Bлaduмиp

Если к природе подойти как к разумной системе , то скажите мне для чего существуют наркотические, психоделические травы как марихуана и гашиш ?

Ответы
Валерия Казакова

Так разумная система природы и обращается к своим адептам по мере наличия или отсутствия рпзума у оных. Знаете, не все хотят и не все могут сидеть и медитировать в голом виде на льдине, обливаясь потом и говорить - жарко, прекрасно, хорошо, ну, как йоги. И не все хотят смотреть мультфильмы по тв, интереснее ведь после травки плсмотреть свой - где он и герой, и сценарист, и режиссер.))))))

Bлaduмиp

работы много

Валерия Казакова

Именно это я и поняла.)))) Слава богу, что работа не мешает ходу ваших мыслей.,)))))

Bлaduмиp

мечтать я всегда любил )))))

Валерия Казакова

А возраст ваш? Если не секрет. И как давно вы в браке?))))))))))))))

Bлaduмиp

40 а с супругой мы уже 12 лет

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Каннабис, конопля. Там всё разумно. Даже непостижимо разумно. В природе. Но только не для всякого человеческого ума. Я годами наблюдаю автоматический севооборот трав, почему так, непонятно. Наркотики преступное дело учёных, на службе. Первое что вспоминается, Англия-Китай, опиумные войны. Там посмотреть можно.

Bлaduмиp

Спасибо Лёш )))) Ты как всегда задаешь высоту мысли

Bлaduмиp

Хорошего дня)))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

И тебе, Володя.)))

Bлaduмиp

😉

Данила

Какая ирония...
Растения в естественном отборе накапливали соки, вызывающие жжение во рту, слёзы из глаз, резкие запахи, всё, лишь бы животные уяснили, что их есть нельзя, боком выйдет, а тут появился человек, назвал это приправами и специями и активно жрёт вопреки тысячелетиям трудов природы

Данила

О ком

Bлaduмиp

Если можете уловите ))))

Данила

ладно потом перечитаю

Bлaduмиp

Благодарю за иную мысль о травах

Данила

Ok

Sl Sl

Конабиоиды (марихуана), опиоиды (гашиш) - это метаболиты головного мозга. Химические вещества, которые естественным образом, синтезируются мозгом, как и в некоторых растениях, для стимуляции тех или иных процессов. Всё и так разумно, не нужно только пересекать черту разумности.))))

Bлaduмиp

Благодарю я в этом не разбираюсь , но помня опыт моих погибших друзей от наркотиков и решил именно так спросить

Sl Sl

Играться со всякой химией опасно. А наш мозг в каком то смысле изначально наркоман, но приятная стимуляция происходит только как благодарность за определённые действия совершенные организма в целом. А тут ни чего не делая, сразу достигнута биологическая цель. Жизнь уже не нужна, мозг в Нерване, он получил своё химическое счастье.

Bлaduмиp

Интересно сказали жизнь не нужна ....и мозг перестает заботится о теле наркомана ?

Sl Sl

Да примерно так, а зачем всё и так чудесно. Например, после чувства голода, человек поел и мозг в благодарность, выделяет алкоголь, вызывая такую благостность, от утоления голода. А наркоману это уже не нужно, они и не едет, почти ни чего.

Bлaduмиp

Спасибо интересно

Саша Аут

Винни-Пух: Это «ж-ж-ж» — неспроста!.. Само дерево жужжать не может, значит, кто-то тут жужжит. А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему, так. А зачем на свете пчёлы? Для того, чтобы делать мёд. По-моему, так. А зачем на свете мёд? Для того, чтобы я его ел. По-моему, так!

Bлaduмиp

Мило 🤣🤣🤣

** Катерина **

Раньше их употребляли для раскрытия творческих способностей. Они помогали выдти на другой уровень сознания, поэтому их употребляли люди творческих профессий, музыканты, художники .... 25 лет назад это были панты ... а сейчас баловство для лохов. Как то так )

Bлaduмиp

Так

Bлaduмиp

🤝

Bлaduмиp

😉😊

Я По Твою Душу...

Такое впечатление,что мы участники какого то глобального эксперимента))Сначала начали поклоняться лаборантам,потом грохнули типа их сына,погрязли в войнах и разврате,и снова настали века просвящения и скачА разума...И опять деградация с "головы рыбы"...

Bлaduмиp

да

Я По Твою Душу...

Было приятно поболтать))

Bлaduмиp

заходите но я иногда бываю молчалив

Я По Твою Душу...

Все мы не без греха)))

Bлaduмиp

да)))

Светлана Махнева

Бог дал фрукты, злаки и овощи, но люди сделали отраву. Бог дал цветы и травы, но люди сделали отраву. Бог разрешил есть мясо взамен плодов, пока после потопа не созреют плоды, а люди стали кровожадны. Виновата ли природа в том, что людям больше нравится зло?

Bлaduмиp

Вы правы

Tr
Traveler

А ещё и рок -психоделический...Ну а травы..наркотик,прежде всего лекарство,как и яд змеиный..Но люди..вот в чем проблема..люди.Атом расщепили..начали бомбы делать.. нет что бы лечиться...Но.как говорится - горбатого,только могила исправит.

