Люба Борисова

"Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы ".Мао Цзэдун Как с этим делом у Вас ? Вы правы, или сможете ?

Ответы
Сергей Из Сибири

"Мао Цзедун - большой шалун -
Он до сих пор не прочь кого нибудь потискать ,
Заметив слабину , меняет враз жену
И вот недавно докатился до артистки .

Он маху дал , он похудал ,
У ней открылся темперамент слишком бурный ,
Не баба - зверь , - она теперь
Вершит делами "революции культурной " ..."

Люба Борисова

Высоцкий врать не станет )))))))))))

Юрий Поляков

Мао Цзэдун хорошо говорил -:"Чем мягче объятия, тем жестче инструкции!"...и так же Отец и Кормчий говорил - : "Если хотите срать - срите , пердеть - пердите ,может после этого вам станет легче"..."Чем хуже, тем лучше". (Мао взял у Конфуция)... "Кадры решают всё". (Мао взял у Сталина). 😜

Люба Борисова

Вы не первый об этом говорите. Только примеры приводились другие. Ещё пример высказываний Мао - " Хочешь научиться плавать - плавай " Замени одно слово и это Конфуций) Но тем не менее... Мне хочется высказать мысль, с которой я полностью согласна... я не Мао, .. я подписываю её тем именем, кем она высказана. А уж стырил он её, или нет, это другой вопрос

Александр Николаевич Оконишников

о сколько в мире слов которых мы не знаем,о сколько в мире дел по сути не известных нам, но как порой о них легко мы судим не зная ни чего о чем мы говорим, но как сказать нам так чтоб каждый смог подумать на сколько он не пров в суждении своём.

Некрылов Олег

Начнём с того: а разве Мао Цзедун оказался ПРАВ??? Пиздоболить, кося под БУДДУ- дурное дело не хитрое))) Возьмём хотя бы "Майские указы", или "Экономика должна быть экономной", " Советские люди будут жить при КОММУНИЗМЕ в 2000 году"...Продолжать?

Люба Борисова

С тем что у меня написано, я полностью согласна. Если с чем то еще соглашусь, тоже напишу. А выше, практически мой статус - если я считаю что смогу, то точно смогу ! Идеологию Мао мне обсуждать не интересно. Вопрос не о том.

Некрылов Олег

Я подозреваю, что у Вас даже цитатника МАО (в переводе, конечно же))) НЕТ...Поэтому дискутировать смысла НЕТ((((((( Хуже нет, когда дураки цитируют ДУРАКОВ((((((((((Прощайте

Люба Борисова

Для меня это не цитата, а то . что я считаю жизненным статусом. Если я верю в успех, то я смогу. Цитатник Мао мне ни к чему. Он не мой кумир. А Вам всего доброго... Конечно... умные должны общаться с умными )

Мартина

счас обижу китайских братьев навек, но что отличает цвет революционной мысли - это п@здеж в пользу бедных. Большой любитель маленьких девственниц, веровал,что насилие продлит ему молодость. Если он думал,что прав,то не смог

Люба Борисова

О таких подробностяях не слышала, но само высказывание мне нравится. Вера в успех, это уже половина успеха. Без веры в себя ничего не сделаешь

Люба Борисова

) О таких подробностяях не слышала, но само высказывание мне нравится. Вера в успех, это уже половина успеха. Без веры в себя ничего не сделаешь

Люба Борисова

норм.) Но жизнь есть жизнь... наперёд не зарекайся )))

Семён

Тут философия не одного момента ... бывает и так и иначе ... тут нужно лавировать ... конечно же первый посыл звучит жизнеутверждающий ... а второй не однозначно ... но правдиво и близок к реальности ... )))

Галина Ташманова

А бывает еще, все наоборот, думаешь что сможешь и облом, думаешь что не сможешь и пожалуйста, пример, думаешь что литр осилишь и ..., убегая от собаки думаешь, что через забор не перескочишь и ...)))

Люба Борисова

Вера в успех это уже больше половины успеха.

Галина Ташманова

Но вторая половина пути обычно труднее)))

Люба Борисова

если уверена в успехе. то все получится

Галина Ташманова

А можно ли тогда сказать, что если не получилось, то не была уверена?)))

Вадим Дорог.

Точная оценка своих возможностей позволяет: 1.не допустить бездействия в случае возможности успешного действия. 2. не допустить действия в случае невозможности его успешного результата.

Андрей Гнека

"Не говори,что умный-найдется умнее тебя,не говори что сильный-найдётся сильнее тебя,не говори что смелый-найдётся более смелый"- из мультфильма,а вы такой или думаете что вы такой?

Люба Борисова

Я - такая.. средней паршивости и ни на что не претендую ))))

Андрей Гнека

Ну тут мы с вами похожи,я тоже среднестатистический...)))

Миша Лакомов Михаил

ВТОРОЕ НЕ ТОЧНО.ПОТОМУ ЧТО ПРИ РАБОТЕ ТО ЧТО НЕ МОГУТ ВСЁ РАВНО СДЕЛАЕШЬ ТОЛЬКО НЕ ПРОДУМАВ ЗАРАННЕЕ А ПОСТЕПЕННО ПРОДУМЫВАЯ ДЕЙСТВИЯ.А ПЕРВОЕ ЭТО ПРОДУМАННЫЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ.

