Кристинка Жан

Как Вам,те люди...? Которые бесскомпромисно и безповоротно, навязывают своё фанатическое мышление,ни оставляя шанса на полемику и рассуждение ....ТАКОЕ ЧУВСТВО,ЧТО ВСЯ ВЕЧНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, СОЗДАНО ИМ!

Ответы
Ирина Королева

Действительность создана Творцом, а те люди забывают, что они - всего лишь люди: несовершенные существа, которым надо учиться от первого до последнего вздоха. Учиться, а не учить... Если их попросят, тогда могут высказать свое мнение. Но лишь мнение.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я всегда готов на конструктивную беседу, но при этом оппонент должен предоставить веские аргументы в защиту позиции своих взглядов, а иначе на чём строится здоровая полемика?

Кристинка Жан

Думаю,беседа не должна напрягать,всех участников, даже при противоречивых взглядах на положение вещей

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Напрягать может только в одном случае = необоснованные высказывания в адрес оппонентов

Фило Софочка

тут один назвался историком и пишет,что Гитлер был миротворцем,но его не послушались и стали воевать,а на мои возражения назвал меня жидовкой-это уже не просто шизофрения(((

Кристинка Жан

Вот и я об изващенцах фанатической идиологии-мягко говоря ужахаюсь

Фило Софочка

закрывать таких надо

Кристинка Жан

или тот же, глагол, без бквы"к"😆

Фило Софочка

такие скорее других зароют (((

Ѻлегъ

Жан, так а право выбора у тебя ни кто отнять то не может по определению, только ты решаешь верить или не верить, принимать сказанное за истину или усомниться в этом

Кристинка Жан

Благодарю👍за оптимизм!

Ѻлегъ

оптимизм не при чём, сударь. Закон Свободной Воли - один из основополагающих заКонов Мироздания

Владимир Герасимов

А меня больше удивляют люди, не способные к рассуждению. Шанс в письме всегда есть, только пользуются ли им? Поэтому возникают вопросы, подобные Вашему.

Кристинка Жан

Но удивление, бывает с разным акцентом:- радостным, мимолетным, неприязненным, лестным, ужасным.......Вас как ,удивляют люди не способные к рассуждению?

Владимир Герасимов

Получив ответ без аргументов, я с радостью задаю наводящие вопросы, чтобы этот аргумент получить. Ведь именно аргумент мне интересен. Аргумента дождаться не всегда удаётся . Дальше разговор становится взаимно неприязненным и я веселюсь по полной)) Поскольку любое ошибочное мышление можно разбить другим мышлением, пусть даже неправильным))

Кристинка Жан

И с близкими,Вам людьми,так же поступайте?

Владимир Герасимов

Конечно. Чтобы найти компромисс, необходимо знать аргумент. Вот Вы их не приводите и уподобляетесь тем, кого упомянули в вопросе.)))

Кристинка Жан

С близкими, у нас понимание на рыбьем языке-без проблем! На то и близкие,что интуитивная связь -малословна.

Николай

Только не очень умные люди и вообще дураки, всегда уверенны в своей правоте. Вам оно надо с ними в полемику вступать, чтобы стать на них похожей?

Мария Давыдова

Они вызывают уважение, ибо им известна истина. Принимать или нет - дело каждого. Полемика возможна, если человек достоин быть оппонентом.

Дв
Дванов

всего не упомнишь. Но на мой взгляд, даже истинную, глубокую и непоколебимую Веру, фанатизмом называть нельзя.

Мария Давыдова

Согласна только в том, что в современном представлении фанатизм имеет чисто отрицательное значение. Но если есть духовное начало, я не вижу понятия более сильного.

Дв
Дванов

как не меня, фанатизм это всегда плохо)

Мария Давыдова

Я поняла, Саш)

Майя Петрова

В основном они тупые или ограниченные - не желают видеть и принять иные точки зрения, крроме своей - часто просто убогой или неверной...

Кристинка Жан

К сожалению, и ,некоторые, близкие наши подобны им

Майя Петрова

У меня таких нет

Кристинка Жан

ой ли?

Олеся Разуева

Стараюсь уходить от таких разговоров.человек,навязывающий свое мнение,никогда не сможет услышать твою точку зрения

Лю
Любовь

Раздражают! Зачем они вообще заходят на спрашку, ещё и вопросы заумные задают, а потом гнобить за ответ начинают

Кристинка Жан

Могу только ,предполагать! ВИРТ-ВАМПИРЫ?

Лю
Любовь

Скорей всего, так оно и есть!

Га
Галина

я считаю, сто навязывать вообще ничего никому не следует, у всех есть свои мозги и свое представление о жизни

Catch The Rainbow

Очень много тупых людей которые не понимают разницу субьективности и объективности и они прям раздражают

Ма
Марина

Вполне нормально и снисходительно отношусь. Ведь все равно, каждый останется при своем мнении...)))

Галина Смирнова

Есть такие,которые не терпят возражений в свой адрес.Даже есть и здесь,на спрашке.

Михаил Алексеенко

Это!троцкизм! Всюду- сплошная революция! Под копирку! Только мы знаем, что надо им!

Belich Roman

а что для Вас полемика ? просто цитата чьих то мыслей или собственные суждения ?

Кристинка Жан

Согласованное взаимопонимание,даже если не раскрыта суть вопроса-исследование ,одним словом

Belich Roman

Полемика, - изначално спор... Спор может быть слепым, а может быть аргументированным... С возможностью слушать другую сторону... ;-))

Лẙ
Лẙн₳

Любая форма спора преполагает обмен аргументами, но не в описываемом случае.)))

Stanger

И знаешь что? Большинство людей задумались и половина точно - проявила ко мне симпатии...)))

Лẙ
Лẙн₳

Тебе бы только нравиться.)))

Кристинка Жан

Стоит ли брать на себя ответственность поручительства в плане ВЕРЫ за другого человека?Это на счёт -На. Пашиняна!

Stanger

Не только)))

Лẙ
Лẙн₳

Ой-ой-ой.)

Светлана Костина

Иногда слушаю.когда нет возможности уйти.Но полемика с такими мне не нужна.

Александра Гомонова

Почему? Вы можете устроить дискуссию и доказать обратное, если сможете...

Кристинка Жан

Пробывали☺️,но бесполезно

Александра Гомонова

Может быть, тогда это не такое уж и фантастическое мышление ?

Кристинка Жан

Пока сами Вы, не столкнетесь, вряд-ли поймёте, о чем эта тема

Владимир

Ну это нормально. Кто сказал что у оппонентов правильная точка зрения.

Кристинка Жан

подискутируем?

Владимир

С ума сошли. Есть только две точки зрения, одна моя, другая идиотская.

Кристинка Жан

как скажите товарищ Сталин 😨

Владимир

Оно конечно спасибо за комплимент. На минуточку, ровно через две недели годовщина. Товарищу Сталину 140 лет со дня рождения.