Студент Валера)))

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. У кого какие ассоциации?

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Semik Gruzni

В передаче Петра Капицы Очевидное-Невероятное, перед её показом выставляли эти стихи А. С. Пушкина, но последнее предложение,,и Бо изобретатель " они стеснялись написать. Ведь Бога то Нет. 👐

Эдуард Пронин

Вы знаете продолжение этого стиха!!!!!!! Это редкость, я имею ввиду про бога. Хотя слышал по другому .... И случай- бог, учитель наш. Но не важно. Эту фразу мало кто знает, была запрещена.

Михаил Зарипов

Автор - Пушкин. "Очевидное-невероятное". Сергей Капица. Сынок Петра Капицы, который директор ОИЯИ, огромный бюджет и никакого выхода. Хотя ТОКАМАК - это красиво... Но никчемно.

Лизавета Ромашкина

черно-белый телек Аврора и на экране профессор Капица- над головой крышка стола сижу в шалаше из покрывал и вся жизнь впереди-здорово,что вспомнил-очевидное-невероятно

Вероника Королевская.

Трудно сказать.Столько намешано.И опыт,и гений, и ошибки,и случай,и парадоксы и Бог в заключении.Похоже речь идёт о каких то приключениях на одно место.

Студент Валера)))

Спасибо!!😉🤝🌹

Александр Изотов

Валер, зачем тебе? Это же наш главный и единственный пророк - Пушкин... я вообще удивлён, что его прпавославные ещё к лику святых не представили....

Студент Валера)))

Согласен !! Великий!!

Александр Изотов

никто не мог проще и понятнее, а главное , красивее написать...

Виктор Коблицкий

Вот уж действительно, открытия чудные в русском языке эта цитата. Хоть бы с оригиналом прежде сверился, а то в просвещенье плохо верится...

Warlock

... Я помню эту передачу .." ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ"... И КАПИЦА . ВЕДУЩИЙ ПЕРЕДАЧИ МНЕ НРАВИЛСЯ... И Я НЕ МАЛО ПОЛЕЗНОГО УСЛЫШАЛ....

Warlock

... Много было полезных передач... Не помню названия , но предисловие в голове ..." ОРЕШЕК ЗНАНЬЯ ВСЁ ... мЫ НЕ ПРИВЫКЛИ ОТСТУПАТЬ... НАМ РАСКОЛОТЬ ЕГО ПОМОЖЕТ КИНОЖУРНАЛ - ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ... " ВОТ И ВСПОМНИЛ НАЗВАНИЕ ... !!!...

Татьяна Шебеко(Гордеева)

Очевидное -невероятное.А как Вам Орешек знаний твёрд,но всё же мы не привыкли отступать-преодолеть его поможет киножурнал...?

Студент Валера)))

Хочу всё знать Ящик рулит!!))

Татьяна Шебеко(Гордеева)

Ну и не получилось выпендриться,,,,

Наталья Холстинина

Это прекрасные слова и каждый может их трактовать по своему,мне сразу представляеться прекрасная девушка на лоне природы

Наталья Холстинина

Спасибо и удачи

Katastrofa

Будто гуманитарий нацепил на себя очки и вытащил из своего больного разума этот зарифмованный бред, ну и немного религии.

Сергей Пастухов

Эх, а я уже стал забывать ОН... А ведь вырос на нём.
Стоки запомнились конечно тогда. Но всё же это Александр Сергеевич!

Татьяна

Взошла на горы черна тень;
Лучи от нас склонились прочь;
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.

Владимир Ананичев

Сергей Петрович Капица, программа "Очевидное-невероятное". Ну и конечно, Александр Сергеевич Пушкин, автор строк.

Елена Вижевская

Если не обращать внимания на Ваши орфографические ошибки, то это Пушкин и программа "Очевидное - невероятное.

Елена Вижевская

Мои поправки сделаны с учётом правил русского языка. Междометья выделяются запятыми. "о" - это междометье. ГотовИт ...дух - единственное число. Между словами "опыт" и "сын", а также "гений" и "друг" пропущены глаголы, а значит, между ними ставится тире.

Студент Валера)))

Спасибо!! В свою очередь - если возникнут проблемы с техникой ,поделюсь правилами использования!! Кстати они более однозначны нежели художества редакторов.

Елена Вижевская

С работой с техникой мне советы не нужны. С ней мне нужна реальная помощь. Техника и я - понятия несовместимые.

Студент Валера)))

😆😆😆Конституции у нас разные ,я вам об этом поведал!!

Елена Вижевская

Об этом не Вы мне поведали, а сама жизнь.

Nick Moslem

С передачей Очевидное -невероятное,в которой эпиграфом проходило это знаменитое пушкинское высказывание!!!!

Студент Валера)))

Спасибо!!😉🤝

Nick Moslem

👍👍👍 Спасибо,что напомнили,интересная была передача!

Марина Мирных

Пушкин во первых,а во вторых передача по телеку была,не могу вспомнить ведущего и название.Но вспомню

Студент Валера)))

Очевидное невероятное Капица

Марина Мирных

Вот,а я вспомнила уже,только не знала куда написать

Студент Валера)))

Спасибо!!😉🤝🌹

Змея)))))))

Я лежу на берегу реки с травинкой во рту..ножка на ножке..ночь ..и гляжу в звёздное небо..

Студент Валера)))

Представь это ключевое правило в заполярье!!! )))

Змея)))))))

да прям?)))))))))

Студент Валера)))

Они зимой только ночью кушают!!!))

Студент Валера)))

Кстати мусульмане в какой то пост то же!!

Змея)))))))

Бывает))

Алексей Пимяков

наоткрывали уж эти гении . до парадокса . все передовое на уничтожения человечества .