Владимир Герасимов

99 % женщин на мой вопрос ответили о необходимости брачного договора. А что вы бы включили в этот договор?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Приветствую, Владимир! С прошедшими праздниками. Это, скорее, реалии сегодняшнего времени. Для меня совершенно неприемлемые, но допускаю, что сегодня необходимые для тех, кто строит свои взаимоотношения на основе купли-продажи. К несчастью, сейчас таких много. Реально, в таких случаях, договариваться "на берегу " о жилье, содержании и воспитании детей. Хотя те, у кого возникают подобные вопросы, обычно хотят много и всего.И никакие договоры не помогают! Печально всё это!

Владимир Герасимов

Здравствуйте, Татьяна. Вы очень подробно написали суть современного брачного договора при этом обошлись минимумом слов. Спасибо, к вашим словам добавить нечего!

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!

Людмила Данилова

У меня знакомая жила с мужем, а он её в квартиру не прописывал. Я ей говорила, что это не естественно, как можно доверять такому человеку свою жизнь! Она отмахивалась. Дождалась! Он привел в дом другую прямо при ней, оставил её без всего, детей хотел отнять, но они к нему не пошли, так не платит ни чего, потомучто предоставить им жильё может лишь он. Как с таким подонком можно было детей родить? А тем более договор... Это же извращение над семейными узами.

Людмила Варивоцкая

Многие женщины хотят "лакомиться " за счет мужчин в этой жизни... Я бы ввела пункт в договоре о том,что если супруги будут верны ежедневно друг другу и жить во взаимопонимании ,решая общие семейные вопросы сообща,ведя рабочий распорядок и по-за домом,не уклоняясь после работы в воспитании общих детей,тогда в равных долях и общее имущество,недвижимость......Тогда бы больше думали оба о семейных обязанностях,о семье...😉

Владимир Герасимов

Разумно. Но раньше по семейному кодексу так и было))

Людмила Варивоцкая

👍 🍾 🥂ЗА ЗДРАВЫЙ УМ! И ЗА ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВУЮ В ЛЮБВИ!

Sa
Sabrina

В принципе, я думаю, что стала строить жизнь лишь с тем человеком, у которого взгляды на финансы совпадают с моими, а именно - деньги далеко не самая существенная часть жизни, и нет смысла их прятать, если уж решили жить одной семьёй. Возможно, если в будущем жизнь подведёт к тому что такой договор будет необходим, стану смотреть по обстоятельствам. Естественно, чтобы я не осталась в накладе.

ОК
Ольга Котляр

Смотря в каком возрасте заключается брачный договор... Если человек за всю свою жизнь, во всём себе отказывая скопил хороший капитал, а потом приходит в его жизнь милая дама и говорит:"Что моё - то моё, а что твоё - то наше". То я за то, чтобы подробно всё включать в брачный договор (с обоюдного согласия).

Владимир Герасимов

Ну и что? Гораздо хуже, когда дама скажет не наше, а моё!

ОК
Ольга Котляр

Такую надо просто пнуть под зад!

Та
Тамара

Я вообще против таких договоров Но!!!!! Скажу так сейчас настало время лжи и несправедливости Многие девушки желают обогатиться за счет мужчины И ничего при этом не делая Если у мужчины есть нажитое имущество то ОБЯЗАТЕЛЬНО перед женитьбой делайте контракт

Владимир Герасимов

Тамара, я потрясён! Не боитесь, что ВСЕ девушки вас запишут во враги?

Та
Тамара

Я очень взрослый человек Имею опыт У меня есть взрослый сын Я никого не боюсь И всегда в лицо говорю правду И пусть попробуют мне девушки что либо доказать

Michael Lvovich Kunin

Мой паровоз -давно прошел по жизненным путям !И Вот уже полтиник -Золотая свадьба ! Мне не нужен брачный договор ! Да и вообще зачем он нужен !Ведь если -расстается пара ! И ты Мужик- оставь все даме ! Сам -наживешь все с 0 ! Ведь ты мужик -не БАБА !

Ир
Ирина

Моё у меня не отнять!Это мои дети,все остальное мелочи жизни!Квартиры,машины ничто,в сравнении с любовью,человеческим теплом.Бывшим двум мужьям оставляла все,а мои дети всегда со мной,они часть меня и я горжусь своими детьми.

Владимир Герасимов

Вы забирали самое ценное. Думаю, что дети не только от вас.)))

Ир
Ирина

Конечно,это самое ценное...смысл жизни.

Олег Романов

ВО ПЕРВЫХ! В СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬЕ, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСИВЫМ, А ЖЕНЩИНА НА РАБОТЕ! ВО ВТОРЫХ! МУЖЧИНА И ДИВАН - ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ! ВДРУГ ЗАВТРА ВОЙНА, А ОН ВДРУГ УСТАВШИЙ! В ТРЕТЬИХ! ЧИТАЙ ПЕРВОЕ!!!...

