Mary Grash

Многие испытывают тревогу за завтрашний день. Как можно справиться с беспокойством?

Ответы
Вячеслав Серкин

Когда у меня чувство бессилия появляется, у меня все ресурсы мобилизуются. Жду проблем.))

Раш

Работайте в графике сутки через сутки. Тогда думать об этом, просто будет некогда.

Виктор Шаламов

Прочитать книгу Дэйла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Mary Grash

Давайте, вспомним его советы и те, которые я узнала.

Марина

Так нет никакого завтрашнего дня, есть только сегодня и здесь и сейчас

Неголубой Огонёк

уйти в СЕЙ ЧАС и никуда больше не отлучаться не в прошлое ни в будущее

Mary Grash

А если не обидится?

Неголубой Огонёк

кому как, можно наблюдать за симптомами без выводов. оценок и реакций, ибо всё это относится лишь к телу.......

Mary Grash

Вот видите, кто как борется с беспокойствами. А я стараюсь высыпаться. Приходит новый день и вчерашние проблемы оказываются ни к чему.

Неголубой Огонёк

"Забить" не означает не принимать назначенные лекарства, или отказываться от ЛФК или физиотерапии, "Забить" означает не реагировать на происходящее, включая и болезни, не выносить выводы, оценки, включая себя

Mary Grash

Естественно. Я вас так и поняла. Всякому дню своих забот хватает. Спасибо за беседу!

Ник Ци (Student)

Забить на всё...большими и толстыми...гвоздями😀😀😀

Людмила Миронычева

Никак...все равно будешь беспокоится...Не то время!!!

Mary Grash

А мне очень нравится снимать напряжение наблюдая красивую природу. Хорошо размышлять о процессе творчества нашего Создателя вместе со своим первородным сыном. Все, что они создали, совершенно, красиво, целесообразно.

Людмила Миронычева

А Вы одна ходите по лесу?

Mary Grash

Я не очень люблю находиться в лесу одна. Причина? Стало привычным бояться не зверей, а людей. В молодости любила ходить одна. Теперь возят дети. Они тоже любят природу, охоту за грибами. Я и в городе любуюсь природой, и в огороде. Каждое растение оригинально и совершенно. Вот это творчество совершенной личности!

Людмила Миронычева

Это очень хорошо...

Mary Grash

Я рада за вас с Мариной. Руки не опускаете ,терпите и действуете! Алеша мой старается, работает. Слава Богу. Сегодня солнце на несколько минут выглянуло. Скоро начнем садить! Заказала в Китай несколько сортов пеларгоний. Жду.

Альтер Эго

как говорится. лучшая защита это нападение.

Владимир

работай и никаких тревог-у нас все хорошо

Mary Grash

Работа не спасет.

Владимир

а что спасает Машу

Mary Grash

Я думаю,что надо выделить главное и быть реалистичной в своих ожиданиях.

Водолей.

Позно,оно уже настало.Долго спали однака.

Михаил Аврех

выпейте пустырника с валерианой.

Михаил Аврех

вот Вам плохо то?

Mary Grash

Да мне- то не плохо. Может, кому-то поможет наш разговор...

Михаил Аврех

а разговор то не очем....

Mary Grash

Вы не поняли глубины моего вопроса. Тогда ищите других собеседников.

Михаил Аврех

вот вам и флаг в руки; Вы и ищите.Извините ,всего наилучшего.

Искусственный Разум

надо пережить реальные проблемы

Mary Grash

Значит, жить сегодняшним днём?

Искусственный Разум

нет ну стратегия нужна конечно! но что бы переживать за завтра😒 главное не винить себя в неудаче если не ты её виной ...и ставить реальные цели

Mary Grash

Прекрасно! Это правильный настрой-- не беспокоиться сильно о завтрашнем дне. У КАЖДОГО дня хватает своего беспокойства. Лучше позаботиться,чтобы сон был глубоким и встать в новый день с новой силой. Недаром говорят: утро вечера мудренее. А ещё как можно размышлять про поводу беспокойств?

