13
Семенова Светлана

я - против, жаль животных , котов ,в частности. Но хряков- необходимость, иначе , после -несъедобно

Андрей Всехмудрейский

Это разные вещи. Свиней и выращивают на убой. Таково их предназначение жизненное.

Александр Шабловский

Я не люблю котов, говнюки еще те, вот кошечки другое дело. Жена всегда их отвозила к ветеренару...

Ев
Евгения

А вы всегда себя с животными сравниваете? Не пытайтесь примерить то, что вам в принципе не дано.

Ев
Евгения

У вас ошибочная статистика. Мужчин гораздо больше, чем девчат. Да еще и некондиции среди вас полно. И очень сомневаюсь, что вы пользуетесь большим спросом.

Андрей Всехмудрейский

Я ж саморекламой в отличие от некоторых не занимаюсь. Без надобности. Да и статистика эта известна. Численность мужчин в России на начало 2008г. составила 65,7 млн человек, женщин - 76,3 млн человек, или на 16% (на 10,6 млн человек) больше. Об этом говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат) РФ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/12/2008/5703d0e59a79473dc814b31b

Ев
Евгения

Вы верите в такую хрень? Флаг в руки. А насчет саморекламы - вам она не поможет.

Андрей Всехмудрейский

Что ж вы так непатриотично относитесь к Росстату? Его данные не совпали с вашими желаниями?

Ев
Евгения

А я вообще непатриотичная. А статистика - самая лживая наука. ста

Eduard Prokopev

Ну я бы своему раденышу отбокорезил бы.. но все таки не могу... Как представлю себя на его месте...

Eduard Prokopev

Есть кот, наглый, со своим виденьем жизни! Я его такого люблю! Мы друзья, а те бабы пусть себе, что хотят отрезают!

Denis Yaroshenko

я тоже так думаю, но жена считает по другому.... тем более кот слепой, агрессивность ему не к чему

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну вот моему малышу сейчас всего 4 мес, не хочется делать, но говорят иначе он метить всё на чнёт

Юлия Киселева

Природа кота плодиться и размножаться, если вы можете предоставить ему это, то ни каких опытов!

Наталья

Кошку стерилизовали. а мне сейчас ее так жалко,хотя и понимаю, что так лучше и для нее и для нас.

Наталья

зайцы это зайцы, а кошки живущие в подвалах не живут у выживают и умирают в страшных мучениях, от различных ужасных заболеваний , Но еще страшнее, когда дворовые мальчишки издеваются над животными. Так что стоит еще подумать , что для животного лучше. в других странах давно принято бездомных животных стерилизовать.

Андрей Всехмудрейский

А как насчёт бомжей? Или вообще неполноценных? Психически неизлечимо больных? Калек? Они тоже могут потомство производить, но кому такое потомство надо? Стерилизовать их нахрен! Им же лучше. Много уже было в истории "вершителей судеб". Только кончалось все плохо. Не приходила мысль, что найдется кто то, кто будет решать, сколько вам детей иметь и надо ли вообще их иметь, или есть ли вам вообще место в этом мире? Кто много на себя берет, с того много и спросится.

Наталья

Ну .. вы что то хватили батюшка через край.. речь не шла о людях. а бездомных животных, не надо передергивать и валить все в больной головы на здоровую. конечно лучше не нести ответственности за животных а просто наблюдать как над ними издеваются и они подыхают от голода и болезней.. это точно по вашему.

Андрей Всехмудрейский

В мире множество людей подыхает от голода и болезней. В том числе и рядом с вами. Направьте свою тягу к благодеяниям на них. А о животных как нибудь природа позаботится. Человек уничтожил кучу видов животных и испоганил большую часть окружающей среды. Хоть к кошкам не лезьте.

Наталья

Ну вот все свалили в одну кучу и еще перемешали . что бы было смешнее..

Марина Вольнова

а когда гормонам выхода нет,это издевательство над животным.это не чернила в глаза закачивать

Андрей Всехмудрейский

Не надо заводить животное и не будет проблем.

Марина Вольнова

ну с тем же успехом можно сказать,что родителям "детей Менгеле" не нужно было заводить детей

Наталья Маглыш

И для меня тоже.. .. тем более. что я сама через это прошла ещё в молодости .. и жизнь надломилась .

Ле
Лера

Это полезно и нужно для их здоровья. Стерилизовать и кастрировать животных обязательно нужно!

Юрий

не знаю как кошаки, но собак бездомных развелось немеряно, с ними что делать, на людей нападают

Дракончик

Ни разу ни одного кота не давал кастрировать! Кастрированные ленивые, толстеют, мышей не ловят

Таня Ежова

Мой кот был не кастрирован... Прожил 18 лет... Последний раз любил нашу кошку весной, ушел летом...

Надежда Алфёрова

зачем издеваться над животными. Кот не преступник не педофил насильник чтоб его кастрировать

Владимир Лунев

Менгеле добился своего.В Германии многие клиники пользуются его разработками и лечат людей.

Из
Издалека

Представь: ты живешь один, тебе ХОЧЕТСЯ, но не с кем. И рук нет, и отсосать сам у себя не можешь.

Та
Татьяна

Пациенты не метили свою территорию.А как Вы выходите из ситуации,когда Вам хочется,а некого?

Та
Татьяна

Смотря для каких целей приобрели.

Андрей Всехмудрейский

Да уж в любом случае не для калеченья животного

Та
Татьяна

У меня собака.Недавно узнала,что и кобелей для здоровья кастрируют.

Андрей Всехмудрейский

Оооо!!! Надо предложить для повышения жизненного тонуса кастрировать людей. То-то заживём😆 😆 😆

Та
Татьяна

Среднюю Азию на помощь пришлют.

Yuri Yakubowski

Ну пусть кастрирует себя, ведь это же благо, свои убеждения надо доказывать личным примером.

Андрей Всехмудрейский

Это точно

Ан
Анжелика

Надо. Или не нужно заводить,всё провоняет. Они метят,это нужно учитывать и ругать их незачто.

Андрей Всехмудрейский

Лучше не заводить