Андрей Всехмудрейский

Тут одна дама с пеной у рта доказывала, какое благодеяние кастрация для домашнего кота. А как вы относитесь к подобному вмешательству в природу? Лично для меня это что-то вроде опытов "доктора" Йозефа Менгеле.

Ответы · страница 5
Валентина Проскрякова

А что лучше не выпускать его на улицу и смотреть на его мучения. Или, еще лучше, когда он будет метить мебель? Коту лучше жить в собственном доме, где есть выход на улицу.

Вера Ткаченко(Киршина)

Мужчины все против, и коты тоже, это хорошо только хозяйки, у меня как март приходит уходит на все лето, а потом и вообще пропадает, так что кастрированные живут дольше

Лия Литвинова

Мне как-то товарищ доказывал, что кота нельзя кастрировать из мужской солидарности, при этом сам имел активную половую жизнь, а бедный кот орал с писькой на перевес...

Ирина Ткач

у вас кота значит не было, после процедуры коты становятся нормальными домашними, никуда не бегают не орут сутками напролет требуя кошку и главное не метят по углам

Андрей Всехмудрейский

Из животного игрушку делаете? Купите лучше плюшевого мишку. Злые дела обычно отрыгиваются со временем. Стоит ли совесть отягощать?

Ирина Ткач

кто сказал что это зло, у соседки кот ободранный был худющий, на даче пропадал сутками приходил с ранами она лечила его, и в очередной раз у ветеринара решила кастрировать, думаю кот ей спасибо сказал, сейчас хоть на кота стал похож

Андрей Всехмудрейский

Вы с котом беседовали на эту тему? Что ему лучше, что хуже...

Ирина Ткач

ну а с чего вы решили, что это зло?

Андрей Всехмудрейский

Потому что куда человек не сунет рыло природу поправлять, там наступает полная ж..а.

Ирина Ткач

вы не совсем правы, стерилизация есть и у людей как способ планирования семьи, при это никто не говорит что это зло, я же не делаю плохо моему коту, наоборот он сыт здоров и валяется на диванчике дома

Андрей Всехмудрейский

Вы замужем?

Ол
Ольга

Коты метят все подряд в доме и вонь не вывести , кошки орут, жалко вмешиваться и себе жизнь осложнять не хочется так что не завожу, а иногда хочется котейку погладить

В)
Викуня ))))

Отношусь положительно,в этом нет ничего плохого,я вот одну кошку кастрировала,она больше не мучается,с гормонами всё впорядке,а другой очень сложно в эти периоды....

Суфия Каримова

это уж-слишком такое сравнение,но держать кота в квартире без этой операции-все пропахнет,это только хорошо без этого в частном доме,где коты почти всегда на улице!

Андрей Всехмудрейский

Не держите. И не будет проблем.

Василиса

Согласна. Но менгели был гением, если бы не попал по идеалогия, а это... Как и так называемое "усыпление", медикаментозная асфиксия, как правило даже без снотворного

Ve
Verold

кастрировав животное, кастрируешь собственное будущее... однажды женщина, перевязала матку кошке, за что её дитя (дочь) детей иметь не может ... что сеешь, то жнёшь...

Валентина Войцеховская

У меня коту 20 лет!!! Живу на 5 этаже!!! Его кастрировала, когда в квартиру от его меток не возможно было зайти!!! После кастрации у него счастливая жизнь без проблем!!!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

это чаще всего вынужденная мера. но с другой стороны, если этого не делать, то очень скоро животные начнут кастрировать людей, в переносном смысле, разумеется..

Марина

Я против такого кощунства. Но у меня в квартире нет никаких животных. Я считаю, что животные должны жить на улице. И пусть там плодятся в естественных условиях.

Ка
Катя

Я как ветеринар отвечу, кастрация и стерилизация - это гуманный метод, чем пичкать животных гормональными препаратами...Пусть или рожают или только операция!!!

Annet Vrednuka

Я как волонтер общества животных, могу сказать что все правильно она делает. Лучше кастрировать и стерилизовать чем плодить бедных животных на улицах города

Андрей Всехмудрейский

Есть страны, где из-за перенаселения уровень жизни весьма низок. Предложили бы им ваши новации. Может быть Нобелевскую бы заработали. Хз

Инна Водянина

для котов в частном секторе - не стоит....а нам в квартиру уже достался взрослый кот после такой процедуры.....проблемы не закончились! (и корм, и лекарства и т.б.)

Kono Dio Da

Прививки тоже вмешательство.
Как и готовка еды, ты видел что-бы тигр готовил? Нет, мой дорогой, так ест.
Электричество туда же.
Инет, радио, все вмешательство.

Ан
Аня

Вот из-за таких идиотов, как ты потом котят и топят и вывозят где-то, выбрасывают в мусорку, и бегают по улицам бедные измучавшиеся голодные больные животные

Андрей Всехмудрейский

Только такие дуры, как ты, берут в дом животных, калеча их для собственного удовольствия.

Ан
Аня

Тебя тоже кастрировать не мешало бы

Андрей Всехмудрейский

По тебе дурдом плачет

Случайный Свидетель.

я заметил,у меня много было котов и кошек, по одной,они мучались когда активно сексом я занимался.а сейчас не занимаюсь и кот тоже не хочет.Зачем кастрация..?

Я!

ну если он не в природе живет, а в доме, то его ор и ссаки никому не нужны и кастрация необходима. если вы против, то ради Бога, терпите (если у вас есть кошаки)

Андрей Всехмудрейский

Можно вопрос решить совсем просто- не держать животных в доме. И калечить никого не понадобится.

Андрей Всехмудрейский

Я и не держу. И всяким "любителям" животных не советую.

Я!

а люди держат и на советы твои всем плевать

Андрей Всехмудрейский

Идиотов, возомнивших себя "царями природы" хватает. А идиоту, как известно, действительно на всё плевать.

Я!

цари природы..... охренеть... по ходу беседую именно с идиотом, которому плевать на все и на всех

Татьяна Михайловна

вот у меня 2 кота и кошка и не могу это сделать ,рука не подымается . Многие осуждают ,но я не хочу чтобы они не знали нормальной кошачей жизни) Котят раздаю )