Андрей Всехмудрейский

Тут одна дама с пеной у рта доказывала, какое благодеяние кастрация для домашнего кота. А как вы относитесь к подобному вмешательству в природу? Лично для меня это что-то вроде опытов "доктора" Йозефа Менгеле.

Ответы · страница 25
Солнышко Лучистое

Положительно,если оно живёт со мной,то по моим правилам!

:T
:Thinking:

Пусть мужу яйца отрежит ))) кто считает нормой так кота....

** Катерина **

Хоть и жалко кота, но для квартиры другого варианта нет.

Андрей Всехмудрейский

Для квартиры надо заводить плюшевого мишку

** Катерина **

Панду? )

Андрей Всехмудрейский

Игрушку ватой набитую

Ирина Н

Положительно отношусь.Котят потом куда деть прикажете?

Андрей Всехмудрейский

А их никуда не надо будет девать, если вы благоразумно не будете заводить в доме животных.

Андрей Всехмудрейский

Вы хотите держать кота, но избежать проблем с содержанием ценой калечания животного? По моему это отвратительно. Лучше купите плюшевого мишку.

Ирина Н

Если все будут относится к этому как я то другие не будут подбирать на улице котят и щенят

Георгий Волков

я против такого лучше в обще тогда животных не заводить

Андрей Всехмудрейский

Солидарен

Она

Я против... Но как пояснить коту,что квартира и так наша?)

Арман Тлектесов

Лучше отправить в приют для бездомных чем кастрировать

Александр Строватиков

Бабы вообще любят кастрировать.....................неважно кого

O X A N A

А вы лично хоть с одним ветеринаром обсуждали эту тему?

O X A N A

Я над вами посмеюсь, не более того.

Андрей Всехмудрейский

Что же вы рассуждаете, что для кота благо?Конечно, делать с безсловесной тварью, что вам вздумается, может вам и доставляет удовольствие. Я же считаю это безнравственным. Это примерно то же, как маленькому ребёнку ручки отрезать если он что-то сломал. Как же, это ему во благо- баловаться не будет. Не заводите детей, не заводите котов. Живите спокойно и лучше наслаждайтесь своим "всемогуществом" на кухне.

O X A N A

Где вы увидели мои рассуждения о благе??? Я вас упорно отправляю к специалисту по животным, а вы упорно не замечаете этого.

Андрей Всехмудрейский

С ветеринаром я советуюсь если животное заболело. А что мне с ним обсуждать в данном случае- правильно ли поступила природа снабдив кота, извиняюсь, яйцами? Или порассуждать, как нехорошо поступает взятый человеком к себе кот, когда в определённый период кричит и метит углы? Мы его кормим поим, а он такой неблагодарный. А давайте, товарищ Айболит, чтоб нам комфортней жилось ему чикнем причиндалы или вообще чучело сделаем? Не можем мы без кота в интерьере, но и нюхать не хотим. Но мы-то цари природы, кота не спросим, что бы он предпочёл- кошечку на помойке или довольство и тепло, но бег яиц. Да и не ответит он и не защитится.

O X A N A

У кота проблем со здоровьем больше, когда он некастрированный живёт в квартире. Всё.

Любовь Вотинцева

я вас понимаю а как быть 4 этаж на улицу не пускаем и что

Андрей Всехмудрейский

Не нужно заводить если заранее вырисовываются проблемы

Любовь Вотинцева

А если одной скучно ? НУ ведь не мной придумана эта кастрация !

Андрей Всехмудрейский

Вы от скуки животное калечите? Ну, пипец!

Любовь Вотинцева

Андрей вы сами то какой жестокий ! НУ предложте как выйти из этого положения чтоб его не кастрировать у меня ему ещё месяц пока рано !!!

Андрей Всехмудрейский

Раньше надо было думать. Теперь остаётся либо терпеть, либо отдать кому. Запретить кастрировать вам никто не может, но помните- животное не игрушка для забавы. Я 20 лет держал кошку в городской квартире и пару лет кота. В голову не приходило их калечить. Проблем особых не было. Изучал книги по фелинологии. Там есть советы для конкретных случаев.

Любовь Вотинцева

ВСЁ уговорили ! НЕ буду ! А что делать с ним если он проходу не даёт?

Th
Theodore

Если Вы живёте в частном доме, то делать этого не нужно.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Да не знаю как отношусь, но своего кота не кастрировала

Ольгея

я против вмешательства, но иногда это вынужденная мера

Айслу Мишибаева

кота жалко, а вот кошке матку вырезать не помешало бы))))

Ел
Елена

котов не завожу, именно по этой причине. только кошек:)))

Tr
Traveler

Эту даму..надо бы..вот потом, пусть и доказывала бы...😠

Любовь

А слушать регулярно его/ее взывания о помощи гуманнее?

Андрей Всехмудрейский

Если заводите животное, должны быть готовы к его природным инстинктам. А взять и тупо переделать его под себя- это варварство. Животное не игрушка.

Любовь

Понятно, что не игрушка, однако оно тоже мается...жалко же!

Андрей Всехмудрейский

Выпускайте к кошкам или ищите подругу для вязки

Любовь

У нас она ни разу за пять лет не бывала даже на улице...и как?

Андрей Всехмудрейский

Кота приводите

Любовь

Хорошо

Лори

Вот так не задумываешься. А ведь какой радости лишают..

Angela На Метле

нормально отношусь. все лучше, чем зассывать квартиру

Андрей Всехмудрейский

Так не держите. И грех на душу не придётся брать

Angela На Метле

я и не держу. у меня кошка стерильная, чтоб котят не топить- грех на душу не брать

Андрей Всехмудрейский

И кошку не держите. Нравится кого-то калечить- запишитесь в секцию бокса

Angela На Метле

не могу. у меня свой дом. без кошки низзя. она мышей пугает.

Андрей Всехмудрейский

Есть другие способы от них избавиться. У меня тоже свой дом и мышей нет.

Angela На Метле

вы сами их пугаете? а у меня кошка

Бумажный Кораблик

Не надо, я своему не делала, это мучение для животных...

Бумажный Кораблик

Он на улице гулять любит, это для него счастье.