Олег Овечкин

Вы верите, что Шолохов совершил плагиат, когда писал "Тихий Дон"?

Ответы · страница 2
Татьяна Пиотух

Нет. Но я верю, что под фамилией Шолохов все его романы были написаны Серафимовичем.

Олег Овечкин

сроки написания романа: 1930-1959

Татьяна Пиотух

Да? Тогда всё может быть. У меня информация была, что Шолохову было 24 года, когда он написал этот роман.

Татьяна Пиотух

Возможно. Я проверю. Спасибо за диалог.

Олег Овечкин

не всегда доверяйте тому, что пишут...

Татьяна Пиотух

Не знаю. Буду искать информацию по биографии Шолохова и Серафимовича.

Людмила Хандрыко

не верю подтверждение этому то что он и дальше создавал интересные призведения

Ев
Евгения

Мне нравится это произведение Шолохова. А завистники всегда есть, были и будут.

Лена Котикова

Его обвиняли в плагиате в начале 20-х годов. Сейчас об этом знают только единицы.

Ольга Мерлина

Не верю. Его "Донские рассказы" тем же языком написаны, что и "Тихий Дон".

Миронов Николай

Думаю он, этого не делал, в таком же ключе написана и " Поднятая целина"!

Надежда Савко

"И если нет на свете новизны, а есть лишь повторениебылого... Шекспир У.

Олег Овечкин

Шекспир, Гёте, И. Крылов... по этому принципу и они плагиаторы?

Надежда Савко

Есть такое понятие -НООСФЕРА.

Олег Овечкин

а в литературе всего 600 сюжетов, вот и вертись на них как хошь... Литературный калейдоскоп...

Professor Mc Gonagall

Смущает, что совсем молодой был - и такая книга. Оставить в подозрении.

Олег Овечкин

основной претендент на авторство - Федор Крюков

Professor Mc Gonagall

я знаю, у Солженицына читала. Да тоже вряд ли. Темная какая-то лошадка.

Нина

Этого никто точно не знает, такая версия была... Нет дыма без огня...

Нина

Это точно. А Вы не верите?

Олег Овечкин

рукописи найдены, прошли экспертизу, чего еще надо завистникам?

Нина

Как бы там ни было, произведение просто потрясающее!

Алевтина Геннадьевна

Все возможно, но шедевр получился бесподобным, простительно

Олег Овечкин

Красноярский край, а Вы где?

Алевтина Геннадьевна

Спасибо... Я еще как то не освоилась здесь, но доброжелательность присутствует ) это поднимает стимул к жизни

Олег Овечкин

всегда мечтал хотя бы побывать в СПб!

Олег Овечкин

да надо как-то подсобраться!

Алевтина Геннадьевна

... А на легка, так лучше!) даже, наверно, можно путевку купить в местный дом отдыха и сочетать приятное с полезным!!!)

Бахром_С

Оставьте историю в покое- ее и так много раз переписали....

Олег Овечкин

я наоборот убеждаю людей в том, что автор - Шолохов!

Ирина Киселева

Не верю. Я только всегда удивлялась как её напечатали!

Олег Овечкин

пробивалось всё с великим трудом!

Ирина Киселева

Мой дед из уральских казаков, так что могу представить с каким трудом. Но ведь напечатали и даже в школе изучали. А это что-то...!

Ирина Киселева

Жаль, что в школе сейчас его не изучают!

Татьяна 777

думаю -да, больше ничего так и не написал порядочного

Татьяна 777

У меня такое впечатление, что во время войны он нашел эти рукописи и воспользовался ими. Есть такое мнение

Олег Овечкин

Прочитайте его речь на XVIII съезде ВКП (б) - эта речь есть в любом собрании сочинений - там Шолохов открыто признается: "Чужие сумки соберем... потому что в нашем литературном хозяйстве содержимое этих сумок впоследствии пригодится"...

Лана Остудина

До сих пор исследователи сомневаются, так что а х.з.

Олег Овечкин

но роман - великий!!! независимо от того, чья фамилия на обложке...

Раиса Архипова

Не задумывалась над этим. Знаю, что писал он не сам.

Наталья Домаренок

Ну одно время мусс ровалась такая тема ,но я не вер

Аринка

завистники всегда были , есть и будут, к сожалению

Аринка

книга замечательная, а по жизни-всё повторяется

Анна Шмакова

Ну и что в этом плохого? Прекрасные произведения!

Светлана Волостнова

Слышала об этом и даже читала.Да кто ж его знает?

Светлана Волостнова

Человечество от этого не пострадает!

Олег Овечкин

но пострадает Ваша душа...

Светлана Волостнова

Почему? Душа ничего не забывает!

Олег Овечкин

но должна другим передавать информацию...

Светлана Волостнова

Вся информация о нас хранится в космосе

Муля! Не Нервируй Меня

Не слышала про это, а у кого он мог заимствовать?

Олег Овечкин

основной претендент - Ф. Крюков, но это спорно...