Андрей Всехмудрейский

Тут одна дама с пеной у рта доказывала, какое благодеяние кастрация для домашнего кота. А как вы относитесь к подобному вмешательству в природу? Лично для меня это что-то вроде опытов "доктора" Йозефа Менгеле.

Ответы · страница 8
Людмила Ч

Не знаю, но моя кошка (её 9 лет), наверное, согласилась бы на стерилизацию. Уж больно тяжело ей по 2-3 раза в год по 5-6 котят приносить...

Марина Ежевик@

Я считаю,что если животное не участвует в племенном разведении,оно должно быть стерильно. Хватит уже плодить бездомных животных.

Соня

На то оно и домашнее животное. Его кормят, лечат, выгуливают. Оно-собственность. Человек решает как ему будет удобней вместе жить.

Соня

..поэтому я и не завожу дом. животных.....

Андрей Всехмудрейский

Вот это правильно.

Соня

даже рыбок)

Андрей Всехмудрейский

А тараканов?

Соня

Тоже нету.

Галина Коровина

В городской квартире без этого не обойтись, иначе не только в квартиру, но и в подъезд страшно будет заходить, можно задохнуться.

Андрей Всехмудрейский

Просто не держите животное.

Михаил Зарипов

Для женщин кастрация кота - это основной признак их любви и заботы по отношению к коту. Не люблю кошатниц с кастрированным котом.

Gr
Growen

Отвратительно. Понятно, что кошек надо стерилизовать, но котов... Нет, нельзя! Гормонов в крови не будет, его дворовые коты забьют.

Вера Баянова

Как правило мужчинам жалко кота! Если бы вы знали ,как коты метят территорию и как всё воняет,вы бы согласились с этой тётенькой!

Андрей Всехмудрейский

Не держите животное в квартире и не будет вонять.

Вера Баянова

А если в доме? К тому же они одомашнены!

ДА
Дмитрий Аверченко

ф. у меня сестра отрезала яйки у своего кота. его разнесло как годзиллу. Ну, кот ее, ее право. У меня 2 кошки, и хрен я их стерилизую.

Евгений Булава

Кастрация- необходимость для домашнего животного, если Вы не хотите, чтобы животное размножалось в геометрической прогрессии.

Наталия Ковалёва

Ну я своему коту конечно доставила эту неприятность, но из своих меркантильных чуств спокойствия хотелось. Орать начал зараза

Андрей Всехмудрейский

Может лучше было вместо кота купить плюшевого мишку? И совесть была бы чиста и спокойно жили.

Наталия Ковалёва

Не. Когда живое существо рядом это клево

Андрей Всехмудрейский

Особенно искалеченное

Наталия Ковалёва

И чего это оно искалеченное толстый и шустрый

Андрей Всехмудрейский

А вы мужа своего кастрируйте и будет вам обоим счастье.

Андрей Всехмудрейский

Повезло потенциальному мужу😆

Солнышко

а что же делать с ненужной кошачей рождаемостью? Рождаемость прирученных животных должна регулироваться теми кто их приручил

Андрей Всехмудрейский

Не надо приручать. Природа сама регулирует, сколько кого надо. Ещё не было засилия никаких животных из-за того, что человек не вмешивался. А куда вмешивается, там, извиняюсь, полная жопа.

Солнышко

так их(кошек) еще до нас приручили

Елена Тюрина

Я отношусь отрицательно...у меня правда не кот- собака, но...никакой кастрации, хотя в клинике и предлагали...но он же мой мальчик!

Элла Войт

Я бы желала посмотреть на ту даму..мужа которой..в целях благодеяния...вместо кота..кастрируют..или же ее стерилизуют..как кошку..

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Когда животное в квартире и углы метит, то лучше уж кастрировать, чем выкинуть на улицу, что бы голодный, грязный и битый ходил!

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Естественно! Срать и орать, и те и другие, умеют на отлично!)))

Андрей Всехмудрейский

И самое главное- конрацептивы не нужны😆😆😆

Андрей Всехмудрейский

Вы по ходу вообще некто родства не помнящее😅

Андрей Всехмудрейский

Идите лучше котика развлеките. Скучает, поди.

Андрей Всехмудрейский

Вот и ладушки

Малыш

Похоже-вы не жили в одной квартире с некастрированным котом или нестерилизованной кошкой.. То же касается и кобеля с сукой.. ((

Андрей Всехмудрейский

ПРОСТО НЕ ДЕРЖИТЕ ЖИВОТНЫХ ЕСЛИ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, ЧТО БУДУТ ПРОБЛЕМЫ.

Малыш

Где-то по крупному счету я с вами согласен.. Но, например, трое кошек мы спасали от хозяев, которые пришли к нам их забирать и затем топить, так как их кошка спряталась у нас в дровянике на даче, спасая котят.. В деревне у постоянных жителей это обычный способ, так как они их не кастрируют и приплод они не намерены кормить.. Мы не могли их не спасти, но пришлось кастрировать и стерилизовать..

Денис Нескоромный

Кот в полной комплектации частенько метит и орёт! Небольшой даунгрейд ему на пользу. Счастливый потом, спокойный и ласковый!

Людмила Анатольевна

Совершенно с Вами согласна,это все противоестественно самой природе и поэтому она нам платит тем же, я против вмешательства

Светлана Лебедева

Вам, что нравится, когда котята рождаются где попало и умирают от голода??? Они тоже живые и жить хотят в нормальных условиях

Андрей Всехмудрейский

С отрезанными яйцами😆😆😆

Светлана Лебедева

И что бы не видеть как страдают животные

Елена

С настороженностью. Коты должны бегать по улицам свободно. Гулять где захотят. А также входить/входить в дом, когда захотят.

Александр

Солидарен с Вами. Никогда не давал котов на кастрацию, хоть и метили всё, паразиты! Природа есть природа, они же не виноваты.

Андрей Всехмудрейский

Это точно