В Артем

мастурбация это вред или польза?

Ответы · страница 2
Ирина Яковлевна Агарова

Как сбросить напряжение - польза. Возведенная в абсолют - вред.

Скука Смертная

КОнечно польза- помогает бороться с венозным застоем))))

В Артем

как часто возможно ето делать и что делать что про ето узгали другие и видели как ты ето делал?

Мариша Князева

удовольствие без вытекающих последствий - думаю польза

Странник

это как,, не пей Иванушка из лужи козлёночком будешь

В Артем

токесть все равно буду ето делать?

Странник

бееееееее козлёночек,,рос рос козлёночек и вырос козёл

В Артем

прикольно)))и че потом с казлом?

Странник

не знаю у меня нет такой проблемы пробуй увидишь напишешь

Странник

нет ты же этот путь типо выбрал,,,, В Артем токесть все равно буду ето делать?

В Артем

так говорите буто сами не когда ето не делали )))особенно в 16 лет аа ну да у вас же девушка была наверно лет с 12))))

Colonel Oblomov

Это польза, но только не стоит зацикливаться на ней

В Артем

а как без эмоций и мыслей?

Николай Анатольеви

Если мастурбировать и мазать на лоб тогда в пользу

Закир Мулахметов

если нет" естественного отведения души",то польза!

Закир Мулахметов

пример:длительная командировка,а проститутку снимать не хочешь или нет возможности!;беременность жены на больших сроках;какие-нибудь временные "женские" болячки у любимой--и в таком духе!,тогда не умирать же от желания!!?заныкался где-нибудь и -и-и все пучком!!!

В Артем

я думал что ето только для пацанов а как типа женился этим уже не знанемаешься

Закир Мулахметов

ты ошибаешься,а к тому же этим "грешат" и девушки/женщины!!стоит только в сексшоп зайти,там уйма "приспособ" для этого,как мужикам,так и бабам,технику процесса описывать не буду,но смысл тот же---ОНИ ТОЖЕ СНИМАЮТ НАПРЯГ БЕЗ МУЖИКА!!!так-то вот!! не унывай,ты далеко не один такой "себялюбитель" в одиночку!!это все нормальная жизнь!!

В Артем

спс а то блин дома паника была типа ч то я болен что надо к психологу (((что иначе все я пропал)

Закир Мулахметов

все нормально--ты здоров ,как бык и желания у тебя те же!! 😄 😄 живи--и радуйся жизни!!!!

Илья Алюшин

Незнаю, но лучше ненадо! найди девку всеже лучше!!!

Ра
Радуга

польза, польза очевидная, если вариантов нетУ))))

Люба Степченкова

вред,растройство психики на половом развитие.

В Артем

как быть если ето стало привычкой

Люба Степченкова

этого нельзя допускать могут начаться необратимые последствия как недержание мочи нарушение менструации приведёт к бесплодию.

Люба Степченкова

Найти себе мужчину,или обратится ко врачу гинекологу.

Марина Мокина

ну если нет возможности иметь партнера-польза

Александра Федосеева

о пользе судить не могу, но и вреда, думаю нет

Людмила Шевченко

😄 наверно для здоровья...никого нет рядом?

В Артем

полно и че попросить что бы помогли

В Артем

типа а у вас закурить нету ? а нету может подрочите?)))

Игорь Приходенко

с точки зрения медицины ничего страшного,

Игорь Приходенко

а что онанист кому то мешает?ты знаешь сколько из много просто пипец,никому не мешают

В Артем

но утверждают потом типа с девушкой не можешь верней не захочешь

Игорь Приходенко

чушь,все равно живой бабы онанизм не заменит,извини за откровенность

В Артем

а типа нервного истощения психологических срывов изменения орентации?

Туничка

Смотри чтобы волосы на руках не выросли.

В Артем

ну вот почему когда когда кому то хорошо то другим не очень((((

Туничка

А что,тебе не очень, выпей кофе я угощаю .

В Артем

да спал не кому не мешал а вот без одеяла стало холодно)))

Туничка

Где это так,у нас можно без одеяла ,жарко.

Туничка

Нормально.

Dasha Levitsky

Это естественная потребность организма

Dasha Levitsky

Нет! Ну есть этим заниматься по 20 раз в день, то болезнь

В Артем

учусь потом занятие еще 3 часа и так каждый день с 8 утра до 9-10 вечера

Dasha Levitsky

Ааа..так в тебе энергии не израсходованной капец))не парься)

Валерий

Вред. Церковь запрещает этим заниматься

Ирина Белова

польза...это разрядка...но без фанатизма

В Артем

тоесть нужен контроль по частоте

Ирина Белова

да не стоит увлекаться...но разрядка нужна...

В Артем

а количество какое должно быть

Владимир Ильин

Миллионы людей умерли от маструбации!

Владимир Ильин

Не пили, не ели, не лечились...

Владимир Ильин

Ленью и глупостью. Докажи что ты сам начал соображать и пользоваться Интернетом.

В Артем

а вы уже типа чему то научились?

Владимир Ильин

Типа? Гуляй... Диалог бесполезен.

В Артем

а я вас не задерживаю вы свободны))))

Ирина Берсенева

заведите лучше девушку- больше пользы

Ирина Берсенева

займитесь с ней делом, чтоб вопросы не мучили