Гармония Россия

У В.С.Высоцкого есть песня,известная."Если друг оказался вдруг и не друг ,и не враг- а так..."Песня написана по реальным событиям.Отсюда вопрос:Друг на стадии"а так"-это предательство или просто разногласия на бытовой основе, в жизни.?Как вы справляетесь с друзьями на стадии "а так"?

Ответы · страница 3
Аs К.

просто настает момент что оказывается у всех уже своя,отдельная жизнь.семья,работа

Гармония Россия

Да, это сейчас скорый процесс.

A@
Alek @

друг "а так" не бывает... он друг сразу, либо сразу недруг... это дискретная величина...

A@
Alek @

это неправда... стопудово, проверено...

Гармония Россия

у меня есть друзья,которые имеют нескольких близких друзей.

A@
Alek @

а можно я щас не буду про 100 друзей умничать? у меня как-то настроя нету... друг всегда один...

Гармония Россия

хорошо,не будем спорить)

Андрей Лященко

Думаю такой друг просто приятен в общении но положиться на него серьёзно нельзя .

Гармония Россия

Согласна🤘

Mr. John Doe

Не надо рвать фразы из песни. Там дальше всё понятно: кто, как и на какой стадии.

Гармония Россия

возможно,проверка не такая..ммм.. пристрастная,как у вас,но...серьезная,на обеих работах))

Mr. John Doe

А с каких пирогов то у нас "пристрастная"? Просто люди выходят в автоном, вдаль от цивилизации, где порой и связи нет, кроме спутника, которого ни у кого из наших нет. Никакого пристрастия, люди сами раскрываются.

Гармония Россия

имела ввиду,обилие чрезвычайных ситуаций делает ее более жесткой.

Mr. John Doe

Обилие чрезвычайных ситуаций - признак неподготовленной группы чайников. У нас всё ровнее.))

Гармония Россия

Хорошо.Я поняла вас.

Кот. Просто Кот.

по земле ходит почти 8 млрд "атак-ов". с ними надо как то справляться? я не знал.)))

Гармония Россия

Речь идёт о вашем друге,ставшим таким,у вас 8 млрд друзей?

Кот. Просто Кот.

не друг - и не друг.)) пусть бегает.)))

Борис Вернигер

У меня нет друзей на стадии"а так". Человек на этой стадии не может быть другом.

Гармония Россия

Подобные ответы мне напоминают роботов безошибочных.

Борис Вернигер

Просто живу долго и понимаю,о чём говорю. А программу для роботов безошибочных составляют умные люди☝️

Таня Дозорова

Даю шанс, нл если и этот не использован, то зачем нести этот чемодан без ручки?

Гармония Россия

Отлично и вполне логично🌹

Leonid D

Наблюдаю и жду момента, когда его можно проверить.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Гармония Россия

отлично, мне нравится ваш подход. 😁

Leonid D

Ну, это поход ВСЕХ нормальных людей!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Гармония Россия

по поводу нормальности я не могу судить.

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐

Гармония Россия

спасибо. 😁

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Семён

Я таких вообще в друзья не беру ... они а так и остаются ... но без унижений ... )))

Гармония Россия

Ясно, спасибо за ответ 😁

Семён

🌹🌹🌹

Lady Winter 🇷🇺

Не справляюсь, незачем. Это просто знакомый человек, а не друг. Нормально.

Гармония Россия

Это песня,Леди.

Lady Winter 🇷🇺

В песне о другом, наверное..

Гармония Россия

А вспомните..о чем

Lady Winter 🇷🇺

Горы.. как в мужика превратить))

Гармония Россия

В друга

Владимир Тунгусов

Положение, - "А так... ", ни к чему не обязывает, это просто надо иметь в виду.

Гармония Россия

Обоим иметь ввиду....

Пани Малгожата

Никак. Просто расходимся, со временем очень начинают разниться интересы

Гармония Россия

Спасибо за ответ.

Григорий Шапиро

Никак.Друг не всегда должен иметь одно мнение с тобой.Это иное понятие...

Гармония Россия

Какое же иное?.И не друг,и не враг- а так-хуже характеристики я бы не хотела,как друг.

Григорий Шапиро

Надёжность - главный критерий.Но он всегда скажет правду в глаза...

Гармония Россия

Может и так....

Владимир Рождественский

А так это и не друг и не враг а нейтральный человек или просто прохожий

Гармония Россия

В контексте всеж друг))

Владимир Рождественский

Нет, совершенно четко не дру и не враг

Гармония Россия

Если ДРУГ оказался вдруг...., то есть изначально всеж друг.

Владимир Рождественский

А в итоге не друг и не враг, значит не друг

Гармония Россия

опять же,прочитатйте слова внимательно.Есть ключевое слово,

Владимир Рождественский

Друг оказался вдруг, значит не друг потому, что вдруг

Акакий Акакиевич

Я не жду от друзей подвигов. Это люди, которые мне интересны, а не рабы.

Гармония Россия

Тоже позиция. А я жду . Не подвигов. Участия.

Акакий Акакиевич

Высоцкий просто был максималистом. Это по всей его жизни просматривается. Потому и от друзей ждал такого же. Бедные его друзья )

Гармония Россия

Почему же?

Железный Бро...

..."А так" это мне паралельно...Не допускай к себе предавшего однажды.....

Гармония Россия

Я удивляюсь, почему все такие категоричные? Сами не ошибаются, что ли? Даже Высоцкий поет"Друга в горы тяни, рискни, не бросай одного его.... там поймёшь, кто такой"

Железный Бро...

Потому что раньше я считал ошибусь-ладно за всё платить придётся мне...А когда стал платить стал категоричным....

Гармония Россия

верно, сущность человека, я то ладно, но другооой - всё.

Железный Бро...

Возможно....Жизнь у всех разная....Я вижу её не вашими глазами

Гармония Россия

конечно, так. 😁

..
......

Сейчас нормально. Всему приходит конец и любви и дружбе, к сожалению

Гармония Россия

Да, поистине, к сожалению. 😁

Людмила Малышева

парня в горы бери рискни не бросай одного его там поймёшькто такой

Анатолий Васильков

Хороших друзей много не бывает ,а остальные приятели или знакомые

Георгий Вайзбург

"И так" - входит в круг общения, не более. А друг в песне для рифмы.

Гармония Россия

А зачем же слова друга в горы тяни, рискни, не бросай одного его... для рифмы слишком много телодвижений😁

Георгий Вайзбург

В горах рисковать опасно для жизни. Поэтому команда формируется на равнине.

Гармония Россия

да, не в том суть, где сформировать. А в том, чтобы шанс дать человеку.

Георгий Вайзбург

Какой шанс??? Вы о чем? Сами пробовали давать шанс кому-нибудь в критической ситуации. Тут уж как в другой песне - "Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк. И молимся чтобы страховка не подвела". Вот и весть капитал до копейки.

Гармония Россия

вы басни Крылова тоже также воспринимаете или все же понятие переносного смысла вам о чем либо говорит?

Георгий Вайзбург

Басни в пересказе Крылова с французского и написаны с чисто прагматической моралью. А в горах рисковать можно только тогда, когда на равнине написано завещание и собственная жизнь - ломанный грош.