Lyudmila Smirnova

Если бы ребенку не говорили . что он не умеет плавать и что этому нужно учиться. то он бы просто плавал не задумываясь?

И так во всем. это и есть рамки. как образ вставляют в рамку. так и человека . созданного по образу Бога. ограничивают в его возможностях быть божественным. Религии это спасательный круг. но до этого человеку сказали. что он утонет без этого круга.

Слава

Ну ходить сразу не всякий ребенок умеет. Все-таки мне кажется, что даже если ребенку постоянно говорить, что он может ходить, то учиться ему все равно придется. Есть вещи, которые в принципе человек может делать, но необходимо тренироваться в них.. . Взять любую акробатику, силовые упражнения, мелкая моторика.. . всему этому надо учиться. Думаю все помнят как учились писать и какие корявые закорючки поначалу пролучались. Ну и не стоит забывать, что некоторые люди в силу различных особенностей несколько лучше или хуже других приспособлены к некоторым видам деятельности.. . сложно ожидать от ребенка с ДЦП чудес ловкости.

Ru
Ruslan

Так и есть. Упадок, навязываемый обществу, для его массого контроля.
Не каждый учится летать, учась сперва падать.

Антон Юмаев

Так обычно дети умеют плавать, не все конечно... Наверное зависит от того, в прошлой жизни умел ли человек и его характера

Евгений

Я помню, как в три года нахлебался воды, до сих пор в носу дискомфорт. Было сильное течение и резко кончилось дно, меня тогда случайно спасли. Но с вашей мыслью не могу не согласиться, и дело не ограничивается одной религией. Современный человек, как духовная сущность, на 99% существо синтетическое и отсюда такой контраст между тем, как должно быть и как всё есть на самом деле.

sky_2088

Неплохая интерпретация. Есть над чем поразмыслить.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Согласна, рамки созданные социумом, обществом тормозят то, что заложено природой, мы далеко оч от неё, но у всякого есть выбор, видеть дальше или закрыть глаза

Александр Иванов

Этот блок уже давно выставлен, из поколения в поколение