Люба Борисова

Сложно всё как... Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись . Если в себе уверен, то это уже половина успеха. А если не уверен... тогда твои мысли о том что не сможешь. исполнятся.

Миша Лакомов Михаил

Ну уж нет .мир принадлежит осторожным.наши сомнения это осторожность а действие это риск .значит выполнение риска должно быть с согласия сомнений.

Люба Борисова

Сомневайтесь.. а я смогу )

Миша Лакомов Михаил

сожете всех фашистов убить сделать сто тысяч танков сто тысяч самолётов.воспитать всех людей порядочными.разнести скалы в песок.добыть энергию для всех 7 миллиардов человек применяя ветер.ну и где же ваше по щучьему велению.так что ваше смогу не выдержит даже малейшей критике.нет слова я знаю как а потому смогу.

Люба Борисова

Я себе не ставлю такой цели..с Наполеоном в соседней палате не лежала. А свои цели я смогу достигнуть... уверена в этом

Миша Лакомов Михаил

А какие цели покушать,купить колготки или сыграть Шопена .или плюнуть в лицо врагу.целей может быть бесконечное множество в том числе и неисполнимых.

Люба Борисова

Это МОИ цели... нет. они не такие уж мелкие... но я смогу.. потому что в этом уверена.

Андрей Морозов

Если ты перед боем считаешь себя побежденным,так и будет и ты прав что ты будешь побежден!По этой причине если я вижу что бой неизбежен бью первым!А вообще стараюсь уйти!

Юрий Яроцкий

Мао---был УмнЫй,начитанный и Хитрый---перефразировал,настрогал из Эклеиаста,Ницше,Маркса---состряпал свой Майн Кампф,на китайском языке...А хунвейбины закончили ПРоЦЕСС.

Люба Борисова

Не скажу.. не знаю.. но именно это высказывание мне созвучно. Я именно так считаю

Юрий Яроцкий

***рЕШИЛ сделать---отбрось сомнения и ДЕЛАЙ!!!***(эКЛЕСИАСТ) 😘

Люба Борисова

У Мао ещё есть похожее.. " Хочешь научиться плавать - плавай "

Юрий Яроцкий

Я И ГОВОРИЛ---настрогал ОТОВСЮДУ,а полуграмотные хунвейбины-закончили,

Люба Борисова

Надо будет почитать Мао я как то его и не читала кроме этих высказываний. Спасибо что обратили внимание на это

Борис Трудков

Мао, это такая глыба-человечище, что его нм изучать и изучать. Что же касается его выражения - восток дело тонкое, прежде чем ответить, надо понять сам вопрос...

Люба Борисова

Что тут понимать.. если в себя веришь, то сможешь всё, а нет, то лучше и не начинать задуманное )

Борис Трудков

Калиниченко Игорь

Ну, я больше предпочитаю Конфуция, Лао-дзы, О.Хайяма, О.Генри, Оливье..о,Официант, еще коньячку..ага, и этих о...не огурчики к водке, это после коньячку.

Калиниченко Игорь

ага, Козьма Прутков сказал..Хочешь быть счастливым- будь..А, да..Если хочешь быть красивым- иди в гусары..Да, у него больше мудрости.. А, если вспомнить Остапа Ибрагимовича)))))

Люба Борисова

чего то бодренький Вы среди ночи ) Остапа Ибрагимовича надо вспомнить непременно . у него много монументального )

Калиниченко Игорь

а, я в отпуске, и завтра могу спать до 12 , и вообще я Сова))) Угу... вот такой я

Люба Борисова

я тоже сова.. но пойду спать.. уже третью ночь до утра почти просиживаю. Доброй ночи )

Калиниченко Игорь

Спокойной ночи. Еще надеюсь встретимся))).. 🍀

Роман Буваленко

__\\\ сначала я думал, что трава - это трава,горы - это горы, а море - это море , а потом я понял, что трава - это трава, горы -это горы, а море - это море \\\ __

Ms
Msn1234567890

Соня полностью фраза должна звучать так- если вы ДУМАЕТЕ что сможете-вы сможете если думаете что нет -вы правы в своих мыслях я смогу и я прав)))

Владислав Васильев

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.......

Люба Борисова

Удачи ) Пусть всё задуманное сбывается )

Томас Нигаматзянов

Это то же самое, что сказал Чингисхан: "Если сомневаешься, не вступай в бой. Если вступил в бой, не сомневайся". Я следую этому принципу.

Люба Борисова

Спасибо. Очень верно он сказал.

Nikolai Garskov

Я бы его поправил. Если я думаю - смогу, если такой способности нет, то такой помощник не нужен и врагу и даже не поможет ему интернет!

Люба Борисова

это уже отдельно... Мао поправлять не нужно. он сказал. то что хотел сказать

Nikolai Garskov

Да я не уверен в источнике откуда Вы это списали. А я просто пошутил.

Люба Борисова

а я нет... процитировала настоящего Мао... ещё он сказал. что если хочешь научиться плавать, надо плавать

Nikolai Garskov

Да где же нам Янцзы здесь взять, чтоб от Кормчего хотя бы не отстать?

Nikolai Garskov

Рад, Сонечка, стараться!) 😄

Люба Борисова

Удачи Николай ) Я спать. доброй ночи )