Сергей

почему мы учимся в школе, училище, институте , а в жизни используем только маленький процент знаний.

Ответы
Виктор Шаламов

Всё правильно. Никто заранее не знает, что в жизни ему может пригодиться. И чтобы не оказаться в ситуации "врасплох", лучше заранее приготовиться ко всем возможным перепитиям. То есть получить широкое образование. Кроме этого широкое образование позволяет человеку видеть мир цельной картиной, а не фрагментами. Позволяет понять сущность законов природы, которые во всех отраслях едины и действуют одинаково.

Сергей

возможно правильно

Игорь Михайлов

Это не так. Обучение в ВУЗе должно формировать уровень мышления.В свою очередь это достигатся синтезом всего того большого объёма информации,которая прошла через нас в процессе подготовки. Прошла и оставила свой след.Вариант-книжку в сумку,пизду в думку-из другой оперы. Это я предупрждаю последующий Ваш вопрос.

Константин Полиновский

раньше в школе и институте учили ДУМАТЬ 👍 - и это главное! Знания забываются, а умение грамотно построить алгоритм мышления - нет! В РИ и в докоммунистическом Китае все управленцы по образованию были чистыми гуманитариями - и справлялись! А сейчас бедные жертвы ЕГЭ 😡 ни на что не способны...😢

Любовь Ф

дело в том, что знания, которые мы получаем в школе, нужны не столько для использования их в жизни, сколько для того, чтобы развивать ум ребёнка. Алгебра, математика нужны для развития логического мышления. Геометрия и стереометрия - для развития пространственного мышления

Анна Матвеева

Какие знания, как преподносят - такой и результат. Нам навязываются готовые чужие знания, вместо того, чтобы активизировать собственные, уже принесенные в подсознании. Школа Щетинина на этом принципе работает. Вот где действительно интересно учиться.

† † † Мари † † †

вот два человека...парень,который после школы пошёл в училище,выучился на отделочника...и парень,который закончил институт..оба сложили плитку в ванной..у отделочника кроме образования ещё и опыт,но получилось хуже,чем у того,кто на это не учился!

Сергей

но плиточник учил химию физику астрономию и они зачем ему нужны в плитках

† † † Мари † † †

для соображалки ,вкуса и эстетики!

Сергей

возможно

† † † Мари † † †

На то оно и образование!

Галя

Мозг не развит и чаще заполнен не теми знаниями. Сейчас про это много говорят специалисты. О том,что не надо вкладывать не нужные в жизни знания, а научить учиться. благо, что возможностей сейчас много, гугл и ютюб всем в помощь!)))

Людмила Захаренко

Жизнь то длинная и на протяжении жизни я, думаю используются,полученные в учебных заведениях знания+ жизненный опыт других людей + знания из прочитанных книг. Всё используется в зависимости от надобности.

Ян
Яна

Не согласна. В школе, училище, институте мы собираем детальки в целое, которое потом используем в жизни. Но кто-то некоторые детальки пропустил, и целое получилось каким-то кривым, не помогающим в жизни. )))

Лариса Белякова

почему Вы так считаете?? мне два образования в жизни дали многое....а фактически я еще получила три профессии самообучением....итого могу спокойно работать в пяти отраслях...

Сергей

молодец

Лариса Белякова

самообразование и постоянное движение вперед....

Сергей

я тоже также причем знания получил практические на работе тоже могу работать в 8 областях

Лариса Белякова

здорово....терпеть не могу топтаться на месте...не интересно....

Олег Самохин...

Не умеем пользоваться знаниями.... не умеем.. вот если бы производя расчет в супермаркете я воспользовался практической формулой Е= МС2..... жизнь была бы совсем другой..

Галина Марунич

когда я на 3 курсе делала курсовик nо механике на с-х nроизводстве..так знакомый nрактик сказал...Госnоди , Галя ,где ты все это смогла откоnать...каменный же век ))))))))))))))

Michael Lvovich Kunin

Могу сказать -одно! Самая лучшая школа -Жизнь ! То ,что нам преподают ! В жизни и 10 части не используем ! А Вот накопленный жизненный опыт -всегда выручит и поможет !

Сергей

да

Людмила Коваленко

Человек должен быть эрудированным и интеллектуальным.а если у него познания только в своей узкой специализации, то о чем с ним можно говорить?)

Людмила Серова

Знать много это одно,а использовать небольшую часть это другое!!Мы,если работаем по специальности,применяем очень специфические знания!!

Натали Анатольева

Потому что "от каждого по способностям", давным -давно никому в государстве не нужно. Главное, где можно и безнаказанно, побольше хапнуть.

Зинъ Черн

Это во многом зависит от составления учебных программ, кроме младших классов школы, где ещё не ориентируешься, что тебе понадобится

Саша Иванов

Вы скажите спасибо что можите выбирать. Вот раньше научился кузнечному делу или там шорному. И иди куй всю жизнь или шей хомуты.

Лора

а мы вообще в се используем по минимуму, не полностью мозг, не понятно зачем столько информации в днк , видимо мы экономные

In
Inga

Учеба-это не только приобретение знаний... Развиваем мозг, чтобы адекватно себя вести в конкретных жизненных ситуациях)

Сергей

возможно