Sebastian Pereira

Мозг мужчины больше и тяжелее мозга женщины (научно доказано). Но почему тогда в среднем женщины не глупее мужчин?)

Ответы
Анатолий

Если учесть, что мозг мужчины всего на 150г (в среднем) тяжелее мозга женщины, т.е. на 10%. А используется он каждым индивидуумом, в среднем, всего лишь на 4%. Стало быть, либо женщина использует свой мозг на 10% эффективнее, чем мужчина, либо на эти самые 10% мужчины свой мозг используют на какую-то несущественную фигню. Либо 0,4% недоиспользования мозга - просто неуловимо-незаметны.

Sebastian Pereira

👍

Сила Ветра

😂 используется на 4% 😂😂😂 а остальное зачем?

Анатолий

А остальное - "на всякий пожарный случай"...

Sebastian Pereira

😁

Лю
Любовь

в среднем женщины умнее мужчин, она прежде чем принять решение прорабатывает в своей голове несколько вариантов, а мужчина как правило один и баста. А насчет веса - идти по легкой тропинке легче, чем пробираться по болоту

Константин

Люди и женщины используют мозг не на всю оперативную память. Места достаточно, и у тех и других.Гендерный признак тут большой роли давно не играет.

Sebastian Pereira

карабас

Елена Кэт

чаво

Sebastian Pereira

шо

Константин

Хде?

Елена Кэт

привет всем.у нас

Валера Которашвили

так же научно доказано (британскими учеными в том числе) что объем и вес мозга никак не связан с его интеллектуальными способностями

Александр

Им труднее, они физически слабей, потому приходится мозгами компенсировать.Ну и индивидуальную изменчивость мозга не отменяли.

Валерий

Как это не глупее? Назовите выдающихся художников, поэтов, писателей, ученых женщин. Подсчет будет явно не в пользу женщин.

Sebastian Pereira

То что вы перечислили это талант. Я не написал талантливее

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

в мозге мужчин больше нейронных соединений внутри каждого полушария, а в женском мозге - между полушариями + логика😁

Sebastian Pereira

Мерси

Sebastian Pereira

горько!

Sebastian Pereira

👍

Людмила

..а вы бы хотели, что бы мы были совсем глупыми?))) Да и так хватает на свете глупцов ..и среди мужчин и среди женщин..))

Sebastian Pereira

😄

Людмила

😉👋

Ма
Марина

Умеют использовать все ресурсы своего мозга. Да и угол обзора у женщины больше, чем у мужчины. Ни чего личного. 😉

Sebastian Pereira

Спасибо)

Ма
Марина

Но женщина, никогда не покажет своего превосходства, над мужчиной, которого любит и ценит. Так, что мы без вас делали😁😁😁

Sebastian Pereira

🌺

Ма
Марина

Благодарю)))

Sebastian Pereira

Пожалуйста)

Ѻлегъ

здесь имеет значение не вес. значение имеет количество нейронных связей а их у женщин ни чуть не меньше 🤷‍♂️

НЕ
Наталия Ершова

В данном случае размер не имеет значение))))Величина мозга не связана напрямую с умственными способностями

Sebastian Pereira

🌺

Татьяна Лымарь

Потому, что интеллект от веса и объёма мозга не зависит. Мозг Эйнштейна весил 1230 г. Очень так средненько)

По
Половинка

Так у мужика вечный ОДИН вопрос и он его гоняет по сто раз на день, а у нас этих вопросов.....тысячи...

Лю
Людмила

разный тип , женский мозг заточен на многозадачность , мужской на решение одной задачи

Sebastian Pereira

👍

Светлана

не знаю... может быть зависит от количества и качества нейронных связей в мозге...

Елена

Так это же зависит id.net веса мозга а от количества образовавшихся там извилин😄

Sebastian Pereira

😆

Ra
Raihan

Женщины думают головой, они более рассудительны и смотрят трезво на вещей☺️

Sebastian Pereira

Зато правдиво)

Ra
Raihan

Спасибо за поддержку 🌹🥀😊

Sebastian Pereira

Сильвупле, мадмуазель

Ra
Raihan

☺️ мисс

Sebastian Pereira

🌺

Konstantine Samohin

они куда коварнее и изощрённее единственное -так далеко -не просчитывают...

Мирумир

мозг еще нужен вам самок выбирать, а это тяжелый мыслительный процесс)))

Sebastian Pereira

😁

Мирумир

там две головы участвуют, и то оБшибаются)))

Sebastian Pereira

а вы прям не выбираете самцов)))

Мирумир

выбираем, но у нас нет стока мозга, шобы много над этим думать😆

Sebastian Pereira

У вас там может и не голова.... но думаете вы прекрасно))))

Мирумир

дай Бог нам всем правильно выбирать. Удачного дня

Sebastian Pereira

👍🤝

Наталь

Мозг Достоевского весил аномально много - 2 кг. считаете ли Вы его умным?

Sebastian Pereira

Ну если такие произведения писал....Дураку это явно не под силу