Алеся Климова

Глупость — искренна и понятна. Гениальность — сложна, недоступна, а потому страшна. Глупость притягивает. Гениальность отталкивает. Первое направленна на счастливое неведение любящего идиота. Второе — в бесконечность познания в ужасе одиночества. Сделай выбор!

Дэниел Киз. Цветы для Элджернона

Ответы
Юрий Гусев

Гениальность бывает понятна.Например,Моцарт-прост и гениален.Также и Пушкин или Брюлов.