Роза - Ведунья

(Евангелие от Марка, глава 14, стих 38) – «Дух бодр, плоть же немощна» - как вы понимаете это выражение? (постарайтесь объяснить суть и смысл, а не по форме).

Ответы · страница 2
Николай Мех

Роза,я ни Библию,ни Евангеле не читал,да и как-то эти вещи мне не привили мои родители,т.к. они сидели:отец-по статье 58/10,мать-не знаю.

Анатолий Черкас

Понимаю так,что иногда дух человека противостоит внешней атаке на тело,болезни например или психологическому давлению...

Eugeny Mikhalenkow

Плоть может испытывать сильную боль и страдать от нее... например во время пыток. Дух же остается непреклонным

Кристина Крюкова

я понимаю так , что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями!тоесть не всегда хватает сил

Жорик Животов

короче надо быть сильным не телом а духом) можно быть большим и бояться маленкого борзого пацанчика)

Игорь Макаров

Ничего не сможешь сделать, пока не найдешь в себе внутренней силы и желания стремиться к чему-то.

Еркин Темиргалиев

Для простого человека смысла нет,а для тех кто ее написал имеет привратный смысл,корыстный.

Алла Солнцева

дух более сттойкий, чем плоть. А вообще надо читать в контексте, а не так сходу отвечать

Tiger Tiger

Плоть слаба и падка на грех,а дух должен управлять плотью,несмотря на массу соблазнов.

Ирина Старцева

ДАЖЕ В 100 ЛЕТ ЕСТЬ ЛЮДИ СО СВЕТЛЫМ УМОМ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТЬЮ,НО ТЕЛО УЖЕ НЕ ТО,ФИЗИОЛОГИЯ...

Михаил Зеленский

Дух всегда преобладает над плотью только духом часто превомозгал человек свою немощь

Наталья Якимова

Силой духа иногда можно совершить такое на что немощная плоть вроде бы и не способна...

Nowhere Man

Думаю, что имелось ввиду, что дух неутомим, в отличие от тела. И в этом, якобы, его сила.

Сергей Крутилев

ибо плоть есть прах и впрах возвратится а душа или дух вечна....... и человек есть ДУША!!!

Ринат Алиякберов

Увы, но я не верю в эти сказки типа духовной литературы, наравне как в бога и дьявола.

Андрей Руфов

так что надо развивать духовную составляющую, а плотские утехи ведут к болезням

дух сильнее тела, и именно дух позволяет телу переживать жестокие перенагрузки.

Rednaxela Okios

человек подобен богу ибо есть душа, тело подобно грязи, с червями и запахом...

Владимир Смолев

А ВАМ не кажеться, что ВЫ выбрали не то место для теологических размышлений?

Се
Серёга

это тема для долгих разговоров ! если интерес не угаснет то отвечу в чате !