Искусственный Разум

знаешь что мне помогло? вот реально! (о сне к стати) мелатонин

Mary Grash

Размышлять Вы,конечно, не стали...

Искусственный Разум

хахаха...у что что...

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Быть готовым к завтрашнему дню

Mary Grash

Каким образом?

Александр Шебалин .

Только если себя уговорить.

Това

Со временем все проходит

Mary Grash

Раньше обычно мое тревожное состояние было от большой трудовой нагрузки. Я пришла к выводу, что не следует доводить себя до ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ. Надо отводить время для ОТДЫХА. А можно ЧЕРЕДОВАТЬ физические нагрузки и умственные. СПАТЬ не менее 8 часов в сутки. Что вас в детях беспокоит?

Това

Они далеко и одни .они подростки им надо стать взрослыми меня нет рядом .

Mary Grash

Согласна, подросткам очень трудно найти свое место в обществе. И им нужны внимательные любящие родители. А Вы на заработках?

Това

Не совсем .я изменила семейное положение в лучшую сторону чтобы изменить благосостояние детей скажем так

Mary Grash

Очень туманное определение. Я полагаю, Вы вышли замуж за другого, а дети остались с отцом. Если это так, то отец сможет о детях позаботиться. А Вы пишите в ИНЕТЕ , что их любите и думаете о них. Говорите по скайпу. Хоть и тяжело переживать разлуку, не теряйте чувство юмора, говорите о хорошем.

Ур.

валерьянка в помощь

Mary Grash

Валерьянка, конечно поможет.Вы всегда так справляетесь с проблемами?

Се
Сергей

жить сегодняшним ...

Mary Grash

Вы правы. Быть реалистичным в своих одиланиях и честно оценивать свои силы. Стараться не терять чувство юмора. А еще что полезно, чтобы справиться с чувством беспокойства?

Степаныч

Почитайте Карнеги

Степаныч

Согласен

Mary Grash

Что- то Вы так немногословны...Чем завершить наш разговор? Думаю, отличными советами: сохранять позитивное отношение к жизни-- если не в силах что- либо изменить, то оставить все как есть. И радоваться каждому дню жизни!

Степаныч

Я по жизни оптимист.....

Mary Grash

Прекрасно! Вотна этой оптимистичной ноте и расстанемся. Желаю Вам всего доброго!

Дмитрий Моисеев

Снижать запросы)

Mary Grash

Как точно вы сказали! Действительно, нам надо определить, что важнее всего и быть реалистичными в своих ожиданиях. А как помочь организму справиться с тревожным состоянием? Что можно предпринять?

Дмитрий Моисеев

Можно вот прямо с утра подумать, как хорошо, что ты и твои близкие живы и здоровы)

Mary Grash

Замечательное действие! Это дает положительный настрой на предстоящий день. И наверно, стоит сосредоточиться на том, что ВАЖНЕЕ всего на сегодня. И очень важно не допускать ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ, тогда и беспокойство не одолеет. Еще что можно предпринять ?

Дмитрий Моисеев

Главное - сосредоточиться на том, чтобы не предпринять слишком много. Чуть-чуть попредпринимать себе - и за праздничный стол)

Mary Grash

Что празднуете- то?

Дмитрий Моисеев

Сегодня - хороший солнечный день)

World See

обчими усилиями

World See

мне тоже нравится,вечерний закат особенно

Mary Grash

Вы обратили внимание: все, что создал Бог, эстетично и практично? Ничего нет несовершенного! Даже пень или коряга выглядят красиво и привлекательно. А то, что создают люди, очень часто далеко от совершенства. Вы согласны?

World See

да

Mary Grash

Мне приятно говорить с коротким человеком.

Mary Grash

Мне приятно говорить с коротким человеком.