Владимир Герасимов

Всего три пункта! Всё продумано заранее))

Олег Романов

ТОЧНО!!!...

Тамара Семёнова

Моё время уже прошло брачных договоров, но я бы добавила при разводе делить всё поровну. дети с мамой все его сбережения маме и детям, но правда надо учитывать кто виновник такого торжества.

Ольга Просто ******

Добрачное имущество что одной ,что другой стороны ...это не прикосновенно ...в браке ...кто больше вложил ...тот больше и заберет ....пополам это не честно ...дети ...это отдельный разговор ...

Владимир Герасимов

А почему пополам - это нечестно?

Ольга Просто ******

А Вам бы понравилось ,....если бы Вы работали на трех работах ...вкладывали ,строили ,купили квартиру ,обеспечивали ...много лет ...а жена ни одного дня не работала ...не было бы обидно ?!!!....а потом все пополам ...

Владимир Герасимов

Пополам согласился бы, но ей половины ЯВНО будет МАЛО))

Ольга Просто ******

Удачи Вам .

Галина Лузина

Этот вопрос как-то звучит оскорбительно и унизительно, но.... когда брак расспадается , то никто не думает о другом человеке и в таком случае наверное правильный вариант-договор!

Владимир Герасимов

Вроде он звучит так, как звучит.)))

Галина Лузина

Возможно!

Мартин Борман

Все что касается моментов связанных при наступлении развода 1 обеспечения детей 2 нахождение детей после развода 3 обеспечение жены? 4 и иные моменты а - недвижимости и т.д.

Мартин Борман

Кодекс лучше ???

Владимир Герасимов

У вас пропал текст.

Мартин Борман

Семейный кодекс лучше???

Владимир Герасимов

Думаю, что лучше. Раздел в равных долях. Совместно нажитое имущество делится. Остальное твоё. Детей тоже делят. Не правда ли?

Мартин Борман

Дети в доли не участвуют только после основного дележа

Alex Potjomkin

Институт семьи утрачивает свою актуальность. Как жалко на это смотреть. Какая же это семья, если заведомо есть ограничения в твоих отношениях. Это уже договор, но не союз.

Владимир Герасимов

Вы правильно подметили, что раньше это был СОЮЗ, а теперь чистые КОММЕРЧЕСКИЕ отношения. А коммерции без договоров не бывает))

Alex Potjomkin

Но это уже не вкладывается в рамки моего восприятия взаимопонимания жизни. Или это следы нашего соц. воспитания?

Владимир Герасимов

Не знаю, какой смысл Вы вложили в сокращение СОЦ.

Alex Potjomkin

А что, вы выросли уже не в соц. системе. Где отдавалось предпочтение взаимопониманию между членами семьи. Семья, единое целое. Я и сейчас так живу

Владимир Герасимов

На смену пришла капиталистическая. Там СВОИ взаимоотношения.

Alex Potjomkin

Да, я это уже хорошо усвоил. 25 лет прожил в другой формации. Привык уже. Но соцвоспитание отложило свой отпечаток.

Ирина

А брачный договор в РФ предполагает только условия о режиме имущества (раздельном режиме, а не законном) и о содержании того, кто не имеет доходов, и ничего кроме этого

Владимир Герасимов

Вы этой темой всерьез интересовались)))

Ирина

)) да... работа такая

Владимир Герасимов

И как у вас там на работе .... много желающих?

Ирина

) надо же, чтобы две стороны хотели этот договор заключить. Но я не нотариус, чтобы эти договора удостоверять (это нотариусы "в теме" - много желающих или нет)

Наталия Суравнёва

Если муж превращается в старого ,всем недовольного старика, пусть материально компенсирует душевные травмы. До последнего дня будет следить за собой)))

Владимир Герасимов

Это чтобы на деньги мужа можно было нанять молодого компенсатора для лечения душевных травм?

Наталия Суравнёва

Что за глупость! Это чтобы муж тоже следил за собой! Мужа менять не собираюсь!!!

Владимир Герасимов

В каком смысле следил?

Людмила Преснецова

Когда я выходила замуж , в то время никаких договоров не было и в данный момент я ничего не включала бы - это просто страховка для обоих и не доверие !

Валентина Рязанова

В России договор обычно предусматривает только материальную сторону договора, кто ни с чем пришёл, уйти тоже должен ни с чем. И это правильно.

Татьяна Пирогова

Я не готова к таким отношениям где нужно писать Брачный договор я советского склада ума и для меня любовь дороже всякого брачного договора

Татьяна Кириченко

я бы его не составляла поэтому добавить нечего зачем замуж выходить если уже недоверять друг другу и видеть только обман в отношениях

Владимир Герасимов

Вы редкий человек для современного мира.

Татьяна Кириченко

НАВЕРНОЕ