Tr
Traveler

Правда,дорого берёт..но за качество,всегда платить необходимо..))

Bлaduмиp

Да ))))

Tr
Traveler

Вынужден отойти.Благодарю,за приятную беседу.Не часто здесь такое "случается"Всего доброго..и главное..не переступать черту🤝

Bлaduмиp

Благодарю уже чую эту черту за версту . Хорошего дня Вам

Tr
Traveler

Взаимно!

Юлия Артемьева

Такую травку животные применяют как снотворное и обезболивающее, по особым случаям. При тяжёлых ранениях когда надо отлежаться несколько дней и не умереть от болевого шока или от голода. Почитайте "Бемби"...в природе все логично.

Bлaduмиp

Благодарю

Bлaduмиp

Интересно сталр почитаю

Юлия Артемьева

Ну там, конечно, не написано, что, когда Бемби вырос и его ранили, он залёг в берлогу, предварительно нажравшись или накурившись марихуаны и гашиша... Но какую то траву ему там обеспечили, что он спал и был в забытьи, неделю примерно.

Bлaduмиp

Интересно даже не знал )))

Юлия Артемьева

Так я любила читать в детстве, очень много читала. Сейчас намного меньше

Bлaduмиp

Понимаю времени меньше сейчас

Юлия Артемьева

Да. Планета, что-ли, быстрее вертеться стала?

Ир
Ирина

Система исполняет желания. Любые! Конопля, кстати, очень хорошая штука: и веревки из нее крепкие, и одежда приятная, и масло полезное. И химики говорят, что от марихуаны меньший вред организму чем от алкоголя или табака.

Bлaduмиp

Благодарю, Ирина теперь многое узнал

Ир
Ирина

На здоровье! Обращайтесь, ежели что!)))

Bлaduмиp

Обязательно обращусь )))

Галина Довбий

Марихуанна, как и гашиш, это одна трава -конопля. И если вы прочтете, что из нее производят, поймете для чего она существует, а природа не виновата это человек занимается хренью и исрользует не по назначению.

Bлaduмиp

Благодарю

Ira Bondarenko

Встречный вопрос ),для чего существуют все эти ядовитые ,ползучие гады ,пауки ,медузы ..Просто у кого то большое чувство юмора и он любит разнообразие ..А то ,как этим распоряжаются люди их личное дело и выбор

Ми
Миша

зло по своему,всё применяет....атомы ,ядерные бомбы..ведь в мирных целях у добра применяют.....Тесло например радиоволнами мог сносить всё на другом конце планеты....зло найдёт применение

Bлaduмиp

Спасибо доходчиво

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

марихуана.. она же конопля.. она же пенька.. из нее белали пеньковые верёвки.. наркотические травы... это природные анастетики... у природы всё поодумано. всё должно быть в меру!

Александр

Привет! Как раз для того самого, но в гомеопатических дозах, для утоления боли и прочих приятностей. Трава лечит суставы - и не только их, так что природа своё дело знает.

Bлaduмиp

Благодарю Александр

Александр

У нас цикута растёт, или болиголов - Сократа такой травили, а в малых дозах не хуже змеиного яда! Скоро вместо аптек все на поля и в леса ринутся, за здоровьем...

Bлaduмиp

Да , но примет ли их лес )))

Александр

А тут как раз естественный отбор заработает - можно колотить по дереву пачкой евро трое суток, но дерево не даст ветку, хотя бы чтоб сделать себе набор рун...

Bлaduмиp

🤣🤣🤣🤣

Ве
Весна

Делают то из конопли, а марихуана и гашиш - производные.. А ещё есть мак, из него делают опий, а из опия - героин.. Думаю за такую подробную расшифровку не забанят..?

Bлaduмиp

Да

Ве
Весна

Ещё скажут что агитация...

Bлaduмиp

МОЖНО УЖЕ СНЯТЬ ВОПРОС)))))

Ве
Весна

👌

Bлaduмиp

)))

Василий Тимощук

люди, по своему здоровью разные бывают... что об этом говорить... всё остальное - дета ли... марихуана и гашиш при разумном подходе - приносят огромную пользу...

Ася Даниелян

Человек- создание разумное! Вы же, к примеру дклать то, что заведомо несет за собой угрозу жизни,я - нет, другой будет.. Словом - естественный отбор

Bлaduмиp

Хорошо значит отбор )) добрый день Ася

Ася Даниелян

Добрый.)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну марихуана создана была, чтоб ее в некоторых штатах Северной Америки разрешили.К тому же ей лечат там. В медицинских учереждениях.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А вот про дядюшку Фрейда я этого факта не знал.Говорят в Израиле какими - то наркотиками лечат особо больных. Теми что везде запрещены.

Bлaduмиp

Героин известен с 1800 года

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну я в истории таких веществ ни силен.Если честно.Его наверное ближе к середине 20- века запретили. Может раньше. Вот вообще не в теме я..А что касается той же конопли за которую штрафуют сейчас. Ну на огороде которая растет. От нее эффекта то нет и в союзе даже выращивали специально. Делали вещи из нее

Bлaduмиp

еще конопля хороший корм

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Смотрел вот давно по каналу какому- то. Советская хроника. Мол выполнили план по сбору конопли.