Milana D.

Я онколог. Почему все считают, что я должна быть и травматологом и гинекологом и круглосуточным лечащим врачом?

Ответы
Марк Корецкий

«Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: Честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; Проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии; Хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту; Доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете; Постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.»
Источник: http://national-travel.ru/blogs/vash-doktor/klyatva-gippokrata.html

Milana D.

А ведь я её вслух прочитала. Вот попала опять! 😂😂😂

Ирина Романова

Марк, катком проехал! Браво.

Л.....

Этот хорошо,что про вас такого мнения.))Моя мама принимала роды,могла установить диагноз,даже помню из детства,как одного мужчину привезли,а у него почему то голова была повёрнута набок...она ..хрупкая женщина ..поставила ее на место...вот тогда.. я мамой своей загордилась))..имного чего она умела...ее люди уважали и помнят по сей день)

Milana D.

🙂

Владимир Присяжнюк

Это как услышав слово,отдам даром.Или когда приходит сантехник,а ему говорят.А Вы можете сделать розетку и починить холодильник.Люди хотят видеть в одном лице много специальностей.Хотя знают что пришел к ним простой врач или педагог

Собир Мухиддинов

Как говорится у кого чего наболело.У вас хорошее отношения с пациентами.Вы им вселяете надежду на выздоровления нааерное.И они вам доверяют.И Вам нравится ромогать в ем а иногда вы устаете и сил нет а надо...Удачи Вам.!

Milana D.

🙂 спасибо

Victor

Вы же наверняка спрашиваете у продавца про товар но не всегда он оказывается именно из этого отдела. Для вас он продавец значит должен проконсультировать. А Вы врач и как минимум должны знать основы )

Виктор Абрамов

Почему-то в большинстве своём народ считает, что любой врач, даже ветеринар, должен уметь делать абсолютно всё, что касается медицины. Чуть ли не пересадку головы.

Михаил Ширякин

Ну Вы же ВРАЧ! Вот и идут, ну хотя бы за советом. А потом, ведь общие знания после ВУЗа есть. А у вас вообще ординатура, как я понял. Для людей главное белый халат.

Табуретыч

Взялся за гуж - не говори,что не дюж! ) У меня такая же история,если я соображаю в ремонте оргтехники,значит я должен уметь чинить всё в подряд.. 😆

Одинокая Сволочь

у народа сложилось мнение, что если врач, то должен разбираться во многих болезнях, на подобия сельских опытных (единицы) настоящих врачей...

Александр Поскребышев

Россия однако... Я горный инженер и все считают что я строитель, слесарь всех направлений, а так же фельдшер, психолог, извозчик и сбербанк....

Александр Поскребышев

Ну тогда все рыбные мест на карту, карту в сейф и ждите в гости ))))

Milana D.

))) договорились

Александр Поскребышев

А как в Мадрид занесло?

Milana D.

Долгая история))) при встрече расскажу

Александр Поскребышев

Все молчу договорились)))

Призрачный Гонщик

Вот даже не смел бы вас отвлекать, если бы вы этотне афишировали. Но думаю одним меньше, одним больше, роли не играет? У меня за ухом чешется!

Призрачный Гонщик

Доброго вечера)

Се
Серж!!!!

а что есть такие что по внешности определяют вас кем вы горбатите )) - хотя правда )) кем может еще работать красивая деушка ??- вооо

Milana D.

Во вас прёт не по детский. Второй раз этот вопрос комментируете

Се
Серж!!!!

jj на берегу моря уже

Олег (Скиф) Мартиросов

Наверное просто боятся...и если фото ваше, то как-то не сочетается с красотой...хотя красота- это страшная сила (Фаина Раневская)))))

Дмитрий Шейко

По той же причине, по которой к программистам приходят с просьбами "у меня комп/мобильник/еще какая-то электроника" сломалась

Milana D.

😂😂😂это так

Максим Евгеньевич

Не придумывайте). Так считают человек 10 из вашего окружения, остальные 7,5 млрд. даже не догадываются о вашем существовании.

Milana D.

Есть другие врачи, у которых такие же затруднения

Максим Евгеньевич

Если к вам обращаются с вопросами , не касающимися вашей специализации, это говорит о том, что вы харизматичный человек и это здорово.

Эх Была Не Была Эх Была Не Была

Я знаю одного отличного ЛОРа который занимается только в этой области лечения у нее почти 100 процентов излечивающихся!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Потому, что твои пациенты не редко имеют набор этих недугов, у венерологов и стоматологов таких проблем не возникает

Лёня

Наглым голосом объявляйте, что ваша консультация платная. Пусть обижаются, насрать, если по хорошему не понимают.

Milana D.

👍

Tofik Nabiyev

мой брат тоже онколог но родственников много и болезни у всех разные а врач он один и выкручиваетса как может.

Волеслав Годин

Специализация у вас, насколько я знаю только с 6 курса. До этого даже психиатры обучаются по той же программе