Штурмхонд Николай Ланцов

Почему люди склонны верить всему плохому? В обвинения без официальных доказательств; верить лживым СМИ, которые постят то, что им выгодно; верить левым людям и вырванным из контекста фактам?
Презумпции невиновности для них не существует? Или они радуются, что этому человеку хуже, чем им самим?

Ответы
Остап Небендер

Потому что много скрытой, подспудной ненависти, которая рада любому объекту. Откуда ненависть? А от бессмысленности. Очень много людей профессионально занимаются бессмысленной и беспощадной херней. Они ходят в офис, получают неплохие деньги, достоверно и привычно изображают довольство и благополучие, но они знают, что их работа и жизнь не имеет никакого смысла. А это тяжело сознавать. Гораздо легче кого-нибудь в этом обвинить. Ну не себя же. Непосредственного начальника?.. Можно, но шепотом и за глаза. И не с коллегами. Родителей? Некомильфо, это опять, считай, себя. Жену/мужа?... О! Проклятый режим! Точно, это он во всем виноват! И тут уж каждое лыко в строку. Какое тут думать и разбираться, если именно из-за этого режима я не стал ни Наполеоном, ни Гагариным, ни Романом Абрамовичем?!. Долоооой!...

Ви
Виктор

На первую часть Вашего вопроса, отвечу так : "всё подвергай сомнению", но для этого необходимо включить мыслительные способности. Не хочу ни кого обидеть, но у некоторых с этим проблемы. А на то ,что бы люди верили всему плохому, лживым СМИ, и особенно левым людям, и вырванным из контекста фактам, спецслужбы стран, недовольных политикой России тратят огромные деньги.

Валерий Свиридов

Бараны и лопухи , не умеющие или не желающие объективно оценивать информацию . В основном , молодёжь - племя папуасов эпохи Кука , меняющее истинные ценности на блестящие бусы и цветные тряпочки . Но те хоть искупили свою вину , пообедав под азалией Куком . Те , у которых на ушах хорошо держится длинная лапша и короткий умишко , намного короче этой самой лапши .

Наталья Петрова

Буквально сегодня об этом думала. Наверно одна из причин - это желание избежать боли. Когда тебе говорят "не делай этого, это плохо, тебя обманут...ты потеряешь... и т.д", человек думает "Хорошо, что вовремя предупредили и я избегу неприятности". Кто сказал эту хрень, не важно. Для человека важно, что он " избежал боли".

Степан Удилов

Для того чтоб верить или не верить нужны причины, а когда их нет, то почему люди должны не верить? И кроме того люди живут как им удобно и не о чем не думают ни о настоящем, ни о будущем, ни о последствиях. Поэтому в магазинах кроме *овна за кучу денег ничего и не продают, да и не производят в общем то!

Василий Сычёв

Люди верят в то,во что хотят верить . Люди верят в то что соответствует их интеллектуальному уровню и духовным запросам . Люди любят чужие тайны ,и даже если им приподнести очередную " лапшу" в виде чьей-то сокровенной тайны ,они охотно в это поверят ..

Эд.влад. Михеев

Это инстинкт самосохранения, подпитывающий корни писсемизма. Подстраховка хорошего плохим, поскольку, после неприятности, приятней ощущение радости. И потому, что ложь - это психологический крючок для выманивания золотой рыбки.

Николаус

Конкуренция! Она культивирует низменные чувства! Это война! Где любым способом банкротят своих конкурентов! Санкции,шпионаж, шантаж, и просто убийства! Нет взаимопомощи,что показала коронка! Каждый сам за себя! Долой капитализм!

Не
Нежданная

Не требуй от людей того, что считаешь правильным. Они все разные,в основном равнодушные к другим.Неси в себе, только позитив и добро,кто то обязательно заразиться от тебя этим и пересмотрит свою жизнь.

Nailya Fox

У многих клиповое мышление, что это означает: читают заголовок или выделенный текст и не вникают в содержание, просматривают 1 минутное видео в Тик-Токе, разучились вести беседу. Очень много суеты

Do
Dontopitek

Нет, люди ещё больше склонны верить хорошему, чем плохому. Просто на плохое они реагируют живее и острее, чем на хорошее, а это – то, что нужно журналистам. Бизнес.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Тут это особенно видно по постам и ответам про Навального.Повесили на него что он деньги получил ,за то что сам себя отравил -идиоты редкостные

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот-вот, без доказательств, один сказал, другие подхватили и понёсся снежный ком.

Константин

принцип простоты и короткого пути.. Как правило это разчитано на недалекие массы и не особо мыслящих людей.. К сожалению таких много

Наталья Махнюк

Они не радуются, им просто все равно на остальных, а плохое прибавляет адреналин и облегчение, что все не сними происходит

Ирина Бикбулатова

Подобная склонность пресуща не очень умным людям, поэтому скорее всего это показатель уровня умственного развития.

Олег Малиновский

По тому что сейчас не выгодно и не нужно что бы наше поколение думали,нужны бездумные людишки которые всё хавали

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Люди склонны ы первую очередь занимать какую-то позицию, а потом уже верить тому что подкрепляет их позицию

Валерий Шилов

Жизнь наша такая нынче, что в в хорошее верить не хватает терпения, все события навевают скептицизм.

Марина

С чего Вы это решили? Или Вы считаете, что только Вы правы, что только Вы умнее всех? Это заблуждение.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да он просто сидит в своём коконе и думает, что такого не может быть.

Штурмхонд Николай Ланцов

Действительно.

Марина

Вы как два клопа в ковре. Сидите и воняете

Штурмхонд Николай Ланцов

Продолжай сидеть в своём слепошаром коконе.

Марина

Вот видите, Вы и показали, что именно вы такие, как описали себя в вашем вопросе. Всех обосрали. Продолжайте разглагольствовать дальше. Два сопливых идиота. Вы друг друга стоите.

Сергей Греков

От глупости, сами не способны на анализ информации, вот и кушают, что врот им положили пережеванным.